ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 37 [ Сообщений: 550 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Проблемы, вопросы, решения, советы, разговоры

Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Перси Фоссет
Профиль 
16.03.2019 23:43 Сообщение
Давно перестал смазывать эти колещатка. С сухими проблемы начинаются сильно позже. Керамические в одном клюке были. Сухие.
Последнее сообщение


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Перси Фоссет
Профиль 
16.03.2019 23:45 Сообщение
Rost писал(а)
я спрашиваю как в книжке было? Я на этом ещё не ездил.

На новых переключателях керамические подшипники скольжения, сколько их ни перевидал, - сухие.


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Георгий Седов
Профиль 
16.03.2019 23:58 Сообщение
andr
вот спасибо


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Георгий Седов
Профиль 
12.04.2019 20:30 Сообщение
Народ, а подседельный штырь с оффсетом, установленный задом-наперёд - это вообще нормальная практика?


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Руаль Амундсен
Профиль 
12.04.2019 20:49 Сообщение
Rost
при одноболтовом замке седла - оффсетом вперед -получим меньше площадь контакта рифленных частей седельного замка, один раз делал такое но ребенку, т е его вес невелик, и рифленное соединение садил на уплотнитель резьбы дополнительно.

С весом упитанного взрослого имхо - наверно не стоит.

С двух болтовым замком возможно нереализуемо :sad: не пробовал


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Георгий Седов
Профиль 
12.04.2019 21:02 Сообщение
Loredan
я давно так делал на раме CycleWolf c его же родным подседелом, там положение седла удавалось установить ровно. Ездилось нормально, просто вид так себе (уже пох). Сейчас такая проблема, что если развернуть, то носик седла сильно вверх смотрит, и нужно пилить узел. Вот в раздумьях.
Loredan писал(а)
при одноболтовом замке седла - оффсетом вперед -получим меньше площадь контакта рифленных частей седельного замка

с этим не парюсь. Интересует: нормальная ли это практика, и часто ли встречается? Знаю что у кроков накладной замок часто вперёд стоит, и там это считается нормой так же.

Ещё есть мысль послесарить, и устроить вот такой замок:
Изображение


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Перси Фоссет
Профиль 
12.04.2019 21:02 Сообщение
Если руль очень низко или, скажем, на нем лежак - тогда да. Правда, большинство современных стандартных штырей этого не любит, но исключений немало. И еще можно поискать спецштырь.
https://www.google.com/search?q=triathl ... 80&bih=881

Когда мне захотелось покататься с лежаком, загнутый вперед штырь оказался намного удобнее.
Изображение



Изображение



Лежак мне понравился, но на наших разбитых асфальтах с него приходится очень часто подниматься, и это надоедает.


С другой стороны, ежели хочется просто так, безо всякой причины, - почему не попробовать?


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Георгий Седов
Профиль 
12.04.2019 21:08 Сообщение
andr писал(а)
С другой стороны, ежели хочется просто так, безо всякой причины, - почему не попробовать?

причина в том, что не дотягиваюсь, сползаю на кончик седла, руль низко, да. Сейчас поездил по лесу с задранным носиком, расположение седла устроило, только носик мешал.


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Перси Фоссет
Профиль 
12.04.2019 21:11 Сообщение
а что на этот вопрос скажет началь KOPS? колени-педали всмысле.


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Перси Фоссет
Профиль 
12.04.2019 21:13 Сообщение
Rost писал(а)
Причина в том, что не дотягиваюсь, сползаю на кончик седла, руль низко, да. Сейчас поездил по лесу с задранным носиком, расположение седла устроило, только носик мешал.

В таком случае есть и другой путь, причем проверенный.

Изображение



Китайские подделки тоже работают, хоть, вероятно, и хуже исходника. И надо быть готовым к тому, что посадка с таким седлом не просто сместится вперед, а уедет к рулю сантиметра на четыре. На таких седлах сидят не как обычно, а на самом носу. Если подходит ширина - очень удобно.


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Георгий Седов
Профиль 
12.04.2019 21:14 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
а что на этот вопрос скажет

ну мне нужно просто смоделировать подседел без оффсета.


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Георгий Седов
Профиль 
12.04.2019 21:15 Сообщение
Никакие пути мне не нужны. Всё в порядке с седлом, оно кстати и не одно пока, мне просто нужно чуть-чуть подвинуть седло вперёд.


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Георгий Седов
Профиль 
12.04.2019 21:23 Сообщение
Вот что у меня получилось, взял элементы от другого подседела, но надо подпиливать
Изображение


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Руаль Амундсен
Профиль 
12.04.2019 21:55 Сообщение
А место контакта полукруглой части и нижней пластины рельс - ничем не смазывал? Фиксатор резб/лак?

Имхо сам болт со временем будет прослаблять. Может имеет смысл поискать с нулевым оффсетом если это возможно в данном диаметре глагола? На вид 27.2?


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Георгий Седов
Профиль 
12.04.2019 21:58 Сообщение
Loredan писал(а)
Может имеет смысл поискать с нулевым оффсетом если это возможно в данном диаметре глагола?

я уже этот всю зиму искал. 26.8.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, Bce  След.
Страница 4 из 37 [ Сообщений: 550 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия