| Беговые дорожки для спортзала |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
real SIMON писал(а):
Рома вело писал(а):
https://www.compasscycle.com/product-category/components/bottom-brackets/
Изучайте матчасть...
Если Вы что то не знаете-это не значит что этого не существует.


Для начала определитесь Comass (Камаз :D ) или Соmpass. Во вторых - хотел бы я посмотреть, как народ массово кинется закупать каретки под квадрат по $150 ( из которых полцены за надпись SKF :wink: ). В третьих - ведите себя адекватно. Если с Вами не согласны, то это не означает, что кругом "днище", "тролли" и все пытаются " впихнуть невпихуемое", причем именно Вам лично. Просто, мнения, отличные от "единственно верного", особенно, проверенные опытом, тоже имеют право на существование. Странно, что после довольно длительного общения в подобном тоне, получается удивляться матюку (весьма уместному, в данном контексте) в ответ... ( кстати, на Вас уже жалобы от коллег, даже не участвующих в обсуждении, поступают):wink:

И ответьте пожалуйста на вопрос - Вы предмет обсуждения видели?

А, что касается "изучения матчасти" с моей стороны - смысл изучать то, что лично мне не интересно. :D

SKF-это не просто надпись,а стандарт качества с мировым именем,чего не скажешь о надписи прайд...Не стоит путать грешное с праведным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2013
Рома вело писал(а):
Я веду себя адекватно.Матом никого не ругаю.Фреймсет изготовлен непонятно из чего-это факт.Нет наментклатуры сплава.У меня неадекватные претензии к производителю?
Ага, просто называете лузерами людей, которые планируют или уже купили обсуждаемый аппарат. Это первое. Второе - что вам даст н0менклатура сплава? Вот лично вам? Вы собираетесь покупать этот велосипед или так, потроллить на форуме? Я планирую приобрести эту модель Прайда и мне совершенно все равно, написано на офсайте "хромоль" или "CrMo 4130". Есть гарантия на раму, есть контакт с производителями, есть люди, которые проехали на нем уже не одну тысячу километров. Лично мне этого достаточно.

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 11:01.
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ээмм.. Насколько я помню и по магазинам и на оффсайте до недавнего времени было написано "HiTen", а сейчас пошёл посмотрел, действительно стало "хромоль". Непонятно.
Или это я с просто Роксом спутал где и есть хайтен, а у тура так и был "хромоль"?

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Scarab писал(а):
... Это первое. Второе - что вам даст н0менклатура сплава? Вот лично вам? Вы собираетесь покупать этот велосипед или так, потроллить на форуме? ....
... Лично мне этого достаточно.


1. Потребитель имеет право знать. Независимо от того, планирует он покупать или нет. Это называется предоставлением информации о товаре, служит в том числе и для контроля потребителем производителя. Добро пожаловать в 21й век.

2. Если это достаточно лично вам- вы в прекрасном положении и можете не отвлекаться на поиски недостающей кому-то персонально информации. Если кому-то недостаточно того что есть- это его личное право и свобода требовать от производителя недостающую информацию, даже если производитель этого не хочет.

Есть права и свободы, в части товаров и предоставления информации они применимы к товарам на свободном рынке в полной мере.

Я уже не собираюсь покупать или рассматривать к покупке продукты данной фирмы (не пишу "производителя" вполне сознательно), но мы находимся на форуме и обсуждаем велосипед. Не вижу причин заткнуться всем, кто его не купил. Мы ОБСУЖДАЕМ.

Обе стороны дискуссии хотел бы призвать к сдержанности, а то уже даже Максим не выдерживает и начинает ругаться матом.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
Scarab писал(а):
и мне совершенно все равно, написано на офсайте "хромоль" или "CrMo 4130". Есть гарантия на раму, есть контакт с производителями, есть люди, которые проехали на нем уже не одну тысячу километров. Лично мне этого достаточно.

А еще есть люди, которым на рынке достаточно надписи "Апильсин, очинь слаткий!" :) Люди гонятся за хромолем не только ради того, чтобы он через много километров не развалился.
Речь идет о том, что производитель не очень прозрачно сообщает свойства своего товара (хромоль, информацию о геометрии пришлось выбивать). Вот у людей и возникают сомнения.
Сам лично думаю, что дело не в "злом умысле", а в еще недостаточной квалификации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 11:02.
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 11:03.
СообщениеСообщение было удалено | 26.04.2018 11:02.
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
godspeed писал(а):
Ээмм.. Насколько я помню и по магазинам и на оффсайте до недавнего времени было написано "HiTen", а сейчас пошёл посмотрел, действительно стало "хромоль". Непонятно.
Или это я с просто Роксом спутал где и есть хайтен, а у тура так и был "хромоль"?
У вас, простите, дважды что-то спуталось в памяти. Во-первых, у Rocx Tour хромоль был указан всегда. Во вторых, у гравийника Rocx рама алюминиевая (если более конкретно, то 6061), и это тоже всегда так и было написано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
sergdm писал(а):
vmail писал(а):
а то уже даже Максим не выдерживает и начинает ругаться матом

Могу ошибаться, но что-то мне кажется, что Максим (и не только) слегка предвзято относится к оппоненту. Неужели из-за его места жительства?


Не думаю. Потому что тогда непонятно, по вашей схеме, с чего вдруг я разделяю точку зрения по поводу информации. Исходя из моего места жительства.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
sergdm писал(а):
Scarab писал(а):
и мне совершенно все равно, написано на офсайте "хромоль" или "CrMo 4130". Есть гарантия на раму, есть контакт с производителями, есть люди, которые проехали на нем уже не одну тысячу километров. Лично мне этого достаточно.

А еще есть люди, которым на рынке достаточно надписи "Апильсин, очинь слаткий!" :) Люди гонятся за хромолем не только ради того, чтобы он через много километров не развалился.
Речь идет о том, что производитель не очень прозрачно сообщает свойства своего товара (хромоль, информацию о геометрии пришлось выбивать). Вот у людей и возникают сомнения.
Сам лично думаю, что дело не в "злом умысле", а в еще недостаточной квалификации.
О хромомолибденовой стали. Surly тоже не заморачивалась с наклейками "4130", а писала "Наши трубы называются Surly Natch". Видимо, их тоже задолбали вопросами "Ой, а что это за Natch?", и тогда они написали то, что можно прочитать на https://surlybikes.com/info_hole/spew/some_things_about_our_steel. Если есть проблемы с английским, дайте знать, переведу. (Ключевой момент — "Говоря технически, наша сталь — азиатский аналог 4130". _Всё_. И это было сказано в инфоблоге компании, уже после того, как их, судя по всему, "достали".)
Видимо, и в случае Surly причина именно такой, именно в таком объёме, подачи информации о стали — не в злом умысле, а в недостаточной квалификации :). Нужно, чтобы кто-то с этого форума (например, Рома вело) проконсультировал Surly, какая информация требуется грамотному потребителю. А то пасаны-то и не знают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Сурли, кстати, не те, на кого надо равняться)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Сурли, кстати, не те, на кого надо равняться)
Хорошо, не те.
У Kona написано Frame Material: Kona Cromoly Butted.
У Fuji написано Custom-butted Elios 2 chromoly, ну и на той же странице логотип ELIOS 2 DOUBLE BUTTED CR-MO STEEL. И точно так же народ выясняет (например, на https://www.reddit.com/r/bicycletouring ... uji_steel/) "А что это за сталь?" и т.п.
У Salsa для Marrakesh написано Cobra Kai CroMoly Tubeset, дальше объясняется, что это Our next-generation, Salsa-designed, externally and internally butted 4130 tubeset и т.д. Никаких сертификатов на сайте нет. Для Vaya указано Kung Fu CroMoly Tubeset, с "расшифровкой" Salsa-designed, triple-butted, and frame size-specific seamless Sanko CroMoly Kung Fu tubing.
У Masi написано Tig Welded Double Butted Chromoly Tubing. (Пожалуй, надо будет посоветовать Pridebikes тоже дописать "...зварена вольфрамовим електродом в атмосфері інертного газу". Покупатели сразу оргазм испытают и кинутся деньги нести. А то, что хромомолибденовая сталь, собственно, стандартно и варится методом TIG, это уж такое, пустяки.)
У Marin (Four Corners): Utilitour Double Butted CrMo.
У Specialized (AWOL): Heat-treated & custom-butted Premium Cr-Mo tubing.

Продолжать выборку?
Какие глупые фирмы, однако. Какой хреновый непонятный "хромоль" (зато с кучей брендово-маркетинговых названий) используют, однако.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2018 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2012
Максим Козуб писал(а):
И это было сказано в инфоблоге компании, уже после того, как их, судя по всему, "достали".

Т.е. они решили сэкономить на азиатском аналоге, их достали вопросами и они были вынуждены признаться. Согласитесь, ситуация не очень красивая в плане имиджа компании.
И теперь наши наступают на те же грабли :)
Максим Козуб писал(а):
какая информация требуется грамотному потребителю

Покупателю требуется отсутствие поводов относится с недоверием.
Когда кто-то хочет что-то купить и видит положительные отзывы, то не факт, что купит. А если видит негативные, то, скорее всего, не купит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'