ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Однодневное путешествие на велосипеде по Арабатской стрелке.

Однодневное путешествие на велосипеде по Арабатской стрелке.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
05.05.2005 13:11 Сообщение
Комментируем Однодневное путешествие на велосипеде по Арабатской стрелке.
Последнее сообщение



-
07.06.2005 14:55 Сообщение
Спасибо. Хорошее описание. Пару дней назад в инете искал информацию по Стрелке и вот удача.

Вопрос Сергею (если он читает эти посты), на сколько проходима Стрелка на машине? Судя по описанию, народ там иногда ездит. Но смущает фраза - "И рискнул же кто-то поехать по стрелке на автомобиле.".



- Георгий Седов
Профиль 
07.06.2005 15:14 Сообщение
Anonymous писал(а)
Вопрос Сергею (если он читает эти посты), на сколько проходима Стрелка на машине?


Это был я. Пришло время зарегистрироваться и на этом форуме.
Через 2-3 недели хочу на Стрелку сьездить на машине и дальше по Горному Крыму.



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  ICQ 
09.06.2005 01:18 Сообщение
А вот меня интересует, сложно ли там найти горячий источник? А то один мой знакомый проехал тоже стрелку на велосипеде, а источника этого так и не видел. Может он там где-то в стороне?



- Георгий Седов
Профиль 
09.06.2005 11:15 Сообщение
Вот подкинули линку http://crimea.naiti.ru/katalog.html#arabatstrelka. Сам еще не вычитывал, но думаю, что будет полезно посмотреть.



- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
09.06.2005 11:16 Сообщение
Anonymous писал(а)
на сколько проходима Стрелка на машине? Судя по описанию, народ там иногда ездит. Но смущает фраза - "И рискнул же кто-то поехать по стрелке на автомобиле.".


Если подвеску не жалко - ехай на здоровье. Там чистого грейдера получается километров 80, быстрее 30 км/ч вряд ли поедешь, весь ливер вытрясет :mrgreen:



- Георгий Седов
Профиль 
09.06.2005 11:21 Сообщение
Leemon писал(а)
Если подвеску не жалко - ехай на здоровье. Там чистого грейдера получается километров 80, быстрее 30 км/ч вряд ли поедешь, весь ливер вытрясет :mrgreen:


Дык, а зачем быстрее? Посмотреть, отдохнуть, покупаться. Да и на Ниве повеска выдержит, думаю. Правда задницу будет подбрасывать, если не нагрузиться. :D
Спасибо.



- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
09.06.2005 11:22 Сообщение
Tarkus писал(а)
А вот меня интересует, сложно ли там найти горячий источник? А то один мой знакомый проехал тоже стрелку на велосипеде, а источника этого так и не видел. Может он там где-то в стороне?


Ага :mrgreen:

Лучше в Счастливцево попросить кого-нить пальцем показать, там все в курсе :wink:



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
09.06.2005 11:30 Сообщение
тогда бери еще и воды с собой побольше,а то будеш всю дорогу кипеть.А к концу стрелки вывалишся из машины и скажешь лучше поехал бы на велике.



- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
09.06.2005 11:31 Сообщение
Кстати, у нас есть планчик на Арабатку в обозримом будущем (в течение месяца, примерно), если кто желает - присовокупляйтесь :wink:

Маршрут такой: Арабатская стрелка - катакомбы Ак-Монай - Щёлкино (памятник АЭС). Более подробная информация будет на нашем сайте, проект называется A-20.

А на через выходные хочется на Джарылгач съездить (тоже чисто уик-енд) - если погода не обломит, всем тоже велкам :wink:



- Георгий Седов
Профиль 
09.06.2005 11:36 Сообщение
шрек писал(а)
тогда бери еще и воды с собой побольше,а то будеш всю дорогу кипеть.А к концу стрелки вывалишся из машины и скажешь лучше поехал бы на велике.


Совет хороший. На машине с собой вода всегда должна быть. Особенно на дальних выездах. Велосипед весчь хорошая, но не по мне. Я предпочитаю пешком, на байдарке или на машине. Выбор средства передвижения существенно зависит как от возможностей человека, так и от его возможности по времени. Вот лет 15 назад я имел возможность бывать в лесу 2-3 раза в неделю. Сейчас пару раз в месяц. Про отпуск я вообще молчу. Нет его почти. В подобных случаях машина становится хорошим выходом. В пятницу вечерком выехал, а в субботу утром уже в Крыму. Пару дней по горам/пещерам. А в понедельник утром уже на работе.



- Георгий Седов
Профиль 
09.06.2005 11:42 Сообщение
Leemon писал(а)
А на через выходные хочется на Джарылгач съездить (тоже чисто уик-енд) - если погода не обломит, всем тоже велкам :wink:


А подробнее можно? Уже достало самому собирать народ. Последние лет 10 все сборы на мне. И вот еще, я на колесах с полным набором снаряги человек на 5-6 :). Могем кооперироваться. Вот на эти выходные наметил очередную поездку по усадьбам и паркам области. Правда похоже погодка планы подкорректирует.



- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
09.06.2005 14:25 Сообщение
Джарылгач - это остров в восьми километрах на траверзе Скадовска. Совершенно уникальное образование, сейчас как раз делаем отчёт о нём. С фотками :wink:

Только на машине туда не попасть - или пешком, или на велах. Остров начинается 20-километровой косой от Лазурного, но чтобы туда попасть, нужно прошлёпать метров двести по-пояс в воде. Обратно - на катере, он с 15-го числа делает регулярные рейсы Скадовск - Джарылгач. Точный план будет немного погодя, но фото/видео плёнок туда нужно брать уйму :wink:



- Георгий Седов
Профиль 
09.06.2005 15:20 Сообщение
Leemon писал(а)
Точный план будет немного погодя, но фото/видео плёнок туда нужно брать уйму :wink:


Ждем-с. Может сдружимся.



- Георгий Седов
Профиль 
09.06.2005 16:26 Сообщение
Tarkus писал(а)
А вот меня интересует, сложно ли там найти горячий источник? А то один мой знакомый проехал тоже стрелку на велосипеде, а источника этого так и не видел. Может он там где-то в стороне?


http://arabatka.boom.ru/A_Ya/Istochnik/istochnik.html
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия