ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 79 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?


- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
16.06.2017 22:36 Сообщение
ancifer, не спеши, ищи хороший гибрид. Трактор твой с жёсткой вилкой, если это устраивает, то главное - не покупай 29" тяжеленный Ашан с макетом амовилки. Гравел, гибрид с жёсткой вилкой, может к циклику придёшь, думай, ищи, пробуй, не спеши с покупкой чего попало, оно у тебя есть.
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
17.06.2017 13:51 Сообщение
Спасибо, друзья, за то что повернули мои мысли в нужное русло. Приведу в порядок свой вел и пока что на годик отложу покупку и подсоберу денег на нормальный экземпляр, по возможности покатают на Оптиме товарища, чтобы глубже вникнуть и решить.
Пока в планах: покупка двух лендкрузеров и скорее всего ободов.
Покупка седла получше. Я так прикинул, что купив "Ашан", я всё равно буду менять эти вещи на нём.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
19.06.2017 15:34 Сообщение
ancifer
Хурикены посмотри, они двухкомпонентные, чуть дороже, но лучше лэндкрузеров по накату и долговечности. На асфальте приятно удивят, один минус - скользят на жидкой грязючке, тут надо быть осторожным, идеально для асфальта и сухих грунтовок. Перечитал ТЗ. Раз 33 выжимаешь, то на правильных полусликах до 40 выжмешь, и требуемые 100км в день (из 50-70) станут реальностью. Воздуха в них не жалей, накачаивай нормально, темп средний держи, не гони, кушай\пей правильно. Вес велосипеда и покрышки - вообще не самое главное, всё решает прокладка между рулём и сидением ))


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Генри Гудзон
Профиль 
20.06.2017 10:57 Сообщение
ancifer писал(а)
Спасибо, друзья, за то что повернули мои мысли в нужное русло. Приведу в порядок свой вел и пока что на годик отложу покупку и подсоберу денег на нормальный экземпляр, по возможности покатают на Оптиме товарища, чтобы глубже вникнуть и решить.
Пока в планах: покупка двух лендкрузеров и скорее всего ободов.
Покупка седла получше. Я так прикинул, что купив "Ашан", я всё равно буду менять эти вещи на нём.

лично мне нравится Michelin Country Rock 26x1.75
Истинно туристическая покрышка для длиныных марафонов
В горно крымских походах прошла 12-13 тысяч и еще можно было пару тысяч накатать. Очень износоустойчивая и легка 550 грамм.
накат по асфальту как ракета. По грунтам хорошо держит, но в жидкая грязь и глубокий песок лучше не соваться т.к. выгребает плохо.

На 26-х колесах только на ней и ездил. Как альтернатива есть Schwalbe Marathon Plus но они тяжелые и очень дорогие.
Жаль нет ее в 29" размере а то тут же бы и купил.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Николай Пржевальский
Профиль 
20.06.2017 14:11 Сообщение
Интересная тема.Особенно учитывая современные реалии(цены). Свои предпочтения упомяну, велосипед (только шоссейный). Дальше не настаиваю, только по теме.
0-опыт катания на велике, с детства. По взрослому (каждый день в любую погоду, кроме зимы, шоссер по снегу не катит) семь лет. В любительских соревнованиях сейчас не принемаю участия.
1-купил бы алю раму с карбо вилкой, на разборке в интернет ресурсах, для дальнейшей, самостоятельной сборки.
2-купил бы карбоновую раму и вилку, в интернет ресурсах, для дальнейшей, самостоятельной сборки.
3-купил бы карбоновую раму, вилку и алю вилсет( колеса ), в интр. ресурсах, для дальнейшей, самостоятельной сборки.
4-купил бы карбо раму, вилку. Алю вилсет классом выше.
5-купил бы в интернет ресурсах, алю б/у шоссер с хорошим групсетом (все, что прикручивается, вешаеться, запресовываеться на раму, вилку, колеса, руль).
6-купил бы в интернет ресурсах, новый алю шоссер. Если бюджет привышает 1000$, купилбы алю шоссер Colnago. Если бюджет превысил бы 2000$, то купил бы карбоновый Pinarello.
7-Сейчас, уже зная, что такое тяжолый стальной (не путать с хвз) велик, уже ни когда не куплю.
8---
9---
10---


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
12.07.2017 11:31 Сообщение
Если что, в Драйв Спорте стартовала распродажа коллекции 2017! Скидки 35%! Теперь велосипед бренда третьей величины на турнее и вибрейках стоит не 15000, а 9600! Зато 35% скидки!!!
Вот например:
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1224505.html


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
30.08.2017 16:46 Сообщение
Sidewinder писал(а)
Если что, в Драйв Спорте стартовала распродажа коллекции 2017! Скидки 35%! Теперь велосипед бренда третьей величины на турнее и вибрейках стоит не 15000, а 9600! Зато 35% скидки!!!
Вот например:
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1224505.html

:facepalm: вот для интереса никогда не пробовали в гугле искать цену той же модели того же года у других магзанинов ? почему у них без скидки 40-50-60% та же цена что у этих со скидкой ? как маленький ... ну ей богу ... наценка нормальная в торговле 20-30% ну ладно ИНОГДА редко 40% , и вы что хотите сказать что при наценке 30% минус 40% это в минус они продают что ли ???


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Врангель
Профиль 
01.09.2017 06:32 Сообщение
Конкретно можно. А в каких магазинах продают те же модели велов что и в Драйв-Спорте? И что бы дешевле. И тот же обвес.

Sent from my GT-S5830i


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
01.09.2017 11:22 Сообщение
Вот и меня заинтересовало...
Покупал у них вел пару лет назад (цены мониторил очень внимательно) - была реальная 40% скидка от их цены ( а изначальная цена равнялась MSRP). Вроде все было по честному.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
01.09.2017 19:14 Сообщение
1985god писал(а)
Sidewinder писал(а)
Если что, в Драйв Спорте стартовала распродажа коллекции 2017! Скидки 35%! Теперь велосипед бренда третьей величины на турнее и вибрейках стоит не 15000, а 9600! Зато 35% скидки!!!
Вот например:
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1224505.html

:facepalm: вот для интереса никогда не пробовали в гугле искать цену той же модели того же года у других магзанинов ? почему у них без скидки 40-50-60% та же цена что у этих со скидкой ? как маленький ... ну ей богу ... наценка нормальная в торговле 20-30% ну ладно ИНОГДА редко 40% , и вы что хотите сказать что при наценке 30% минус 40% это в минус они продают что ли ???
Ну к примеру сейчас а конкретно до 3 сентября есть вроде как не плохая скидка на велосипеды goo.gl/QJVK1y я вот чуть не купил, скидка то реальная или просто замануха?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
01.09.2017 20:23 Сообщение
Скидки там реальные. Просто такой маркетинг каждый год у этого поставщика. Псле нового года у них завышенные цены на нове модели текущего года, после середины лета вешают на ценник -40%. Если тянуть до конца осени уже не остается топовых ростовок. Изгода в год..


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
02.09.2017 21:25 Сообщение
Но если погуглить внимательнее, то можно найти и без скидки за такую цену. ;)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
02.09.2017 21:29 Сообщение
Хммм... Шоссеры "Профи Сити" есть в 2 версиях: с переклюками типа "Микрошифт" и SHIMANO FD - A070 (сброс передач вниз большим пальцем). Что лучше, что удобнее?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
02.09.2017 21:46 Сообщение
Думаю ко всему можно привыкнуть. Пара недель и уже не замечаеш, как всё переключаеш на автомате. Готовьтесь менять резину - на этих шоссерах она "бумажная". Стирается моментально.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
03.09.2017 00:22 Сообщение
Стоковая резина редко когда нормальная бывает. Это касается как вело, так и мото-авто. Так что не переживаю. А что касается переключателей - то на микрошифте нет указателей передач, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 138, Bce  След.
Страница 79 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия