ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 74 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
08.05.2017 00:07 Сообщение
Slava Beketov
Смотря как ездить. Если не агрессивно, в бордюров не гасать и цемент не возить на багажнике - рамы любые живут нормально. В остальном основное больное место кронусов и им подобных велов типа made in barabashovo - крайне халтурная сборка на кАленке.
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Генри Гудзон
Профиль 
08.05.2017 09:06 Сообщение
WSonic писал(а)
Slava Beketov
Смотря как ездить. Если не агрессивно, в бордюров не гасать и цемент не возить на багажнике - рамы любые живут нормально. В остальном основное больное место кронусов и им подобных велов типа made in barabashovo - крайне халтурная сборка на кАленке.

Изображение
думаю больше половины велосипедистов катают на кронусах, леонах и прочих стернах и отлично себя чувствуют.
я лично отъездил 12000 км на барабашовском виннер викинг купленом за 700 грн, с обородованием самым паршивым Shimano Tourney 3x6 speed - и за все 12к Км я всего один раз менял цепь. При этом, даже не смазывал ничего практически никогда

есть хорошая методика покупки первого велосипеда

1. купить б.у.шный дешевый велик из европы, и в зависимости от состояния, чинить, ровнять колеса, менять шины/ролики/кассеты/каретки - может выйти еще дороже чем новый, но может повезти и с первого раза попадется отличный вариант за 2-3 тысячи гривень на алюминиевой раме.
из минусов - можно провести остаток лета - ремонтируя велосипед.

2. покататься год/два на дешевом велосипеде, поучавствовать в разных массовых покатушках, пообщаться с коллегами велосипедистами, и черезе годик придет понимание довольно четкое - какой же нужен велосипед действительно и нужен ли он вообще? И тогда продать бушный первый велосипед и купить с понимением, новый в магазине или б.у. из европы, но уже уровнем повыше и получше..


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
09.05.2017 22:21 Сообщение
SilentBob писал(а)
А где посмотреть геометрии каталожных китайских алю рам?

А у них нет определённой геометрии. Те существуют наборы труб, кареток, рулевой, подседельной, и несколько готовых вариантов как это сварить. А дальше менеджер некого молодого быстроразвивающегося бренда указывает - взять такую рулевую, такую верхнюю трубу и такую нижнюю и подседельную, так-то обрезать, сварить и нарисовать такой логотип. Вуаля.
Вот например один из таких каталогов.
https://onedrive.live.com/?authkey=%21A ... 94386B6458
А сколько подобных вьетнамских полуподвальных заводов в интернете не представлено - один бог знает.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
10.05.2017 15:54 Сообщение
Slava Beketov писал(а)
Ребят ну серьёзно. Кронус "адеквытный" Барабан ? :)
Ну всмысле ездить можно, Не убившись? Рамы... ?
Почему в них плюются ?

Я на барике давно ничего не покупал. Вот и напрягает меня ето... Но брендо-Ывропа за 350-400$ бесит ещё больше

Учти что потом вел на брендовое раме проще продать. Вот сам хочу найнер и просматривают к Winner и Cyclone. Но боюсь что потом не продам.
Этот как айфон старый.
По качеству хз, знаю человека который на очень старом велосипеде fort в тур походы в Карпаты ездит.
Кстати есть такой плюсик не брендовое вела:
Можно спокойно цеплять его на порковке в маркете , украдут брендовый быстрее.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Стив Ирвинг
Профиль 
10.05.2017 16:45 Сообщение
сомнительное утверждение, крадут тупо всё, даже гавно в кулечке оставишь, сопрут 100%


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Генри Гудзон
Профиль 
10.05.2017 17:24 Сообщение
сажа писал(а)
сомнительное утверждение, крадут тупо всё, даже гавно в кулечке оставишь, сопрут 100%

абсолютно согласен

в том году спецом купил себе самы дешевейший велик европейский меньше 1000 грн. специально чтобы оставлять возле новойпочты каждый день и не выглядывать каждые 10 минут.

первый месяц я прямо отдыхал душой, и было спокойно и уютно стоять пол часа в очереди на новой почте и не переживать за велик.
А на второй месяц велик украли (перепилили ножовкой по металлу каленую цепь 10 мм, ) Вокруг было много охранников, куча народу, оживленная парковка, и никто даже слова не сказал угонщику.

Заяву я конечно написал, но чисто из чувства гражданского долга. Особенно я не горевал, но все равно жалко было времени потраченного на разборку/смазку/сборку, протяжку колес и пр. - Короче крадут все


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Стив Ирвинг
Профиль 
10.05.2017 17:24 Сообщение
Slava Beketov писал(а)
Ребят ну серьёзно. Кронус "адеквытный" Барабан ? :)
Ну всмысле ездить можно, Не убившись? Рамы... ?
Почему в них плюются ?

Я на барике давно ничего не покупал. Вот и напрягает меня ето... Но брендо-Ывропа за 350-400$ бесит ещё больше


На барабашова уже практически ни кто ни чего сами не собирают, берут велосипеды в коробке, которые уже собраны, остается только руль поставить. Вот собственно и отличие, так как в магазинах проводят сборку велосипедов, зачастую еще и поправляя косяки сборки производителей (нормальные магазины).
Кстати у кронуса есть даже официальный поставщик в Украине и не смотря на его "типа китай" - брент в общем то не китайский.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
11.05.2017 13:27 Сообщение
Ребята подскажите какой правильный алгоритм действия переключения скоростей на планетарной втулке, 8 скоростей?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Генри Гудзон
Профиль 
11.05.2017 13:45 Сообщение
Kostik.V писал(а)
Ребята подскажите какой правильный алгоритм действия переключения скоростей на планетарной втулке, 8 скоростей?

самый правильный алгоритм - покрасить в зеленый цвет и выбрасить в кусты, чтоб никто не нашел))


а если серъезно, то лично я намучался с настройкой Shmano Nexux 8. Правда это была б.у. втулка на европейском велосипеде. Отдал за ремонт и настройку 600 грн. в киеве и через год опять начали скорости пропадать и заедать

плюнул и поставил себе планетарку Sram S7 - один раз настроил и больше не возвращялся


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
11.05.2017 17:16 Сообщение
Я имел в виду при езде как переключать, можно ли в стоячем велосипеде переключать передачи или только движение, с прокруткой педалей или можно не крутить?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Генри Гудзон
Профиль 
11.05.2017 18:26 Сообщение
Kostik.V писал(а)
Я имел в виду при езде как переключать, можно ли в стоячем велосипеде переключать передачи или только движение, с прокруткой педалей или можно не крутить?

продавцы всегда описывая преимущества планетарки - указывают возможность переключаться на месте без нагрузки.
Но лично я, перепробовал около 20 разных планетарок за последние 1,5 года, и ни одна адекватно и предсказуемо не переключалась без нагрузки. В итоге переключаюсь с небольшой прокруткой педалей. На месте переключаться можно теоретически, если планетарка новая или хорошо обслуженная.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
11.05.2017 23:35 Сообщение
Slava Beketov писал(а)
Приветствую!
Озадачился покупкой велика.
Изначально думал купить SCOTT б/у. Полазив на OLX аш вззззбесился - 350-400$ за БУ-Краденный-ПривезёнКакМеталолом-ВзятыйНаСвалке зато из ЫВРОПЫ-БРЕНД. Что за пздц

Полазив на Розетке наткнулся на вот етот: http://rozetka.com.ua/cronus_00180_21/p6096603/ понравился цвет, и комплектация вроде ничё.
Но когда узнал что ето барабан ахренел от цены. Поехал на Барик - цена без торга 250$, думаю можно будет поторговаться.

Так вот. Скажите пожалуйста чем ети Cronus плохи, кроме того что ето Барабан-Ашан-Некомифольно, и Хрено-маркетинг аля_Франция??
Зато блин комифольно PRIDE который не продаётся на барике, а в модных магазинах - по ЗАВЫШЕНОЙ цене.

Что в Кронусе не так? Рамы крепкие? Покраска хорошо держится? Вилка более-менее нормальная?

Катался на Бергамоте с такойже втулкой, ничё нормально едит.
У знакомого Кронус 3й год - живой всё ок (на днях возьму покататься, сравнить с Бергамотом)

Пожалуйста обьясните конструктивно. Я уверен что у Всех такие же вопросы.
Как мне посоветовали - бери и нееб* мозг себе.
Купиш дорогой будеш все кочки и бордюры объезжать - жалеть/дрожать/пылинки сдувать (дроч*** над ним)

Не парься и заядлых велодроч..ов меньше слушай, тем все что не спеш или сандаля, то не вел.
Имею в гараже и кронус и прайд и ещё пару велов. Прайд реально тупо завышена цена, кронус в этом смысле даже честнее, без понтов и никаких нареканий. То что на барабане есть одна точка с некоторыми моделями кронус, ну чтож есть...не думайте, что если был на барабане это значит совсем noname. Кронус довольно неплохой вел и рамы вполне надёжны. Компания развивается кстати, модельный ряд на сайте кронус растет. Так что вполне адекватные велы делают.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
16.05.2017 14:51 Сообщение
Доброго времени суток всем!
подскажите какой лучше взять велосипед
этот http://sportsline.com.ua/index.php?productID=6070
или этот http://sportsline.com.ua/index.php?productID=4315
и что вы скажете насчет sportsline.com ?
Спасибо!


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Стив Ирвинг
Профиль 
16.05.2017 16:12 Сообщение
f2triger писал(а)
Доброго времени суток всем!
подскажите какой лучше взять велосипед
этот http://sportsline.com.ua/index.php?productID=6070
или этот http://sportsline.com.ua/index.php?productID=4315
и что вы скажете насчет sportsline.com ?
Спасибо!


Как по мне, то мангуст интересней.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
17.05.2017 14:50 Сообщение
Интересно, у него рама не гудит?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 138, Bce  След.
Страница 74 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия