ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 100 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
05.04.2019 08:42 Сообщение
BBV писал(а)
зато если написать на запорожце "порше" он сразу поедет в 5 раз лучше...


Ооо... специалист по "Запорожцам" нарисовался. :ROFL:
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
05.04.2019 11:02 Сообщение
я таки так и не понял - зачем возить лишний вес - втулку с постоянно работающим динамо?
что касаемо усилий - если крутить не за обод колеса, а за фланцы втулки - разница есть или нет?
производители делают плоские или тянутые спицы чтобы хоть чуть эргономику улучшить, а тут имеешь лишний вес + постоянно динамо крутить непонятно зачем


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
05.04.2019 11:05 Сообщение
real SIMON писал(а)
BBV писал(а)
зато если написать на запорожце "порше" он сразу поедет в 5 раз лучше...


Ооо... специалист по "Запорожцам" нарисовался. :ROFL:



вопрос не в продукции украинского автопрома, а в психологии нашего быдла


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
05.04.2019 12:01 Сообщение
Михиал
Не слушайте теоретиков. Б/У немецкий велосипед подойдёт для поездок на работу лучше всего. Не придется докупать крылья, багажники, корзинки, замок и освещение.
Но как правильно заметили покупка через OLX достаточно рискованная.
Возможно в Николаеве или Херсоне есть частники продающие такие велосипеды, чтоб посмотреть живьем.
Если у Вас есть сумма порядка 8000грн лучше обратить внимание на Б/У велосипеды с электромотором и/или планетаркой.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
05.04.2019 17:11 Сообщение
vintik, спасибо за совет. Немного смущает размер рамы на рассматриваемых мной б/у немцах там 53 см, а мой рост 173.
На счёт электро специально беру велик чтоб немного двигаться, а то или за рулём авто или за компом.
С ув.


Последний раз редактировалось Михиал 05.04.2019 18:27, всего редактировалось 1 раз.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
05.04.2019 17:38 Сообщение
Я не уявляю який там трешак повинен бути електро за 8к.
До того ж акуми з часом втрачають ємність, внутрішній опір збільшується = струм нормальний не можуть давати, просідають. А нова батарейка це ще 100 баксів.

Дехто бере електровел, щоб менше напрягатись, дехто, щоб хоч якось напрягатись :smile:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
05.04.2019 19:04 Сообщение
tifo
"Дехто бере електровел, щоб менше напрягатись, дехто, щоб хоч якось напрягатись :smile:"
Вы меня не правильно поняли. Я приобретаю простой велосипед, не электро.
С ув.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Георгий Седов
Профиль 
05.04.2019 19:33 Сообщение
Упс, то я неправильно написав.

Дехто бере електровел, щоб менше напрягатись, дехто електро НЕ бере, щоб хоч якось напрягатись.

Я з других, доречі :smile:


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
05.04.2019 19:44 Сообщение
Михиал
Ростовка рамы величина неопределённая, абсолютно непонятно, где Вы намерили 53см?
У немецких велосипедов действительно пропорции больше, рама длиннее, чтоб нога не задевала за переднее колесо, при повороте.
Если Вас волнует высота верхней перекладины, то прежде всего нужно измерить расстояние от неё до земли.
Практичнее велосипед с низкой перекладиной, у нас их иронично называют "женский". С него можно слезть и залезть с объемным грузом на багажнике и привести мешок чего либо полезного с поля.
В таком велосипеде в обще побоку ростовка, чем он больше, тем удобнее и комфортнее на нём ездить.
Сейчас жена и я катаемся на немецком велике. У неё рост 172см у меня 189см. абсолютно комфортно, при том, что расстояние от каретки до подседельного хомута 52см.
Так же стоит обратить внимание на размер колёс. 28" распространённый и очень комфортный размер для неспешных покатушек.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
16.04.2019 00:02 Сообщение
Привіт! Не хочу створювати ще одну тему "Вибираю велосипед", тому спробую продовжити цю..
Ітак, чоловік, ріст 180, вага 85 кг. Останній раз сидів на веліку в 2000 році і це була "Україна". Зараз хочу знову їхати, але заплутався в кількості видів сучасних велосипедів.
Треба вєлік для катання по асфальту (хорошому і чуть погірше) і максимум грунтовка - ніяких прижків і екстрімів не буде, через те особливої потреби в "горніку" не бачу. Відповідно, начитавшись вашого форуму, не бачу смисла у вилці, хоча й не категорично проти неї. Дивлюсь на велике колесо- мені здається, що для асфальту краще 28 чи 29, не 26. Глянув на ціни в магазинах на те, що подобається, вирішив що це буде б/у. Зараз "курю" цей форум і переглядаю ОЛХ - найшов пару варіантів, але в цьому чайник і потрібна ваша порада - ці велосипеди варті уваги, чи це "металолом"?
1. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/kellys ... 7;promoted
2. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/freyms ... f8b9673157
Дякую за допомогу у виборі

Наскільки я розумію, перший з моїм ростом буде малим?


Последний раз редактировалось мовчун 16.04.2019 00:07, всего редактировалось 1 раз.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Николай Пржевальский
Профиль 
16.04.2019 00:07 Сообщение
1й будет для Вас мелкий, 43,5 см не для Вашего роста. Второй- вообще фреймсет, т.е., не вел в сборе.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
16.04.2019 00:25 Сообщение
Шайтаныч писал(а)
1й будет для Вас мелкий, 43,5 см не для Вашего роста. Второй- вообще фреймсет, т.е., не вел в сборе.

Фреймсет - це погано? Те що там на раму з вилкою поставили інший блок з передачами - це я зрозумів. З ним можуть бути якісь проблеми? Рівень встановленого обладнання ніби непоганий...


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Николай Пржевальский
Профиль 
16.04.2019 00:38 Сообщение
Фреймсет- це тiльки рама+вилка. Все iнше Вам доведеться придбати та встановити самому. Гарний варiант познати свiт велозалiза ближче, але поганий для "просто кататись" :)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
16.04.2019 00:56 Сообщение
Шайтаныч писал(а)
Фреймсет- це тiльки рама+вилка. Все iнше Вам доведеться придбати та встановити самому. Гарний варiант познати свiт велозалiза ближче, але поганий для "просто кататись" :)

Аааа, я поняв :facepalm: продається не зовсім те, що на фото...я думав, це все в зборі на колесах. Коротше кажучи, мої варіанти - не варіанти. :D

http://torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?f=25&t=1053103 - закидайте какашками. Він мабуть 1990-х років..


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
16.04.2019 20:09 Сообщение
мовчун писал(а)
Шайтаныч писал(а)
Фреймсет- це тiльки рама+вилка. Все iнше Вам доведеться придбати та встановити самому. Гарний варiант познати свiт велозалiза ближче, але поганий для "просто кататись" :)

Аааа, я поняв :facepalm: продається не зовсім те, що на фото...я думав, це все в зборі на колесах. Коротше кажучи, мої варіанти - не варіанти. :D

http://torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?f=25&t=1053103 - закидайте какашками. Він мабуть 1990-х років..

классный велик Giant Expedition . за 2800-2900 грн если сторговаться - то вообще супер будет. для повседневных нужд и длительных турпоездок вполне подходит. Хоть и морально устарел, но думаю, переживет многие современные горные велосипеды
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 138, Bce  След.
Страница 100 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия