ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 89 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
28.07.2018 22:59 Сообщение
aidaho писал(а)
godspeed писал(а)
разгружает руки не растянутая, а наоборот как можно более короткая

Мой Бромптон как-то с этим категорически не согласен. А уж он-то короче некуда.


Не ну совсем уж в крайности-то не надо :smile: Тем более что у Бромптона вполне может быть на этот счёт своё особое мнение :smile:
Тем не менее начинать плясать лучше от короткой посадки.
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Капитан Кук
Профиль 
26.08.2018 11:53 Сообщение
Добрый день. Прошу помощи в выборе первого вела. Ездить буду: будни – город, прим. 20км\день; выходные – поездки за город, лесные и полевые грунтовки в различном состоянии,50-70 км в один конец с грузом до 30 кг. Подъемы и спуски присутствуют. Мой рост 178-179, вес 75 кг. Хочу хардтейл найнер. Бюджет до 15-16000 грн. Заинтересовал Cannondale Trail 7 29. В нем простой обвес, но добротная рама и потенциал для улучшений, это если затянет Хочу услышать ваши мнения и критику. Заранее благодарен.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
02.10.2018 19:42 Сообщение
Термит писал(а)
Добрый день. Прошу помощи в выборе первого вела. Ездить буду: будни – город, прим. 20км\день; выходные – поездки за город, лесные и полевые грунтовки в различном состоянии,50-70 км в один конец с грузом до 30 кг. Подъемы и спуски присутствуют. Мой рост 178-179, вес 75 кг. Хочу хардтейл найнер. Бюджет до 15-16000 грн. Заинтересовал Cannondale Trail 7 29. В нем простой обвес, но добротная рама и потенциал для улучшений, это если затянет Хочу услышать ваши мнения и критику. Заранее благодарен.

лично я считаю, что Cannondale слишком много просит за рамы нижней ценовой линейки. Она там самая обычная. и оборудование очень недорогое, но цена Высока. Вот если брать Траил 1 - и разные флешы там уже рамы интересные но и цена очень высокая. начинающему флеш и трил верхний я считаю вообще не нужн.
Лично мне кажется, что начинающему нужен велик попроще. Поездить год/два. Может оно вообще не пойдет. И трейл тот дорогущий будет стоять и пылится, и покрываться царапинами на балконе т.к. все спотыкаться через него будут..

в начале этого года знакомый (120 кг веса) попросил помочь с выбором велосипеда. и купили мы ему как ни странно Winner 27.5, вот никогда не думал что буду его советовать своим друзьям. Сам начинал ездить на мтб на железном и тяжелом виннере викинге лет десять назад и воспоминания остались не самые лучше, хотя я и проехал на нем почти 15000км


А в 2018 году они очень неплохо допилили виннер и самое главное цена приятная. Затролили продавца и купили за 6200 грн. (стоил на тот момент он 8500 в начале сезона)
Оборудование там считается дешевым. Но там стоят монетки Shimano M310 3*9 - я до сих пор их считаю лучшими в среднеценовом сегменте. Они легкие неубиваемые и очень четко переключают. На все свои самосборные велосипеды с 8/9 скоростями я ставил последнее время только их (в то время как рядом в коробке лежали Sram x0 и прочие дорогие но хрупкие шутки)
И как ни странно на этом виннере вполне себе современная рама. Короткий конусный стакан, колесная база не слишком длинная, правильные углы труб под 27,5 колеса, даже внутренняя проводка троса есть, трубы с переменным сечение, верхняя труба переходит почти в плоскую, кареточный узел вполне жесткий, крепление под тормоз на нижнем пере а не на верхнем как в старых моделях велосипедов. Вилка вполне рабочая. Многие скажут что это макет вилки - может быть. Но она работает и ее не нужно обслуживать, накачивать давление, менять масло и пр.

Знакомый мой выбрал велосипед по внешнему виду Желтенький яркий и очень красивый вживую. Всякие названия типа шимано Sram и пр ему неизвестны и он даже не хочет углубляться. И я считаю это правильно.
Проехал он на нем уже около 2000 км по харьковской области и не нарадуется.

Это не реклама виннера. просто на мой взгляд вполне достойный агрегат.
phpBB [video]


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
03.10.2018 11:36 Сообщение
Если, то что на видео действительно можно купить за 6200 - тут и спорить не о чем...


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.10.2018 15:22 Сообщение
Сравнивать Cannondale с Winner - это сильно и мощно, конечно.
Для предотвращения срача и кривотолков: я не против брендов такой категории, как Winner, Spelli и т.п. - для тех, кто не заморачивается, катает простые покатушки и вообще нужен "просто велосипед" - то, что надо. Моим первым велом был стальной Виннер Викинг и я был счастлив.
Но по мере втягивания в тему начинаешь понимать, что этого очень мало. И что зачастую наклейки на раме - это не только наклейки на раме... Кадейл, к примеру, разрабатывал эту раму Trail более двух лет. И первая поставка велов задержалась на два месяца из-за того, что Quality Control не пропускал её в производство из-за того, что были не пройдены какие-то тесты качества. Хотя торгаши требовали велы уже в продажу. Уверен, все большие компании работают именно так. Поверьте, Winner узнаёт о косяках в своих велах только по факту первых гарантийных обращений в Украине.
apl81 писал(а)
лично я считаю, что Cannondale слишком много просит за рамы нижней ценовой линейки. Она там самая обычная. и оборудование очень недорогое, но цена Высока. Вот если брать Траил 1 - и разные флешы там уже рамы интересные но и цена очень высокая. начинающему флеш и трил верхний я считаю вообще не нужн.
Лично мне кажется, что начинающему нужен велик попроще. Поездить год/два. Может оно вообще не пойдет. И трейл тот дорогущий будет стоять и пылится, и покрываться царапинами на балконе т.к. все спотыкаться через него будут..

Рамы на Trail 7 и Trail 1 одинаковые, только цвет отличается. Флеш алю уже не выпускают.
Про велик попроще для начинающего - вопрос дискуссионный, можно и отбить желание кататься навсегда, если первым купить какой-то корч. Когда я покупал первый вел на Барике в 2005-м, то "подвес" и хардтейл Виннер стоили одинаково, и только продавец, которого я задолбал вопросами, сказал просто "бери хардтейл, он просто лучше, некогда объяснять" - и я взял. Если бы взял тогда подвес, вряд ли моё хобби прожило бы больше пары месяцев.
А если всё же окажется, что велик - "не моё", то б/у Виннер можно продать только за бесценок и то не сразу, а б/у бренд уйдёт намного веселее.

если что - я лицо косвенно заинтересованное, имею отношение к местному дистрибьютору Cannondale и мои слова лучше делить на два :)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
03.10.2018 17:06 Сообщение
Народ, пока скидки хочу приобрести Fuji Track 2017 из России, что скажете подойдёт для езды по городу, где-то 10-15 км, до работы и домой. Прошу высказать ваше мнение.

UPD: Или может подождать следующего сезона, судя по информации на оф. сайте рама данного велосипеда будет уже на трубах Reynolds? Но скорее всего и ценник будет выше((( Стоит ждать?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
03.10.2018 21:09 Сообщение
Sidewinder писал(а)
Сравнивать Cannondale с Winner - это сильно и мощно, конечно.

по моему скромному мнению, если поставить перед новичком cannondale trail 7 и winner это - новичек вообще не поймет разницы. А вот цена в три раза дороже сразу почувствуется.

Cannondale 7 прям по обвесу почти один в один с винером, за исключением тормозов. Но и тормоза на cannondale 7 хоть и гидравлика но очень уже дешевые.

Я бы сделал так - купил бы виннер новенький, катался и радовался. А на сдачу в 9000 грн купил бы б.у. раму карбоновую, тыщ за 6-7. не обязательно cannondale. любую брендовую или не очень. вполне можно уложиться в эту сумму. ( лично мне merida 29 carbon очень нравится и giant xtc advanced) И потихоньку за годик собрать подкупить колеса именно те что нужны вам а не стоковые дешевые. Купить тормоза и обвес именно тот что нужен/нравится именно вам. И в итоге получиться очень классный велик для души. А виннер продать через год. В сезон. И дороже чем купил т.к. за год велосипеды еще больше подорожают.

вот так бы я поступил.
Единственное, из за чего можно купить cannondale trail 7 - это из за гарантии на раму. Но сколько случаев, когда в гарантии отказывали, в той же велрпланете. Мне флеш 26 отказались менять в 2012 году хотя у меня были доки на раму и там была мировая гарантия, но куплен он был не в велопланете


Последний раз редактировалось apl81 04.10.2018 05:16, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
03.10.2018 21:43 Сообщение
apl81 писал(а)

Я бы сделал так - купил бы виннер новенький, катался и радовался. А на сдачу в 9000 грн купил бы раму крутецкую карбоновую, тыщ за 6-7. не обязательно cannondale. любую брендовую. вполне можно уложиться в эту сумму. И потихоньку за годик собрать подкупить колеса именно те что нужны вам а не стоковые дешевые. Купить тормоза и обвес именно тот что нужен/нравится именно вам. И в итоге получиться очень классный велик для души. А виннер продать через год. В сезон. И дороже чем купил т.к. за год велосипеды еще больше подорожают.

вот так бы я поступил.

Крутецкую карбоновую раму за 6-7 тыс? Продать через год виннер (пусть и в сезон) дороже чем купил? Вы очень оптимистичны. Собрать на раме карбоновой хороший вел - надо изрядно потратится и довольно не плохо шарить. А если после покупки карбо рамы через пол года захочется шоссер?подвес?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
04.10.2018 00:54 Сообщение
apl81 писал(а)
Sidewinder писал(а)
Сравнивать Cannondale с Winner - это сильно и мощно, конечно.

по моему скромному мнению, если поставить перед новичком cannondale trail 7 и winner это - новичек вообще не поймет разницы. А вот цена в три раза дороже сразу почувствуется.

Cannondale 7 прям по обвесу почти один в один с винером, за исключением тормозов. Но и тормоза на cannondale 7 хоть и гидравлика но очень уже дешевые.

Я бы сделал так - купил бы виннер новенький, катался и радовался. А на сдачу в 9000 грн купил бы раму крутецкую карбоновую, тыщ за 6-7. не обязательно cannondale. любую брендовую. вполне можно уложиться в эту сумму. И потихоньку за годик собрать подкупить колеса именно те что нужны вам а не стоковые дешевые. Купить тормоза и обвес именно тот что нужен/нравится именно вам. И в итоге получиться очень классный велик для души. А виннер продать через год. В сезон. И дороже чем купил т.к. за год велосипеды еще больше подорожают.

вот так бы я поступил.

Вы, похоже, не любите очевидных, простых путей :)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
04.10.2018 05:22 Сообщение
Sidewinder писал(а)
apl81 писал(а)
Sidewinder писал(а)
Сравнивать Cannondale с Winner - это сильно и мощно, конечно.

по моему скромному мнению, если поставить перед новичком cannondale trail 7 и winner это - новичек вообще не поймет разницы. А вот цена в три раза дороже сразу почувствуется.

Cannondale 7 прям по обвесу почти один в один с винером, за исключением тормозов. Но и тормоза на cannondale 7 хоть и гидравлика но очень уже дешевые.

Я бы сделал так - купил бы виннер новенький, катался и радовался. А на сдачу в 9000 грн купил бы раму крутецкую карбоновую, тыщ за 6-7. не обязательно cannondale. любую брендовую. вполне можно уложиться в эту сумму. И потихоньку за годик собрать подкупить колеса именно те что нужны вам а не стоковые дешевые. Купить тормоза и обвес именно тот что нужен/нравится именно вам. И в итоге получиться очень классный велик для души. А виннер продать через год. В сезон. И дороже чем купил т.к. за год велосипеды еще больше подорожают.

вот так бы я поступил.

Вы, похоже, не любите очевидных, простых путей :)

Я любитель простых и недорогих путей.
Но человек спрашивал про cannondale 7 я и написал своё мнение.
А велосипед cannobdale 7 конечно подойдёт для езды по городу и для покатушек 70-80 км. Если есть лишние деньги и так уж хочется cannondale - почему бы и не купить. Но я бы не стал.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Капитан Кук
Профиль 
05.10.2018 17:23 Сообщение
apl81
Насчет лишних денег - вы погорячились:)
Спасибо большое всем отписавшимся, вел я уже взял и помаленьку разъезжаюсь. Мне абсолютно не с чем его сравнивать, но с каждой поездкой кайфа всё больше.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
05.10.2018 22:00 Сообщение
Термит писал(а)
apl81
Насчет лишних денег - вы погорячились:)
Спасибо большое всем отписавшимся, вел я уже взял и помаленьку разъезжаюсь. Мне абсолютно не с чем его сравнивать, но с каждой поездкой кайфа всё больше.

какой? какие впечатления?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
05.10.2018 22:50 Сообщение
почитал немного тему. ничего не понял и взял сегодня Trail 7 )))
уже проехался вечером 19 км. пока доволен

Изображение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Афанасий Никитин
Профиль 
06.10.2018 12:37 Сообщение
Трейл 7 это только рама, в остальном это такое же днище как велы по 10т грн. А рассматривать покупку этой рамы для новичков и обычных покатушек не вижу никакого смысла, так как подозреваю что при его геометрии он будет очень тупой в управлении. По потребительским качествам тот же виннер с китайской воздушкой будет в выиграше.

ИМХО к-дейл трейл это велик для тех кто отрывает свою жопу от седла


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
07.10.2018 08:30 Сообщение
Samu писал(а)
Трейл 7 это только рама, в остальном это такое же днище как велы по 10т грн. А рассматривать покупку этой рамы для новичков и обычных покатушек не вижу никакого смысла, так как подозреваю что при его геометрии он будет очень тупой в управлении. По потребительским качествам тот же виннер с китайской воздушкой будет в выиграше.

ИМХО к-дейл трейл это велик для тех кто отрывает свою жопу от седла

очень многие люди фанатеют от кадейла. И такой велосипед дает +10 к скорости от одного осознания, что это Cannondale.
Почему бы и нет. ( я в свое время тоже ездил на Cannondale f800, Coffein, Taurin, Flash 26" Scalpel) В итоге не прочувствовал любовь к бренду почему то
Я вот от Scott фанател непонятно почему..

Люблю ярых фанатов каких то брендов. Раньше занимался активно продажей велосипедов и оборудования. Фанату Specialized и Cannondale можно продать что угодно по любой цене - лишь бы был логотип их бренда на изделии. Насос Specialized За 900 грн - лекго. седло самое обычное с надписью cannondale за 50$ - пожалуйста..проставочные колечки с надписью спеш по 200 грн - готово, подседельный хомут алюминиевый зелененький cannondale за 350 грн и пр. Владельцы cannondale - обычно щедрые и богатые клиенты


тут посмотрел обзор Trail 2018. Хороший рекламное видео.

phpBB [video]
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 138, Bce  След.
Страница 89 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия