| MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 13:42 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
Чугун катит писал(а):
Я б не покупал этот фреймсет за 300$.
Я бы его вообще не покупал.Слишком много "но"...


альтернативы то особо и нету)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 13:45 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
real SIMON писал(а):
Рама прикольная, со скрытой проводкой тросов ( мы в начале темы обсуждали - возможно/ невозможно), есть варианты под разные колеса 26"/28". Даже таблица с геометрией и выбор цвета присутствуют. Но, из чего изготовлена рама - х.з., какая комплектация у вела ( навесное, входят ли в стоимость все приблуды что на фото), опять же - х.з. При этом он ободными тормозами, несуразным рулем и матрасной сидушкой от сити байка. Сразу же попадаем на тормоза, втулки, дуалы и руль ( для адекватного сравнения :wink: )...
А теперь, самое интересное - цена. Вроде как, $610.80... но, радоваться рановато. Если посмотреть внимательно, доставка обойдется еще в $370. Итого $980.80. Еще нужно добавить стоимость деталей, о которых говорили раньше. А еще таможенный сбор...
Что получим на выходе? Кого мы перехитрили, купив кота в мешке с непонятной комплектацией.
Замечу, я не говорил, что велик по ссылке плох - он непонятен, информации мало и потрогать перед покупкой не получится.


я думаю в ней будет еще больше сюрпризов чем с прайдом....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
RA!N писал(а):
У нашего покупателя такой выбор -
переплатить за европейский или американский бренд с мировым именем или переплатить за что-то другое.

Раз уж зашла речь, как в известном анекдоте, о "доверии к марке"... :D
Только что вспоминал про это в теме о фэтбайках. Прекрасный пример использования известного американского бренда с более чем сорокалетней историей. https://www.walmart.com/ip/26-Mongoose-Beast-Men-s-All-Terrain-Fat-Tire-Mountain-Red/22861845 Не знаю для чего это нужно владельцу марки - но факт остается фактом. И это далеко не единичный случай, с подобным приходилось сталкиваться и у Giant и (да простят меня адепты истинной веры) у Сannondale со Specialized. :pardon:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
Возможно и аливио :D .но он и дешевле.
А у прайда сидушку и колёса тоже под замену.


Ездил на прайдовской сидушке - показалось достаточно удобно, да и выглядит вполне прилично.
Сидушка SR на китайце выглядит уж очень по ситибайковски, на мой взгляд толстовата, есть предположение, что с булками могут быть вопросы на больших расстояниях.
Что касается колес - вопрос больше к владельцам Прайдов. За мой сравнительно небольшой тест драйв на Рокс Туре с ними ничего не случилось.

bjjjjjik писал(а):
Это был пример,что можно собрать за определенную сумму.

Ни в коем случае не хочу обидеть, но пример получился не совсем удачный - как то уж очень там непонятно с комплектацией и качеством. Да и по цене выходит не особо дешево.
Опять же, как справедливо заметил Андрей Шелудько, сюрпризы могут иметь место.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Цитата:
bjjjjjik писал(а):
Это был пример,что можно собрать за определенную сумму.

Ни в коем случае не хочу обидеть, но пример получился не совсем удачный - как то уж очень там непонятно с комплектацией и качеством. Да и по цене выходит не особо дешево.
Опять же, как справедливо заметил Андрей Шелудько, сюрпризы могут иметь место.

Так и цена с Прайдом аналогична учитывая разницу компонентов. 610$ + 93$ растаможка + 370$ доставка = 1073$. OK, deore и пара багажников в комплекте. Но и Рокс Тур 900$.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Uzhhorod
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.06.2018
bjjjjjik писал(а):
А причём тут доставка и растаможка?

Как это при чем? Покупать вы его где будете ? Если за бугром, то понятно, что "ни при чем" но тогда и цена Прайда будет другая там, а если брать тут, то естественно, что в стоимость нужно и эти две суммы закладывать.. :shock: Или вы его контрабандой будете доставлять бесплатно ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
А причём тут доставка и растаможка?(кстати,два или три года назад,доставка была 80 баксов)

У pride конечно преимущество,что он уже в Украине (да и дешевле),но качество... :sad: .
Да и практика показывает,что при дешёвом pride -е,(и дороже в том числе).
:unknown:


Как это при чем - мы живем здесь и вел покупаем здесь. К тому же, мы живем сегодня - если доставка $370, тот факт, что три года назад она была $80 врядли кого то утешит.

Чья именно практика "показывает" - теоретиков-анализаторов? Разнообразных "Прайдов" на дорогах полно, пресловутые Рокс Туры раскупили... Что касается "потребители выбирают (почему-то) и другие марки велосипедов тоже" -простите, это откровенная манипуляция, такая же, как и бесконечные, основанные больше на домыслах, разговоры о качестве :wink: . У каждого, свое восприятие, свои критерии выбора и свои возможности - в этом нет ничего удивительного.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
real SIMON писал(а):
RA!N писал(а):
У нашего покупателя такой выбор -
переплатить за европейский или американский бренд с мировым именем или переплатить за что-то другое.

Раз уж зашла речь, как в известном анекдоте, о "доверии к марке"... :D
Только что вспоминал про это в теме о фэтбайках. Прекрасный пример использования известного американского бренда с более чем сорокалетней историей. https://www.walmart.com/ip/26-Mongoose-Beast-Men-s-All-Terrain-Fat-Tire-Mountain-Red/22861845 Не знаю для чего это нужно владельцу марки - но факт остается фактом. И это далеко не единичный случай, с подобным приходилось сталкиваться и у Giant и (да простят меня адепты истинной веры) у Сannondale со Specialized. :pardon:


опять вы гоните чушь, сравниваете вел из атб с велом за штуцер (марин) на норм оборудовании, и видно по дропам и раме вилке что качественный аппарат, ставите под сомнение, основываясь хз на чем, а еще вроде веломеханик :eek:

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
real SIMON писал(а):
bjjjjjik писал(а):
А причём тут доставка и растаможка?(кстати,два или три года назад,доставка была 80 баксов)

У pride конечно преимущество,что он уже в Украине (да и дешевле),но качество... :sad: .
Да и практика показывает,что при дешёвом pride -е,(и дороже в том числе).
:unknown:


Как это при чем - мы живем здесь и вел покупаем здесь. К тому же, мы живем сегодня - если доставка $370, тот факт, что три года назад она была $80 врядли кого то утешит.

Чья именно практика "показывает" - теоретиков-анализаторов? Разнообразных "Прайдов" на дорогах полно, пресловутые Рокс Туры раскупили... Что касается "потребители выбирают (почему-то) и другие марки велосипедов тоже" -простите, это откровенная манипуляция, такая же, как и бесконечные, основанные больше на домыслах, разговоры о качестве :wink: . У каждого, свое восприятие, свои критерии выбора и свои возможности - в этом нет ничего удивительного.

прайды покупают потому что их пиарят, все просто, вот и тут в топе висят проплаченые темы с восхвалениями данного турингоподобного продукта, кстати как вам феты прайд? :lol:

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
bjjjjjik, RA!N, Рома вело, сажаи многие другие из данного обсуждения, вы вроде неплохие парни, давайте я вам предложу идею, на которой вы можете озолотиться. Запустите свою собственную марку велосипедов, и начните с действительно пиздатого туринга! Очевидно же, что Прайд вы уделаете налегке с его ценами и качеством.
Я по форумчанской солидарности солью вам контакты основных фабрик в Китае. Там за 400 баксов вы в каталоге закажете такой же точно велосипед (не секрет, что Прайд заказывает свои велосипеды в каталоге). Минималка на одну ростовку на самой захудалой фабрике будет от 30-ти шт. В контейнер помещается примерно 240 велосипедов. Я вам даже подскажу, в какой пропорции лучше заказывать ростовки велосипедов исходя из статистики по Украине. Закупочную цену одного Тура вы и так знаете (400$), так что вам нужно будет где-то найти 96000$. Хорошо, если они у вас есть и не лежат в банке на депозите под 5%. Если же их нет, то не спешите продавать хату - и я вам позже объясню, почему.
Тут есть нюанс. Китайцы известны своим лёгким отношением к качеству выпускаемой ими продукции, так что вам бы лучше заказать предсерийный образец перед тем, как ввалить почти сотку бачинских в заказ, покататься там на нем, как он вообще, колёса хоть крутятся? Образец вам станет с доставкой пусть в 800-900$. Делаться он будет пару месяцев.
Обкатав его и разместив заказ, вы начинаете ждать. Примерно 3-6 месяцев, в зависимости от того, чего вы навешаете на велик, так что заказывать вам лучше начинать уже вчера, ну максимум до конца июля. Иначе ваши велосипеды приедут в конце мая, когда они и нафиг уже никому не нужны будут. Так как парни вы новые в этом бизнесе, то никто с вами без предоплаты работать не станет, и деньги ваши будут уже у китайцев (кстати, за перевод вам придётся заплатить 200-300$). И вот после обозначенного срока китайцы напишут вам, что через неделю стартует ваше производство. И, я вам честно признаюсь, лучше бы вам присутствовать при этом лично, в противном случае то, что вы достанете в Украине из коробок, может неприятно удивить. Дорога в Китай и назад + проживание там на неделю станет примерно в 1500$.
И вот производство окончено красивые ряды картонных коробок готовы к отправке. Морской фрахт, в зависимости от сезона, станет вам от 2000 до 5000$. Так как сроки вы уже проебали и отправляться ваш заказ будет, скорее всего, в конце января - прям перед Китайским Новым Годом, то меньше, чем за 4к контейнер не уедет.
Через дней 50 контейнер прибудет в Одессу, и вы познакомитесь с работой местной таможни. Если у вас плохо с нервами, советую запастись тем, чем вы нервы обычно успокаиваете. В идеальном случае вы просто заплатите за растаможку тысяч 15$, это если вы тёртые калачи. Но это ещё по настроению таможенника. Если он - велосипедист, то он легко может поставить перед выбором: либо он заходит в контейнер и берёт тот велосипед (или два, если у него есть кум - не кататься ж такому человеку в одиночку?), либо контейнер ваш станет на месяцок-другой в очередь на терминале, и вы будете платить за каждый день простоя. И вас будут поёбывать те, кто разместили свои предзаказы - розничные покупатели, и веломагазины, если вы решите продавать не напрямую, а делать дистрибьюцию. Я бы вам советовал согласиться на условия таможенника и подарить ему эти 800$. Просто поверьте. Мы в Украине.
Доставка из порта в Ха будет стоить всего пару сотен баксов, и вот велики у вас на складе. Вы же позаботились о его аренде, правда? Вам нужно примерно 50-100м2, стоимость за метр примерно 60-80грн, итого пусть баксов 200 в месяц. Можно сэкономить и раскидать велики по квартирам (помните, я советовал их не продавать?)
На этой стадии ваш велосипед будет вам стоить, кстати, уже не 400$, а в лучшем случае (мы ведь посчитали с вами с тем условием, что вы - парни опытные и всё делаете правильно) ближе к 490$.
И вот всё готово к продажам. Осталось определиться с двумя вещами: через какие каналы вы будете продавать, и по какой цене. Я бы вам предложил отталкиваться от первого при формировании второго.
Есть два основных пути: предложить ваш товар дилерам (веломагазинам - онлайн и офлайн), либо продавать самим напрямую покупателю. Есть и минусы, и плюсы у обоих вариантов.
Вариант с дилерами хорош тем, что вы перекладываете свои проблемы на их плечи. Вам не надо содержать магазин, продавцов, не надо платить за пересылку почтовыми службами. В конце концов, вы сразу получаете свои деньги с наваром, а не ждёте, пока за великом придёт покупатель. Но тут, мои дорогие, вас будет ждать шок: дилер, грёбаный ушлый барыга, за свою работу захочет оптовую скидку! И просто поверьте, 10% от розницы его нихрена не устроит, ибо при такой скидке он даже близко не покроет свои затраты! Меньше, чем за 25%, вы будете посланы с порога в лес. Хуле, мужчине надо магазин в ноябре за какие-то топить, а для этого надо деньги отложить весной. Ну или можете связаться с ребятами с рынка Барабашово, они готовы работать по -20% от розницы, но тогда будьте готовы, что вас проклянут покупатели за качество сборки ваших великов. Да и никто за такие бабки велики там не покупает. И вот у вас уже примерно вырисовывается розничная цена. Считаем, что вы сторговались за 25%: 490$ *1,25 = 651$. Стоп. Мы забыли что-то... Мы же вроде собирались озолотиться, правда? Тогда давайте заложим хоть что-то для вас. Давайте запланируем заработать хотя бы 10% со вложенных денег, ведь иначе правда проще положить деньги на депозит. 490*1,1*1,33=716$. Ну чё, цена реально ниже рокс тура, дело должно пойти! Но тут приходит осень, и оказывается, что из 240 велосипедов вы продали, допустим, 200. Осенью велосипеды продаются только в двух случаях а) горячая новинка (ваш уже не новинка) б) со скидкой. Со скидкой 10% от ррц, поверьте, вас тут на ХТ засмеют - все же прекрасно знают, сколько вы, барыги, зарабатываете. 15% - минимум. А для этого нужно дать соответствующую скидку дилеру, чтобы он имел свои 33% наценки, а это, увы, 37%! Да,это ниже вашей себестоимости. Так что либо вам нужно было закладывать этот риск в изначальную РРЦ и ставить хотя бы 750$ (тем более, за 6 месяцев у вас набежит столько накладных расходов - аренда склада, горючее и т.д.). Либо продавать в минус. Либо держать велики до весны - замораживать капитал, да и прошлогодние велики не особо продаются на следующую весну без скидок. Выбирайте, тут я вам не советчик.
Можете продавать напрямую. Но тогда готовьтесь к тому, что свой продукт вам придётся раскручивать. Создать сайт, ввалить в рекламу. Содержать склад. Содержать СММ-щика на зарплате (сейчас без этого - никуда). Фоточки делать хорошие, профессиональные. Дохрена на самом деле затрат, сложно сходу подсчитать. Но самое главное - то, что никто вам не гарантирует, что ваш велик не засрут форумчане ХТ и вы, как герои Уилла Смита из "В погоне за счастьем", будете ближайшие годы пытаться вернуть хотя бы часть вложенных денег. Как, например, делали последние пару лет те ребята, которые решили однажды стать дистрибьюторами всемирноизвестной марки Marin в Украине, и потом сливали свои байки ниже себестоимости, что до сих пор считается образцом пиздатого бизнеса на данном форуме, а их цены - эталоном адекватности.

В общем, если решитесь срубить бабла - обращайтесь, советом помогу.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2018 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Sidewinder писал(а):
Так и цена с Прайдом аналогична учитывая разницу компонентов. 610$ + 93$ растаможка + 370$ доставка = 1073$. OK, deore и пара багажников в комплекте. Но и Рокс Тур 900$.
Кстати, если почитать внимательно, они там пишут, что за 610 пары багажников в комплекте нет. С багажниками начинается, насколько помню (лень сейчас опять открывать ибэевскую страницу), с 713 :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'