ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 84 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
26.01.2018 16:55 Сообщение
А рост какой?
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
26.01.2018 17:02 Сообщение
balaganov22 писал(а)
"Ин Таймом" :facepalm: , заказали руму на Х/Т летом этот перевозчик её про....л, тоже решили
сэкономить :roll:

Судьба! :unknown: Сколько через них заказывал - ни одной проблемы. Тут дело не в экономии, а в условиях перевозки. Велик приходит в сборе, качественно упакован в стретч - а не в поломанной собачьей будке, как у "Новой почты". И привозят его в твое отделение, а не на главный склад ( " объемный вес" - понимаете ли... :-P ).


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Миклухо Маклай
Профиль 
26.01.2018 17:10 Сообщение
Рост 183-5 где-то
В отделение интайм "до 31кг" приедет?
У новой почты плюс, что близко от дома. Хотя может лучше адресную заказать, чем зимой таскать это.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
26.01.2018 17:12 Сообщение
balaganov22 писал(а)
"Ин Таймом" :facepalm: , заказали руму на Х/Т летом этот перевозчик её про....л, тоже решили
сэкономить :roll:

А подробности? Велосипед пропал вообще, или как?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
26.01.2018 17:31 Сообщение
не вел , рама с ивано-франковска выехала ,в киев приехала и усё нету рамы до сих пор, я от киева живу 80 км , говорят с вами свяжется специалист, будет искать ну и ист чет до сих пор
рама фигня транспортёрная лента(500кг) ото да тоже , будем искать


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
27.01.2018 05:16 Сообщение
hpx писал(а)
Рост 183-5 где-то
В отделение интайм "до 31кг" приедет?
У новой почты плюс, что близко от дома. Хотя может лучше адресную заказать, чем зимой таскать это.

Я, при таком же росте, себе бы взял - не люблю когда рама в тестикулы упирается. В худшем случае - заменить подседел.
То ж не "Новая почта" :D Велик, столько не весит. А что его таскать - сел и аккуратно поехал. :wink:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Миклухо Маклай
Профиль 
27.01.2018 13:46 Сообщение
На текущем туристе рама 58, штырь еще 11. Может нога излишне длинная)
Заходил на Новую почту, сказали в отделение до 30кг велосипед нельзя будет отправить из-за "объемного веса". Думаю в Интайме тоже самое.
Сел и поехал это хорошо, только я пока не понимаю в какой степени разобранности он доставляется и смогу ли дособрать на месте. У продавца узнаю.

Еще один нубский вопрос, крепления под флягодержатель стандартные или их надо подбирать?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
27.01.2018 14:12 Сообщение
Крепления стандартные.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Ермак
Профиль  WWW 
27.01.2018 15:32 Сообщение
balaganov22 писал(а)
"Ин Таймом" :facepalm: , заказали руму на Х/Т летом этот перевозчик её про....л, тоже решили
сэкономить :roll:

Страховку получили?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
27.01.2018 23:05 Сообщение
hpx писал(а)
Заходил на Новую почту, сказали в отделение до 30кг велосипед нельзя будет отправить из-за "объемного веса". Думаю в Интайме тоже самое.
Сел и поехал это хорошо, только я пока не понимаю в какой степени разобранности он доставляется и смогу ли дособрать на месте. У продавца узнаю.


Неоднократно получал велики Интаймом - приходит в обычное отделение . Как правило, у велика снято переднее колесо и руль повернут набок. Запаковано в стретч пленку. При получении есть смысл взять с собой нож и мультитул - для распаковки и сборки.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Миклухо Маклай
Профиль 
30.01.2018 16:46 Сообщение
Оказалось Steppenwolf-а нет. Остановился на Diamant Elan.
Главное, чтоб по росту прошел.

Ну, и посмотрим на работу Интайм-а :)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
30.01.2018 17:38 Сообщение
Поздравляю с хорошим выбором(Diamant лучше :wink: )! Если появятся вопросы по ТО и настройке - буду рад помочь.
Недавно получал груз через "Интайм" - как обычно, без проблем.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Миклухо Маклай
Профиль 
10.02.2018 23:53 Сообщение
Забрал сегодня (ехал 4 дня), доставка из Хмельницкой 215 грн.
Упакован в картон и обмотан пленкой, весьма компактно. Сняты - переднее колесо, руль, седло и педали.
В целом даже у меня проблем со сборкой не возникло. Только с передним тормозом пришлось повозиться - притирал колесо. После "гаданий", как его регулировать - догадался позвонить "Велоеду", одно из предположений сработало - нужно было всего лишь сильно зажать тормоз, чтоб все на место встало. (за что Эдуарду отдельный плюс).
Ну, откуда нубу знать об особенностях гидравлики :D

Высота седла - ок, штырь позволяет.
Короткий тест по снегу прошел успешно (без падений!). Задумался, а не поездить ли и зимой на работу.
Конечно, к гидравлическим тормозам, которые если зажать тормозят Очень сильно придется привыкать. После моих туристических сколько-ни-жми-тормозить-не-будет :)
Может быть, надо будет покрышки на гладкие поменять, если вдруг некоторая "тракторность" этих будет раздражать.

Хочу поставить крылья. Так понимаю, их две разновидности - с одним креплением, и со спицами для крепления возле оси.
Много "универсальных" - они действительно универсальные или все же лучше примерять на месте?
Думал поставить эти https://veloed.com.ua/veloaksessuary/kr ... r-sds.html но после примерки продавец сказал не подходят.

И ещё, хочу почитать что-то по устройству-обслуживанию. Первое, на что глаз упал, с картинками! https://www.goodreads.com/book/show/104 ... aintenance
Посоветуйте, пожалуйста, что-то доступное.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
11.02.2018 00:49 Сообщение
Ну вот, а некоторые рассказывали, что Ин Тайм все теряет. :D
Если есть необходимость ставить крылья - к этому велику больше подойдут такого типа https://veloplaneta.com.ua/komplekt-krilev-28-simpla-urban-sdl-46mm
По поводу книжки ничего не посоветую - не в курсе. Если необходимо, в качестве помощи коллеге ( естественно, бесплатной :wink: ), могу провести краткий курс по уходу и обслуживанию.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
11.02.2018 10:26 Сообщение
[quote="real SIMON"]Ну вот, а некоторые рассказывали, что Ин Тайм все теряет. :D


Ну во первых не некоторые :twisted: , а во вторых рассказал то что сучилось с моими товарищами
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 138, Bce  След.
Страница 84 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия