ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 31 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
18.05.2015 20:21 Сообщение
Купите односкоростной и тут же поставьте заднюю звездочку от планетарки т.е. с 22-23 зубьями - тогда в гору будет легче ехать, а с горки само покатится. Затем, если она не очень большого роста то надо брать с колесами 24-26" но не 28, или может даже 20". Я при росте 182 в магазин езжу именно на специально для того заведенном велосипеде с колесами 20".

Обязательно должны быть сильно развитые крылья и ручной тормоз.
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Николай Пржевальский
Профиль 
18.05.2015 21:37 Сообщение
Ellery писал(а)
А теперь вопрос)) Выбираем велик маме:
1. ж
2. рост 168, вес 76
3. бытовое (поехать на базарчик, купить помидорок и т.д., общим весом не больше килограмм 10) + для души покатать по городу вместо маршруток, по парку, набережной
4. -
5. в районе 3-6 (с большим скрипом 7) тысяч
6. Новый или б/у (рассмотрим варианты)
7. По предпочтения - в силу некоторых особенностей здоровья необходима максимально прямая посадка, чтоб не пережимать приток/отток крови в шее. Также очень желательна заниженная "дамская" рама.
...
8. Выбираем велосипед в Днепропетровске (в идеале) Рассмотрим доставку из других городов, хотя и боимся, что не подойдет
Заранее спасибо :oops:

Обязательно пощупать велик руками перед покупкой в магазине. Даю ссылки на то, что нашел в Днепре. Вообще это мажорные варианты. Будет достаточно Аиста/Камы

4 799 грн.
http://www.sportmaster.ua/catalogitem/15comp1stn/
Изображение

5690.00грн
http://adrenalinsport.dp.ua/katalog/index.php?productID=190
Изображение

7 345 грн.
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/763617.html
Изображение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
19.05.2015 13:25 Сообщение
А на раздолбанных дорогах частного сектора (из серии "от дороги остались одни дырки") такие малявочки себя хорошо будут чувствовать?

Все, она уже купила :D вопрос снят))


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Николай Пржевальский
Профиль 
19.05.2015 21:11 Сообщение
Ellery писал(а)
А на раздолбанных дорогах частного сектора (из серии "от дороги остались одни дырки") такие малявочки себя хорошо будут чувствовать?

Все, она уже купила :D вопрос снят))


Так что купили? Интересно ведь. И фотку вела с владелицей хорошо бы


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Ермак
Профиль 
20.05.2015 11:52 Сообщение
Добрый день! Подскажите, кто что знает про данный велосипед? http://iron-gear.com.ua/buy-bike/ardis-totem-26/ выглядит очень красиво, и цена хорошая, но надежен ли? и почему такой дешевый?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Грум-Гржимайло
Профиль 
20.05.2015 17:02 Сообщение
Ellery писал(а)
А на раздолбанных дорогах частного сектора (из серии "от дороги остались одни дырки") такие малявочки себя хорошо будут чувствовать?


Я видел подобный вел на сельской дороге.
Вложение
IMG_20150519_125145.jpg
IMG_20150519_125145.jpg
[ 549.05 КБ | Просмотров: 4003 ]


Что сказать, без смеха смотреть невозможно - на каждое нажатие педали происходит поворот переднего колеса на несколько градусов в сторону, за счёт совершенно вертикального руля. :facepalm:
Чем быстрее едешь, тем больший зигзаг приходится выписывать.
Есть такое выражение "вилять, как маркитанская лодка" или проще "як бик поссяв", вот по такой траектории оно и ехало :D
Советовать такой велосипед для села может только очень, очень весёлый человек.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Николай Пржевальский
Профиль 
20.05.2015 17:52 Сообщение
rodion24 писал(а)
Добрый день! Подскажите, кто что знает про данный велосипед? http://iron-gear.com.ua/buy-bike/ardis-totem-26/ выглядит очень красиво, и цена хорошая, но надежен ли? и почему такой дешевый?

Нет, не надежен. Потому-что стоят базовые самые дешевые комплектующие. А еще смотрите велы на сайтах только физически существующих магазинов. Из этого правила конечно есть исключения, если вы или кто-то из тех, кому доверяете может рекомендовать это исключение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Ермак
Профиль 
26.05.2015 12:47 Сообщение
День добрый!Выбираю вел(был опыт с Trek 3700 disk c 19.5 рамой)Рост 183 вес 70.Стал вопрос опять купить вел себе(тот продал(так уж вышло)бюджет сейчас плачет до 400 у.е.На каком сайте искать?Пред идущий брал на Velostail.Смотрю в сторону Треков,Бергамонтов,VNV-DX47(правда он малость не в рост)Ну и тут видел кто-то за 400 бак.Спелли SX 5000 предлагает.Катать буду в смешанном режиме 70 лес30 город.Голова уже не соображает(((Буду признателен за советы!


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Капитан Кук
Профиль 
26.05.2015 20:29 Сообщение
Здравствуйте, что вы скажете про Merida matts 10 или 20 хорошие или нет за эти деньги? Механизм вроде не самый простой, стоит задний переключатеть Shimano Altus. Какие в них минусы? очень интересно узнать. Или что за эти же деньги можно купить оптимальное? Очень интересно ваше мнение. Спасибо большое.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Ермак
Профиль 
27.05.2015 09:41 Сообщение
Да помогли(((


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Грум-Гржимайло
Профиль 
27.05.2015 12:39 Сообщение
Sergey Baranov
У велосипеда Spelli SX-5000 цена у нового 400 баксов http://spellibike.com.ua/velosiped-29-s ... 5000-disk/
Нравится - берите, какие проблемы? Подойдёт для вашего стиля катания, хотя тут некоторые скажут "восьмерик говно, ищите девятерик" :D
На свои деньги нормальный велосипед.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Ермак
Профиль 
28.05.2015 11:02 Сообщение
Мне восьмирик за глаза!На Драйв-спорте хотел GT Aggressor 1.0,но в наличии нет ростовки L только М ка осталась(((


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Грум-Гржимайло
Профиль 
28.05.2015 15:51 Сообщение
Sergey Baranov
Вот тут посмотрите разные варианты, не обязательно этот http://www.itbox.ua/product/Velosiped_F ... 0-p181483/


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Капитан Кук
Профиль 
31.05.2015 14:08 Сообщение
А мне кто поможет с выбором велосипедов? Задавал вопрос никто не ответил :( интересно узнать про велосипеды Merida особенно модели matts 10 или 20 или другой фирмы. Меня интересует велосипед за 4500-6500 грн. Что посоветуете?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Николай Пржевальский
Профиль 
31.05.2015 16:55 Сообщение
emshady писал(а)
А мне кто поможет с выбором велосипедов? Задавал вопрос никто не ответил :( интересно узнать про велосипеды Merida особенно модели matts 10 или 20 или другой фирмы. Меня интересует велосипед за 4500-6500 грн. Что посоветуете?

1. Пол Ответ
2. Рост, вес Ответ
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") Ответ
6. Новый или б/у Ответ
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите) Ответ
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 138, Bce  След.
Страница 31 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия