| купить рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 21:22 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Каретке под каадрат-особенно шимано пофиг вода и слякоть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
По поводу "прайд предлагал зарегистрироваться" я не стал расписывать действительно понятия, но раз вы цепляетесь к словам. На момент когда я покупал свой прайд рокет действовало предложения от прайда. мол год гарантии или 2 года при условии регистрации на их сайте - я это назвал предложением выше в контексте (я не стал регистрироваться именно еще тогда обратил внимания что сайт не защищен. не стал заполнять большую анкету которая там предлагается)

По поводу выносных подшипников. Гдето мельком встречал что у народа дохнут выносные быстрее в плохих условиях, что-ж я думал это исключения и тп. У меня несколько велов и я каждый эксплуатировал зимой - по моему хуже агрессивной среды не найдешь. когда жижа с реагентами постоянно фигачит из под переднего колеса в кареточный узел. Никогда проблем не было и не скажу что я особо ухаживал (банально лень.. пришел тизик или тряпку поставил все скапало когда минус или просто на сл день еду. к выходным мог протереть или помыть (у меня велы рабочие, не для покатушек). Все это я про квадрат и окталинк которые спрятаны и запечатаны довольно неплохо. С выносными выявляет интересная тенденция.
И вообще выносные подшипники это своего рода "костыль" (временное архитектурное решение) придуманное бо не влазил внутрь, а ось хотелось увеличит в диаметре (при той-же прочности можно чуть легче сделать). Ну так и прижилось.

Как по мне - дожди и грязь с месяц не должно было стать проблемой особенно для такого велосипеда. (если у меня псевдошоссейник 2 зимы пережил.. это еще есть осень весна). Ну в снегопады мтб пользовал - тоже никаких претензий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
real SIMON
Отличный пример, но
Цитата:
что делает каретка на выносных подшипниках?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 22:34 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
На этот велосипед с покрами более 1 кг весом явно просится трипл асера на квадрате.Тогда это было бы надежно.Дабл для туринга как по мне -не то.Особенно груженого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Tifo, надо спросить за передаточные на его Трансфегераше.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Tifo, надо спросить за передаточные на его Трансфегераше.
Да, любопытно. Но скоро и сам что-то смогу сказать, надеюсь к концу недели таки прокатиться там. (Собирался намного раньше, да киевские дела не пускали.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим Козуб писал(а):
vmail писал(а):
Да нет, я думаю под давлением было бы хуже по причине того что вымывало бы смазку....
+1. Гнать в шею таких советчиков...


Тогда и меня надо "в шею". :D Я большой сторонник мытья под давлением. Бывают ситуации когда ничего другого не поможет. За долгие годы, на моей практике, ни один узел не вышел из строя по причине мойки, а вот от того, что не помыли своевременно - бывало. Другое дело, мыть надо по необходимости и правильно. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
casper casper писал(а):
Во время ТО разбирали каретку и плохо закрутили шатуны. Об этом я узнал уже в пути.


casper casper, спасибо за разъяснения. Получается, что виноваты механики, недокрутившие гайки на ТО. Это, в корне меняет ситуацию. Извините, если чем обидел - изначально все выглядело несколько по другому.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Максим Козуб писал(а):
vmail писал(а):
Да нет, я думаю под давлением было бы хуже по причине того что вымывало бы смазку....
+1. Гнать в шею таких советчиков...


Тогда и меня надо "в шею". :D Я большой сторонник мытья под давлением.
Володя, не обижайся, пожалуйста. Но я против, независимо от того, кто об этом говорит. "Платон мне друг, но..." :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим, обижаться и в мыслях не было. Просто, мой личный опыт вреда этой процедуры не выявил.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Чугун катит писал(а):
Каретке под каадрат-особенно шимано пофиг вода и слякоть.


Тем не менее, приходилось менять ржавые и заклинившие от этого картриджи ( что с ними делали владельцы - не знаю). :wink:

Kirill Yevtushenko писал(а):
real SIMON


Отличный пример, но
Цитата:
что делает каретка на выносных подшипниках?


:shock: ???

Maxislav писал(а):
По поводу "прайд предлагал зарегистрироваться" я не стал расписывать действительно понятия, но раз вы цепляетесь к словам.


Да не цепляюсь я к словам. Просто, мне их сайт, действительно, ни разу не предлагал пройти регистрацию.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
real SIMON
Отличный пример, но
Цитата:
что делает каретка на выносных подшипниках?
Предлагаю тот же вопрос задать Kona по поводу Kona Sutra (там HTII) и Salsa по поводу Salsa Marrakesh (где тоже HTII) и Salsa Vaya (там в варианте Apex, который со срамовским обвесом, аналог HTII от FSA; в существенно более дешёвом варианте Tiagra стоит квадрат от той же FSA).
Куда катится туринговый мир?! Вот когда Surly начнёт ставить каретки с выносными подшипниками на LHT, тогда и настанут последние времена :).
А они, думаю, настанут, ибо, как говорит в своём комментарии на https://www.cyclingabout.com/2017-shima ... -groupset/ создатель того замечательного турингового ресурса, "На каждого велотуриста, едущего по Перу, приходится, вероятно, 10000 велотуристов, едущих веломаршрутом вдоль Рейна в Германии".
Кстати, тем, кто читает по-английски, рекомендую ещё https://tomsbiketrip.com/kona-sutra-2014-review/, где в комментариях любопытное небольшое обсуждение ремонтопригодности квадрата в сравнении с выносных подшипниками на основе реального опыта в разных странах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Максим, обижаться и в мыслях не было. Просто, мой личный опыт вреда этой процедуры не выявил.
Я, кажется, где-то уже цитировал недавно Хайнлайна с его "Беспристрастными Свидетелями", но ты мне опять напомнил :).
Цитата:
Ты же знаешь, как обязан вести себя Беспристрастный Свидетель?
— Не знаю. Я никогда их не видела.
— Ну да?! Энн!..
Энн стояла на трамплине. Джабл крикнул ей:
— Тебе виден тот дом на горе? Какого он цвета?
Энн посмотрела и сказала:
— С нашей стороны белый.
Джабл обернулся к Джилл:
— Вот видишь, Энн не стала говорить, что дом белый целиком. И вся королевская рать не заставит ее сказать это до тех пор, пока она не пойдет и не посмотрит. Но даже и тогда она не сможет утверждать, что дом остался белым после того, как она ушла.
:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Максим Козуб писал(а):
Предлагаю тот же вопрос задать Kona по поводу Kona Sutra (там HTII) и Salsa по поводу Salsa Marrakesh (где тоже HTII) и Salsa Vaya (там в варианте Apex, который со срамовским обвесом, аналог HTII от FSA; в существенно более дешёвом варианте Tiagra стоит квадрат от той же FSA).

Не, для продажи — то понятно
Kirill Yevtushenko писал(а):
Но сколько было бы вони от "массового потребителя", если бы на "вел за $900" поставили квадрат из прошлого века.

А что делает каретка на выносных подшипниках?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2018 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
Максим Козуб писал(а):
Предлагаю тот же вопрос задать Kona по поводу Kona Sutra (там HTII) и Salsa по поводу Salsa Marrakesh (где тоже HTII) и Salsa Vaya (там в варианте Apex, который со срамовским обвесом, аналог HTII от FSA; в существенно более дешёвом варианте Tiagra стоит квадрат от той же FSA).

Не, для продажи — то понятно
Ну, у нас здесь изначально тема всё-таки вроде бы не о сборке туринга для себя (причём в процессе такой сборки выбор комплектующих у разных людей окажется сильно разным), а о конкретном (мелко)серийном готовом изделии конкретного производителя, как самом по себе, так и в сравнении с другими серийными готовыми изделиями других производителей... Т.е. как раз о том, что _продаётся и покупается_. А "Туринг вообще не стоит покупать готовым, а нужно собирать" — известная, имеющая право на существование позиция, многократно заявленная многими людьми, в том числе, кажется, и в этой теме, но это как бы не предмет этой темы, не правда ли?
Kirill Yevtushenko писал(а):
А что делает каретка на выносных подшипниках?
Ездит. В разных конкретных вариантах, у самых разных людей, на разных турингах. В том числе по Африке, Латинской Америке и т.д. Иногда ломается, иногда ремонтируется, иногда меняется.
Кстати, в уже упоминавшемся обсуждении на https://tomsbiketrip.com/kona-sutra-2014-review/ Том Аллен, который на велосипеде путешествует более чем много, вполне видит место для выносных подшипников на туринге, кроме ситуаций типа "Многомесячная кругосветка по пустынным зажопьям". (А даже в таких ситуациях, кстати, он в качестве преимущества квадрата указывает не надёжность и т.п., а просто большую ремонтопригодность за счёт исторической распространённости: типа выше шанс найти хоть что-то подходящее в свалке деталей в мастерской сельского механика).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'