ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 29 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
03.05.2015 19:38 Сообщение
maaad писал(а)

Если не смущает трипл, берите. Из под "не подошёл размер" — это считай с витрины.
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
07.05.2015 10:18 Сообщение
Добрый день!
Нужен совет. Хотел сначала купить кросс Bergamont Helix 4.0 15' 28"
Чем больше читаю, теперь все таки склоняюсь к МТБ.
Понравился SCOTT Aspect 740, что скажете стоит такой брать или может какойто другой вариант до 15000грн подскажите пожалуйста ?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
07.05.2015 16:33 Сообщение
itdisappears писал(а)
Добрый день!
Нужен совет. Хотел сначала купить кросс Bergamont Helix 4.0 15' 28"
Чем больше читаю, теперь все таки склоняюсь к МТБ.
Понравился SCOTT Aspect 740, что скажете стоит такой брать или может какойто другой вариант до 15000грн подскажите пожалуйста ?

какой у вас рост, вес?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
07.05.2015 16:48 Сообщение
рост 182
вес 85


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
08.05.2015 01:53 Сообщение
itdisappears писал(а)
рост 182
вес 85

берите найнер . на него хоть запчасти на колёса достать проще , например такой http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848239.html


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
09.05.2015 19:31 Сообщение
Выбирая шоссейник я столкнулся с проблемой. На рост 183 рама должна быть 58 см. Но есть очень хороший экземпляр с рамой 52 см.

Можно ли выйти из ситуации путем поднятия седла до нужного уровня в целях компенсации маленького размера рамы? Практикуется ли данный вариант?

Замечу, что не претендую на велогонщика, это мой первый шоссейник и готов на некие отклонения от канонов.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
09.05.2015 20:39 Сообщение
maaad,
Тут уже жёвано-пережёвано. На рост 183 см шоссейный велосипед должен иметь ЕТТ 560 - 565.
А у разных производителей - это могут быть немного разные размеры.
---
Какой ЕТТ у вашей 52 рамы? Если 520 - 530, то это на человека до 175. :sad:
Чем короче рама (до разумных пределов), тем "спортивнее" посадка.
Не берите не свой размер. А если уже чего-то меряли и поняли, что коротко - тем более не берите.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Марко Поло
Профиль 
09.05.2015 20:54 Сообщение
у меня шоссейник 540 етт, рост 188, вынос 120мм.
Со 100мм выносом коротковато было, щас то что надо. Да спортивно, но и рулить таким шоссером комфортней имхо.

Катался на кадейле 580 етт, показался по ощущениям как лимузин, длинный. Но это субъективщина скорей.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
09.05.2015 21:00 Сообщение
maaad писал(а)
Выбирая шоссейник я столкнулся с проблемой. На рост 183 рама должна быть 58 см. Но есть очень хороший экземпляр с рамой 52 см.

Забудьте про сантиметры. В рамах вас интересует только ETT.
В зависимости от слопинга верхней трубы разница в ETT рам, одинаково промаркированных в "сантиметрах" плавает в пределах 15мм легко. В случае особо рукожопогоодарённого мерятеля на заводе: до 40мм.
maaad писал(а)
Можно ли выйти из ситуации путем поднятия седла до нужного уровня в целях компенсации маленького размера рамы? Практикуется ли данный вариант?

Да, постоянно.
maaad писал(а)
Замечу, что не претендую на велогонщика, это мой первый шоссейник и готов на некие отклонения от канонов.

Сейчас вы целитесь на очень спортивную посадку.
Смотрите в сторону 560 или 540. На 520 с ситбеком и длииинным выносом тоже можно вполне комфортно сесть.
Я никогда не пробовал, но немало людей сознательно предпочитают такой вариант.

Рама покороче чем "надо" — это гораздо лучше чем подлиннее.
Недавно видел товарища на СШ ~58, когда ему бы ~52 за глаза. За хлебом в позе часового рекорда — это знаете ли, не для слабонервных зрелище.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
10.05.2015 21:33 Сообщение
возьми Premier Tsunami Disc 2.0 http://rozetka.com.ua/premier_tsunami_d ... /p1183250/ и не дорого и качественно


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Николай Пржевальский
Профиль 
10.05.2015 21:57 Сообщение
ремол писал(а)
возьми Premier Tsunami Disc 2.0 http://rozetka.com.ua/premier_tsunami_d ... /p1183250/ и не дорого и качественно

Изображение


GT Aggressor 2.0 за и против ?

- Миклухо Маклай
Профиль 
11.05.2015 17:04 Сообщение
Доброго времени суток.

Не буду оригинален, но, всё-таки задам вопрос.
Велосипед первый и, скорее всего, это будет GT Aggressor 2.0, т.к. с моделью 3.0 он по цене практически не отличается.
Конечно, сперва думал о дешевом б/у вроде Optima Sprinter и ему подобных, потом предложили несколько велосипедов Optima в диапазоне 3500-4500 грн., но, достаточно большое количество знатоков, в т.ч. и данного форума говорили не в пользу данной фирмы.
Поэтому, заглядывая немного поверх бюджета в 5000 грн. я всё-таки выделил для себя именно GT Aggressor 2.0.
Поэтому хотел спросить у знатоков, правильный ли у меня ход мысли, может что-то я упустил, может спуститься с небес на землю и присмотреть что-то вроде Fort?

P.s. Езда в основном город, парк, лесопарк. Никакой грязи, прыжков с трамплина и прочее не планируется (на данном этапе точно).
P.p.s. Я понимаю, что можно купить и дешевое б/у, но, приобретая в магазине, в случае дефекта, мне будет кому "предъявить".
Заранее спасибо.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Врангель
Профиль  WWW 
11.05.2015 20:43 Сообщение
Если нравится GT Aggressor 2.0 , то берите ... тем более что учитывая 60% скидку наклейка GT стоит уже не в 3 раза дороже, чем наклейка FORT.... :smile:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Миклухо Маклай
Профиль 
11.05.2015 20:45 Сообщение
LEGICK писал(а)
Если нравится GT Aggressor 2.0 , то берите ... тем более что учитывая 60% скидку наклейка GT стоит уже не в 3 раза дороже, чем наклейка FORT.... :smile:

Спасибо. Еще, кстати, Кинетик по цене и комплектации рядом. А как они себя зарекомендовали?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Врангель
Профиль  WWW 
11.05.2015 20:57 Сообщение
Что нравится , то и берите. В данной ценовой категории рамы отличаются только дизайном. А , и еще хардтейлы GT называют "табуреткой" в силу особенностей конфигурации труб в районе подсидела ..


Последний раз редактировалось LEGICK 11.05.2015 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 138, Bce  След.
Страница 29 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия