ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 17 [ Сообщений: 246 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Эрзац-"Украина": сверхдешевый сингл на раме KTM


- Перси Фоссет
Профиль 
01.09.2008 20:36 Сообщение
archerix писал(а)
Я вот еще один вопрос хотел задать о наболевшем :) Насчет запрессовки каретки на промах. Не было прецедентов их вылезания?

Я запрессовывал не на этой раме (повторяю, производитель - КТМ), а на ее советской предшественнице. Подшипники диаметром 35 мм садятся в резьбу М35 с натягом. Его достаточно, чтоб они не вылезали. Поскольку подшипники еще и широкие, даже под большой боковой/радиальной нагрузкой они не могут "вальсировать", распирая кареточную трубу и понемногу смещаясь.

Так что всё хорошо.
Последнее сообщение



- Васко да Гама
Профиль 
01.09.2008 20:45 Сообщение
Я тоже так думал... Вы вроде были в моей теме. Переходники садились с таким натягом, что еле заколотили.Но под серьезной нагрузкой вылезли. Ширина их была наверняка побольше, чем у подшипников. Я думаю, производитель рамы тут особой роли не играет.
Месяца полтора ездил и все было нормально. А когда попробовал побаловаться прыжками - все повыпадало.


цепь

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
03.09.2008 11:55 Сообщение
andr писал(а)
На этом "кроссере" сменил аж пять цепей четырех моделей. Четыре - Китай (в том числе пресловутые цепи "Тяжмаш" с усилием разрыва в 1100 кг). Одна, поклялся продавец, - СНГ недавних лет. Судя по замку ХВЗ-type, он таки не соврал.


Разговаривал с "картингистом", на картинге цепной привод. Цепь шире ,короче велосипедной велосипедной и шаг меньше. Но она (как сказал знакомый) АЛЛЮМИНИЕВАЯ. Также аллюминиевая ведомая звезда 100 зубьев, но диаметр небольшой. Ведущая звезда металлическая. Соединить пару цепей и приспособить звезды на вел будет вечная трансмиссия. На картиге 25000 оборотов.



- Перси Фоссет
Профиль 
03.09.2008 12:46 Сообщение
Мне гораздо проще купить БМХ-цепь.
Карты не ездят по грязи, а потому цепь у них изнашивается медленно. То же самое происходит с шоссейниками. Можешь сам отловить несколько штук и спросить, а также измерить у кого-нибудь цепь.



- Георгий Седов
Профиль 
04.09.2008 17:12 Сообщение
не эрзац, а целевой уход в тему


Изображение

£ 400 - наверное недорого для них.



- Васко да Гама
Профиль 
04.09.2008 17:40 Сообщение
Планетарка сзади, что ли? Я как-то к ним с предубеждением отношусь. Велосипед с "внешними" тормозами лучше катит, что ли... Как-то так получается. Звезда впереди стоит странная, в горку может и ничего, а по ровному месту упыхаешься ногами мотылять.



- Перси Фоссет
Профиль 
04.09.2008 20:59 Сообщение
Если там планетарка, то без внутреннего тормоза. Потому что - диск.

Если это таки сингл, то, скажем, звезды 32:16 - довольно типичный набор для XC-синглспида (а такие есть, и соревнования для них - тоже).
Если там 32:16 и 29" резина (окружность - примерно 230 см), то при каденсе 100 скорость будет почти 28 км/ч; при каденсе 120 - больше 33 км/ч. Для полноценного кросскантри (а на таких ездят как раз полноценное, с суровыми подъемами) - хватит с головой.



- Васко да Гама
Профиль 
04.09.2008 21:13 Сообщение
Ну я и смотрю, что к езде по нормальным дорогам он как-то не очень :D

Задняя втулка как-то очень крупно смотрится, потому возникает мысль о планетарке :oops:



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
05.09.2008 11:17 Сообщение
Он прекрасен! :oops: Только руль довольно странный. :roll:



- Перси Фоссет
Профиль 
05.09.2008 15:51 Сообщение
Руль - циклокроссовый-циклокроссовый, очень сильно циклокроссовый.



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
07.09.2008 23:20 Сообщение
Вот сдесь есть такие втулки http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=16489
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=10108
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=10107
Интересно, сколько весит этот вел.?



- Георгий Седов
Профиль 
08.09.2008 15:15 Сообщение
Цитата
Планетарка сзади, что ли?


не похоже - я не вижу системы переключения



- Магеллан
Профиль 
09.09.2008 15:34 Сообщение
Руль не совсем циклокроссовый.
Это On One балуется такими вещами. Очень синглспидеры любят такое.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21643



- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
09.09.2008 15:41 Сообщение
WTB такой руль называет Mountain Road Drop Bar :shock:
http://www.wtb.com/products/components/handlebar/mountainroaddropbar/



- Перси Фоссет
Профиль 
10.09.2008 14:18 Сообщение
Вернемся к теме. На смычку деревни с городом (т. е. с участниками Water Line - viewtopic.php?t=10376&postdays=0&postorder=asc&start=0 ) был притащен обсуждаемый сверхдешевый железный КТМ и бестактно предложен для испытаний. Но все немного спешили и немного стеснялись, а потому прошу извинить меня за навязчивость.
Проехало на пробу человека три, очень наскоро (бородатый любитель сверхлегких "Кубов" из Полтавы, а также Станислав, а третьего не запомнил). Если кто-нибудь из них окажется в этой ветке, прошу издать краткое слово по теме, коли придет охота.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.
Страница 4 из 17 [ Сообщений: 246 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия