ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 62 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
14.05.2016 15:28 Сообщение
Взял себе Pride 2016 XC-29 HD, решил сделать обзор, может кому понравится велик и на дорогах их станет больше). Обзоры раньше не делал, не пинайте сильно, да и в технические детали не углублялся, больше в практические. Ветер речь вначале забивает, но дальше вроде все разобрать можно.
phpBB [video]
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW  ICQ 
14.05.2016 18:01 Сообщение
Andrew Kisel писал(а)
Взял себе Pride 2016 XC-29 HD, решил сделать обзор, может кому понравится велик и на дорогах их станет больше). Обзоры раньше не делал, не пинайте сильно, да и в технические детали не углублялся, больше в практические. Ветер речь вначале забивает, но дальше вроде все разобрать можно.
phpBB [video]


Угол наклона сидения меняется, нужно шестигранником на 6 открутить замок подседельного штыря. Вилку с гидролокатором буду теперь и себе искать, крутая штука ;). Я думаю этот обзор можно продать прайдовцам, они его на сайте выставят, оочень авторитетно получилось :ROFL:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
14.05.2016 18:23 Сообщение
Ух ты, а и вправду угол меняется :yes: ! Спасибо, я его и откручивал же, двигал седло вперед.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW  ICQ 
14.05.2016 18:39 Сообщение
Andrew Kisel писал(а)
Ух ты, а и вправду угол меняется :yes: ! Спасибо, я его и откручивал же, двигал седло вперед.


Нужно срочно отснять об этом обзор! :biker:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
14.05.2016 21:26 Сообщение
Вилку с гидролокатором буду теперь и себе искать, крутая штука ;) Воистину крутая. С подводной лодки, наверное :D :D :D .


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
14.05.2016 21:46 Сообщение
Да, рад что повеселил. Самому смешно). Профи не провести :lol: А можно сказать что это гидроблокатор?)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
15.05.2016 13:52 Сообщение
Sidewinder писал(а)
Shpetim писал(а)
Всем доброго времени суток!
Присоединюсь и я к вечной теме: выбор велосипеда.
Необходим вел для поездок по пересеченной местности в нашем регионе за городом с уклоном в туризм: прогулки, поход выходного дня, в дальнейшем и более серьезные турпоходы. Бюджет 600- 700$. Мой рост:178 см, вес 84 кг.

Пока присмотрел два варианта:
http://drive-sport.com.ua/goods/1072106.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1072402.html

Покритикуйте выбор. Посоветуйте на какие велосипеды еще обратить внимание в этом ценовом диапазоне.

С уважением,

Брать GT в Драйв спорте есть смысл, когда на них скидки, сейчас скидок нет (цены перед "распродажей" были подняты)
Вот поинтереснее вариант:
http://veloplaneta.com.ua/275-pride-xc- ... l%5B756%5D
правда, на пару десятков долларов выше бюджета, но разница того стоит


Муки выбора продолжаются.

Сейчас размышляю над тем, что посоветовали здесь: Pride XC-650 Pro 1.0

И Scott Aspect 750 (2016) http://shopvelo.com.ua/product/scott/sc ... 16/?page=1

Разница в цене несущественна. В первом варианте обвес гораздо лучше. Во втором: именитый производитель.

Вопрос: стоит ли Scott того, что бы пожертвовать более продвинутым обвесом Pride, учитывая условия в которых я буду ездить?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Магеллан
Профиль 
15.05.2016 14:09 Сообщение
Shpetim
однозначно прайд брать(сам катаю на scott aspect 650 2013г)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
15.05.2016 17:28 Сообщение
Цитата
Присоединюсь и я к вечной теме: выбор велосипеда.
Необходим вел для поездок по пересеченной местности в нашем регионе за городом с уклоном в туризм: прогулки, поход выходного дня, в дальнейшем и более серьезные турпоходы. Бюджет 600- 700$. Мой рост:178 см, вес 84 кг.

Пока присмотрел два варианта:
http://drive-sport.com.ua/goods/1072106.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1072402.html

Покритикуйте выбор. Посоветуйте на какие велосипеды еще обратить внимание в этом ценовом диапазоне.

Если не критичны 27,5, то присмотритесь к http://sportsline.com.ua/index.php?productID=4271 - felt six 70. Мне отдали за 10300. Имхо, вариант за такие деньги очень приятный.
Сразу оговорюсь, что у фелта размер М==размеру L у других производителей - с моим ростом 175 рама упирается в пах. Но обвес и качество исполнения очень и очень.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
26.05.2016 09:35 Сообщение
Добрый день, предлагают такой вел, посмотрел в живую, померил раму она мне впритык от земли под пах. Хотя рама показалась мне среди других маленькой. Очень легкий вел и вроде навесное тоже, можно ли на таком по городу ну и по грунту без фанатизма.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Но меня все же клонит в сторону планетарок типа проще, что думаете?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
28.05.2016 10:59 Сообщение
Для новичков и просто ценителей рекомендую брать велосипеды Трек.
Очень хорошее качество, надежные, износ при бережной эксплуатации не меньше 5 лет. Это что касается навесных запчастей. Рама так и вовсе не убиваема.
По соотношению цены и качества превосходный вариант, но это конечно относиться только к хартейлам. Хороший двухподвес Трек стоит бешеные деньги.
Сам гоняю на Трек 3900 диск 2014. За два года не одной серьезной поломки.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW 
28.05.2016 13:02 Сообщение
Kostik.V писал(а)
Очень легкий вел и вроде навесное тоже, можно ли на таком по городу ну и по грунту без фанатизма.


можно


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
28.05.2016 19:33 Сообщение
Скажите если стоял бы выбор перед Вами, планетарка не важно какая или классика, что-бы вы предпочли, к примеру тот что я выложил выше или скажем городской на планетарке, ценник скажем за оба вела одинаков по 350 уе


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
28.05.2016 21:07 Сообщение
Себе - классику. Привычка, меньше шаг между соседними передачами, практически любой ремонт могу сделать сам и зип доступен.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
28.05.2016 22:16 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
Себе - классику. Привычка, меньше шаг между соседними передачами, практически любой ремонт могу сделать сам и зип доступен.

По всем отзывам и обзором, я сделал вывод что планетарка в городском режиме, самое то!
Хотя я уже сам запутываться начинаю и не понятно на чем остановится?
Как только начал искать, предложили трек на классике ,обалденный был, но пока я чехлил, вел уехал(((
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 138, Bce  След.
Страница 62 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия