ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 78 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Стив Ирвинг
Профиль 
14.06.2017 13:25 Сообщение
ancifer писал(а)
Фигасебе! А этот Аванти довольно неплох! Я б и себе такой взял.

Просто шикарен, вилки нет, тормозов нет, шатунов нет.
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
14.06.2017 13:26 Сообщение
SilentBob писал(а)
Если отбросить все каноны "веломоды" и рассмотрев требования (70% асфальт и 30% грунт) выбор явно падает на гибрид с жёсткой вилкой, а лучше шоссер.
Купив найнер - получаеш ещё одного тягача, правда на нормальных 28" колёсах, но всё ещё тяжёлого и "мясного" для шоссе.

за гибрид на 28 колесах с тобой согласен, а вот шоссер точно не советуй, к этому нужно прийти, и шоссер в использовании(катании) это нечто иное чем в обычном понимании велосепедиста
там больше всего нужно соблюдать чем при езде на любых других велосипедах ну и посадка не каждому по душе
а вот что купив найнер да переобув его в 28 резину получить тяжелого для шоссе, тут не соглашусь, по весу ты получишь все то же самое, более того я тебе скажу, что в некоторых комплектациях гибриды будет потяжелее найнера
за "мясного" для шоссе, напишу исключительно из своего опыта
на своем найнере я 29 резину снял сразу и переобул в 28х2.0 туристическую, которую швальба позиционирует как 80% асфальт 20% грунт, из максимального допустимого давления 4 кг, качаю 3.5 кг
так что касаемо езды по шоссе на этой покрышке пятно контакта с асфальтом идет сугубо по центральной дорожке протектора шириной 7 или 8 мм на вскидку
так что бы я не исключал вариант с найнером
с шоссерами я выезжал уже ни раз с пробегом 70-120 км я вполне могу держать их тем, да я проигрываю в динамике разгона все таки шосеры естественно легче ну и трансмисия с другими передаточными числами, ну и сами они высушеные не мои 88 кг, да по той же причине и подъемы они проходят чуть быстрее(по страве разница в 30-40 секунд)
вероятно это не только благодаря туристической резине или как ее еще называют полуслик, наверно сказывается, что сзади у меня не 8-9, а 10 скоростная звезда
да изначально та компания в которой у меня два друга не хотела меня брать с собой в покатушки, потому как в большинстве случаев все владельцы мтб так и ездят на горной резине которая не предназначена для езды на асфальте, они не знали что у меня покрышка для асфальта
Самый опытный по велосипедным меркам предложил вариант, что мы вдвоем поедем по киевской трассе до Хаджибея и если я на мтб умру доехав туда вернемся на электричке в город
попросил ехать впереди в максимальном темпе который я смогу поддерживать в одну сторону, а это дистанция 47 км(каждодневная утренняя дистанция по ТЗ)
он и сообщил что на ровных участках и участках где не большой набор высоты, мой темп ничем не отличался от его, два серьезных затяжных подъема он сбавлял темп на 20 и 30% что бы не опередить меня
так что эти 94 км проехал своим ходом без электричек, он потом разбирал трек в премиум страве, с делал вывод, поддерживать темп с которым они проходят эти участки, дело не в найнере с 28 полусликом а в физической кондиции ездока, потом уж меряли и таки да у меня меньший объем мышц ног и тонус вероятно поменьше, помню тогда же порекомендовали походить в зал поработать с железом
вот после этого они меня и заставляют ехать с ними, вот и на эти выходные едем в шабо за вином с отдыхом на бугазе


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.06.2017 13:47 Сообщение
Мне просто непонятна логика: у меня есть тактор, но вот я решился на покупку нового велосипеда, но денег хватает только на ещё один трактор.
В итоге вместо нового велосипеда мы имеем два трактора. Я не призываю что то покупать, я остерегаю от ненужной покупки.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
14.06.2017 14:01 Сообщение
Я всерьёз заинтересовался, на сколько КГ затянет мой трактор? )) Кантара в пределах досягаемости нет. Характеристик не могу найти.
Вот он, 1 в 1
Изображение
Думаю кил 20 есть?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.06.2017 14:30 Сообщение
Какая разница сколько он весит :) Он не ломается и исправен? Если да - вперёд кататься дальше! :biker:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
14.06.2017 14:32 Сообщение
зачем тебе кантер, найди нормальные напольные весы
ancifer а ты не мерял высоту по внутренней стороне ноги(от пятки до паха)?


СообщениеСообщение было удалено | удалил: rudik73 | 14.06.2017 14:34.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
14.06.2017 15:01 Сообщение
Надо будет померять сегодня.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
14.06.2017 17:39 Сообщение
ancifer писал(а)
Я всерьёз заинтересовался, на сколько КГ затянет мой трактор? )) Кантара в пределах досягаемости нет. Характеристик не могу найти.
Вот он, 1 в 1
Изображение
Думаю кил 20 есть?

менять это на Титаны и Ардисы вообще нет ни малейшего смысла. Это то же самое, даже ваш нынешний велик как по мне лучше и ещё и ухоженный с виду очень даже


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
14.06.2017 18:49 Сообщение
дак а что мне подскажите? :roll:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.06.2017 20:07 Сообщение
Титан будет большим девушке 176 см.
19" от аванти тоже стоит мерять и не брать в слепую, может быть и в пору а может и большеват будет.
А по марке велосипеда тут уже сказано 100500 раз. Лучше взять что то брендовое прошлых лет по скидке.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
14.06.2017 20:45 Сообщение
ancifer

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=380356


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Миклухо Маклай
Профиль 
16.06.2017 12:33 Сообщение
Добрий день! Цікавить чи можна знайти циклокрос на ріст 155. Гугл сказав, що є на 26 колесах, але в Україні таких рідкісних брендів немає. Де шукати, у кого питати?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.06.2017 18:00 Сообщение
vovka22 писал(а)
Добрий день! Цікавить чи можна знайти циклокрос на ріст 155. Гугл сказав, що є на 26 колесах, але в Україні таких рідкісних брендів немає. Де шукати, у кого питати?

Багато брендів виробляють циклокроси навіть у розмірі 44см. Інша справа, що на вітрину в Україні жоден магазин їх замовляти не стане, тільки під заказ. Чекати доведеться довго.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Генри Гудзон
Профиль 
16.06.2017 19:08 Сообщение
Sidewinder писал(а)
ancifer писал(а)
Я всерьёз заинтересовался, на сколько КГ затянет мой трактор? )) Кантара в пределах досягаемости нет. Характеристик не могу найти.
Вот он, 1 в 1
Изображение
Думаю кил 20 есть?

менять это на Титаны и Ардисы вообще нет ни малейшего смысла. Это то же самое, даже ваш нынешний велик как по мне лучше и ещё и ухоженный с виду очень даже

~16кг
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 138, Bce  След.
Страница 78 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия