ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 56 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Капитан Кук
Профиль 
12.03.2016 16:48 Сообщение
Puente писал(а)
zaband писал(а)
Привет мужыки!
Помогите советом
Хочу купить более-менее нормальный горный вел.(буду катать везде!)
Рост 176,вес 90.
Бюджет 450$.13 500
Хотелось бы найнер
покидайте плиз варианты(ссылки)...Помогите в приобретении, скоро голова лопнет )))

Гляньте найнери в Драйв-спорті - ГТ чи Монгуз ...
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/971948.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/973561.html

все таки лучше брать новый? или б\у на диоре?
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Магеллан
Профиль 
12.03.2016 17:00 Сообщение
Тут питання трохи слизьке - б/в таки непередбачуване ... Тим більше новий ГТ входить в Ваш бюджет - а він цілком пристойний вел середнього рівня . ГТ дехто не любить - але сказати , що велосипеди погані - не може ніхто ... Можете підскочити в Київ і подивитися - розмір підібрати - M і L є ... Попередньо "забити" в магазині ...
Деор чи Алівіо - не така вже й велика різниця - все одно з часом псується і треба міняти . Тоді можна вже вибирати далі ...


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Капитан Кук
Профиль 
13.03.2016 17:56 Сообщение
Puente писал(а)
Тут питання трохи слизьке - б/в таки непередбачуване ... Тим більше новий ГТ входить в Ваш бюджет - а він цілком пристойний вел середнього рівня . ГТ дехто не любить - але сказати , що велосипеди погані - не може ніхто ... Можете підскочити в Київ і подивитися - розмір підібрати - M і L є ... Попередньо "забити" в магазині ...
Деор чи Алівіо - не така вже й велика різниця - все одно з часом псується і треба міняти . Тоді можна вже вибирати далі ...

спасибо...буду еще думать!


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
15.03.2016 13:39 Сообщение
Здравствуйте уважаемые! Хочу себе прикупить велосипед, но немного стеснен в средствах... Выбираю что-то из б/у. Рост мой 192см, так что особо не разгуляешься :) Подскажите, стоит ли смотреть в сторону вот такого варианта? http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-alyumneviy-IDiWfho.html#639bedc910


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Васко да Гама
Профиль 
15.03.2016 18:19 Сообщение
mEn4iK
По вашему объявлению скорей всего мошенник , обратите внимание что велосипед который вы смотрите , со слов продавца из Киева и уже через минуту этот продавец продает Giant но уже из Харькова .


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.03.2016 18:34 Сообщение
M.I.R.A.G.E писал(а)
mEn4iK
По вашему объявлению скорей всего мошенник , обратите внимание что велосипед который вы смотрите , со слов продавца из Киева и уже через минуту этот продавец продает Giant но уже из Харькова .

Согласен полностью, да и велик, судя по всему, после дтп - вилка убитая и переднее колесо гнутое - въехали скорее всего куда-то, хорошо если только вилка и обод пострадали. Дорого за убитый вел, как ни крути.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
15.03.2016 18:51 Сообщение
Спасибо за отзывы :) Буду искать что-то дальше...



- Миклухо Маклай
Профиль 
17.03.2016 00:01 Сообщение
Декатлон это сеть спорт супермаркетов в Европе, много их в Франции в Германии не встречал. Продавец разводила. Вел мрачный, лучше Ардис уже смотреть.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
17.03.2016 15:45 Сообщение
Я сейчас выбираю себе велосипед, кататься планирую по проселочной дороге, нужна какая-то модель недорогая, но качественная, я пересмотрел кучу моделей, брать буду здесь http://allo.ua/velo-rassrochka/ скорее всего, посоветуйте какой лучше выбрать, стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит? Заранее спасибо


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Стив Ирвинг
Профиль 
17.03.2016 16:08 Сообщение
MakarONOFF писал(а)
Я сейчас выбираю себе велосипед, кататься планирую по проселочной дороге, нужна какая-то модель недорогая, но качественная, я пересмотрел кучу моделей, брать буду здесь http://allo.ua/velo-rassrochka/ скорее всего, посоветуйте какой лучше выбрать, стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит? Заранее спасибо


Дешево и качественно - это противоположные понятия.
из более менее на чем можно ездить - (проверено лично, перебрано после покатушек) это Велосипед Pride XC-2.0. Это то, с чего можно начинать смотреть.

Велосипед за 3000 на сегодня - это конструктор в , который нужно вложить еще 4, что бы куда нибудь поехать.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
17.03.2016 17:10 Сообщение
MakarONOFF писал(а)
стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит?

Не долго. За такие деньги брать разве что ашанбайк на базаре, так как за 3к сейчас даже Форт не купить.

Минимум за 4к можно на такой посмотреть: http://xt.ht/xtarticle/0--bzor-velosipeda-----2016-goda
и потом его апгрейдить


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Магеллан
Профиль 
17.03.2016 18:44 Сообщение
MakarONOFF писал(а)
Я сейчас выбираю себе велосипед, кататься планирую по проселочной дороге, нужна какая-то модель недорогая, но качественная, я пересмотрел кучу моделей, брать буду здесь http://allo.ua/velo-rassrochka/ скорее всего, посоветуйте какой лучше выбрать, стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит? Заранее спасибо

Ну майже всі ці китайсько-українські велосипеди - які в нижчій грошовій категорії - практично навіть гірше радянських "крокодилів" . Там хоч метал був непоганий . Але ( особливо якщо маса тіла не дуже велика і катання планується без екстриму ) - можна за 4-5 тисяч щось вибрати . І їздити . Самому весь час щось регулювати , з часом - ставити краще . Але - для суттєвого апгрейду всі ці велосипеди не підходять - немає сенсу міняти так багато ( від передньго перемикача до коліс в цілому та вилки ) . Єдине що за такі гроші можна знайти довговічне - європейськи б/в міський з планетаркою . Він буде добряче старий , але після обслуговування/ремонту/заміни планетарки служитиме десятиліттями ще ...


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Афанасий Никитин
Профиль 
17.03.2016 20:27 Сообщение
ХВЗ "Украина", или аналог: Аист, Урал. Чтобы руку набить.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
17.03.2016 20:30 Сообщение
MakarONOFF писал(а)
Я сейчас выбираю себе велосипед, кататься планирую по проселочной дороге, нужна какая-то модель недорогая, но качественная, я пересмотрел кучу моделей, брать буду здесь http://allo.ua/velo-rassrochka/ скорее всего, посоветуйте какой лучше выбрать, стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит? Заранее спасибо


Я постоянно езжу по проселкам и по гравийным дорогам и скажу вот что:
1. Амовилка при езде по проселку не нужна и только бесполезно удорожает велосипед.
2. Дисковый тормоз при езде по проселкам не нужен так как он полезен только на затяжных спусках горных дорог.
3. Лучше всего как написано выше иметь велосипед с планетаркой потому что она не обслуживаемая: на проселке не нужны 21 скорость которые ставят на велосипеды с "классическим" переключением скоростей так как нет возможности сильно разгоняться. Максимальная скорость - километров 20-25 в час,минимальная 5 - ну и сколько скоростей может быть в таком небольшом диапазоне?
4. Если покупать велосипед с классическими передачами то надо смотреть чтобы прорезь под заднюю ось была не вертикальная как это сейчас часто делают а наклонная. При вертикальной прорези потом, после износа передач - нельзя будет поставить планетарку так как не удастся обеспечить натяжение цепи.
5. Надо смотреть чтобы у велосипеда в каждом колесе было как можно больше спиц: 36, в крайнем случае 32 но никак не 28 или 24 как это часто встречается.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Стив Ирвинг
Профиль 
17.03.2016 20:41 Сообщение
Kochegar писал(а)
MakarONOFF писал(а)
Я сейчас выбираю себе велосипед, кататься планирую по проселочной дороге, нужна какая-то модель недорогая, но качественная, я пересмотрел кучу моделей, брать буду здесь http://allo.ua/velo-rassrochka/ скорее всего, посоветуйте какой лучше выбрать, стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит? Заранее спасибо


Я постоянно езжу по проселкам и по гравийным дорогам и скажу вот что:
1. Амовилка при езде по проселку не нужна и только бесполезно удорожает велосипед.
2. Дисковый тормоз при езде по проселкам не нужен так как он полезен только на затяжных спусках горных дорог.
3. Лучше всего как написано выше иметь велосипед с планетаркой потому что она не обслуживаемая: на проселке не нужны 21 скорость которые ставят на велосипеды с "классическим" переключением скоростей так как нет возможности сильно разгоняться. Максимальная скорость - километров 20-25 в час,минимальная 5 - ну и сколько скоростей может быть в таком небольшом диапазоне?
4. Если покупать велосипед с классическими передачами то надо смотреть чтобы прорезь под заднюю ось была не вертикальная как это сейчас часто делают а наклонная. При вертикальной прорези потом, после износа передач - нельзя будет поставить планетарку так как не удастся обеспечить натяжение цепи.
5. Надо смотреть чтобы у велосипеда в каждом колесе было как можно больше спиц: 36, в крайнем случае 32 но никак не 28 или 24 как это часто встречается.


1. амовилка, как сказать, даже пружина смягчает, нужна не нужна, каждому свое.
2. дисковый тормоз - для таких поездок точно не нужен, удорожает, утяжеляет
3. Планетарка для проселка? Во первых любой механизм нужно обслуживать, в том числе и планетарную втулку. Ее конечно не так часто, но нужно, а вот обслужить обычную перекидку, можно легко, а с планетаркой можно сразу сильно накосячить. Плюс запчасти к простому 6-ку семерику, значительно проще найти.
5. Надо смотреть, что бы обод был нормальный. Желательно двойной. Хотя тоже не показатель, но все же.

24 спицы на такого рода велосипеде??? это где?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 138, Bce  След.
Страница 56 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия