ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 38 из 55 [ Сообщений: 811 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 55, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

FAQ. Ночное освещение.

Re: FAQ. Ночное освещение.

- Перси Фоссет
Профиль 
13.11.2016 16:42 Сообщение
в налобнике без основного света не понравилось, катал и с хорошим и с простым. С собаками погулять - да, но наваливать по проселкам - не торт.
Последнее сообщение


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Георгий Седов
Профиль 
13.11.2016 16:48 Сообщение
Абсолютно логічно бо тіней око не бачить взагалі. Чим нижче джерело світла - тим краще.

Налобник добрий в парі з нормальною фарою, щоб гілки освітлювати при їзді в лісі.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.11.2016 20:47 Сообщение
Езжу ночью много-фара от динамовтулки буш мюллер цио премиум на 80 люксов-хватает для любой скорости на дороге...светит уже когда велик ведешь пешком.Свет правильный -с отсечкой по верху чтобы не слепить встречные машины,засветка хорошо позволяет разглядеть обочину...Свет более комфортный для глаз если крутишь всю ночь по сравнению с народными фонарями...
Налобник нужен на стоянках с двумя режимами рассеянного и направленного действия...Иногда на ходу направленным лучем хорошо подсветить что то в стороне...


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Перси Фоссет
Профиль 
14.11.2016 20:58 Сообщение
у многих вел стоит как тот ваш пафосный набор сета


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Руаль Амундсен
Профиль 
15.11.2016 08:47 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
у многих вел стоит как тот ваш пафосный набор сета

У меня не пафосный свет-динамовтулка шимано а не Сон,фара буш мюллер-а не супернова...
Да и не на хлам же ровняться надо...


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Руаль Амундсен
Профиль 
15.11.2016 10:19 Сообщение
у всех свои приоритеты и разные возможности... :yes:


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Руаль Амундсен
Профиль 
16.11.2016 08:59 Сообщение
Vik2402 писал(а)
у всех свои приоритеты и разные возможности... :yes:

Тем не мение рекомендую стремиться не разбираться в сортах дерьма,а стремиться к качественным нормальным вещам...


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Врангель
Профиль 
16.11.2016 09:06 Сообщение
Рома вело писал(а)
а стремиться к качественным нормальным вещам...


посоветуйте мне фару. У меня динамовтулка, фара сейчас с галогенкой. Хочется фару со светом во время остановки.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
16.11.2016 10:44 Сообщение
tifo писал(а)
... На байдарку брав такі ...

Таки пару слов скажете на тему байдарки и генераторов? Как, куда, каков результат?


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Руаль Амундсен
Профиль 
16.11.2016 19:44 Сообщение
RostiTorth писал(а)
Рома вело писал(а)
а стремиться к качественным нормальным вещам...


посоветуйте мне фару. У меня динамовтулка, фара сейчас с галогенкой. Хочется фару со светом во время остановки.

Из хлама советовать не стану так как пользуюсь немецкой...
Посоветую вам максимально мощную и качественную и в то же время максимально дешевую( другие дороже)...
Ссылка на магазин немецкий где нужно брать и где дешевле всего.Вам нужно покупать через посредника или вписаться в заказ к кому то-но это отдельный разговор..
Вот вам ссылка...
http://www.bike-discount.de/en/buy/busc ... /wg_id-808
Я сам брал эту и пользуюсь ежедневно уже 2,5 года...Очень хороша...Есть модель еще лучше-я подскажу,но и цена там выше...
Эта модель на 80 люксов и в других магазинах везде дороже...Светит когда ведешь пешком достаточно чтоб было видно,свет на всю дорогу на метров 40 правильным пятном...на стоянках и остановках светит еще минут пять вот те нижние диоды довольно ярко...
От нее идут провода для заднего стопа ...если надо-я посоветую...


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Рома вело | 16.11.2016 19:57.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Георгий Седов
Профиль 
16.11.2016 20:17 Сообщение
Snick писал(а)
tifo писал(а)
... На байдарку брав такі ...

Таки пару слов скажете на тему байдарки и генераторов? Как, куда, каков результат?

Водяне колесо робив. Результат фіговий бо колесо велике, а енергії мало. Використовую сонячну зарядку на байді. Хоча не так трошки - тягаю з собою, юзаю більшістю для понту бо додатково використовую 12В 8А акум з ібп. Думаю купити павербанк на 50.000.

А от на велі в поході генератор маст хев бо сонце є не завжди, сонячна батарея часто затінена собою чи деревами.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Руаль Амундсен
Профиль 
16.11.2016 23:51 Сообщение
Вставляю самодельные лопасти из тонкого пластика в спицы переднего колеса с динамовтулкой в перевернутом состоянии на стоянках когда ветер есть и имею стационарную электростанцию которая заряжает гаджеты...
Хорошая солнечная панель с юсб выходом на 2 и более ампера рулит конечно...


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Георгий Седов
Профиль 
17.11.2016 00:50 Сообщение
Бредятина, нічого воно не назаряджає так.

Що до сонячної панелі.
1 - 2А навіть з ідеальним спрямуванням на потужне сонце це чверть квадратного метру, реально ж рахуй вдвічі більше. Панель такого розміру лише стаціонарно використовувати.
2 - 2А для похідної панелі, яка увесь день висить на рюкзаці або ще десь, нафіг непотрібні. Воно зручніше звичайно за годину зарядити телефон на привалі, а потім не морочитись, але дивись пункт 1.

Хоча якщо заряджати не лише себе, а й ще купу єбланів, що повалили в похід без жодного павербанку та яких ламає без контакту...
А бувало й орг без павербанку для навігатора :D


Последний раз редактировалось tifo 17.11.2016 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Руаль Амундсен
Профиль 
17.11.2016 00:58 Сообщение
tifo писал(а)
Бредятина, нічого воно не назаряджає так.

Що до сонячної панелі.
1 - 2А навіть з ідеальним спрямуванням на потужне сонце це чверть квадратного метру, реально ж рахуй вдвічі більше. Панель такого розміру лише стаціонарно використовувати.
2 - 2А для похідної панелі, яка увесь день висить на рюкзаці або ще десь, нафіг непотрібні. Воно зручніше звичайно за годину зарядити телефон на привалі, а потім не морочитись, але дивись пункт 1.

Ой братец кролик....
ПотрИбно если смартфон нормально заряжать хочешь и при этом облака на небе...Если тебе интересно какие панели хорошие и реально заряжают быстро все что надо-я могу скунуть ссылку...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 55, Bce  След.
Страница 38 из 55 [ Сообщений: 811 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия