ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 37 [ Сообщений: 550 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Проблемы, вопросы, решения, советы, разговоры

решение и совет

- Георгий Седов
Профиль 
22.12.2019 20:00 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Синглспид - это не моё.

и не моё.

Всё, закончил синглспидное движение на зимнебайке (на других и не было).

Изображение

возвращаться желания нет.
Последнее сообщение


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.12.2019 12:26 Сообщение
Цікавлять бiльш-менш гуманні способи зняття шатунів з квадрату, що прикипіли внаслідок або своєчасного незмазування, або довготривалого зберігагання в неналежних умовах. Сюди мабуть і спосіб зняття картриджа, щоб не зірвати різьбу. Шатуни STX RC.


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Георгий Седов
Профиль 
23.12.2019 12:28 Сообщение
Elk 2 писал(а)
Цікавлять бiльш-менш гуманні способи зняття шатунів з квадрату, що прикипіли внаслідок або своєчасного незмазування, або довготривалого зберігагання в неналежних умовах.

а съёмник что говорит? Резьба в самих шатунах целая?


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.12.2019 12:32 Сообщение
Да, все целое, съемник не берет - даже разгибаются губки у разводного ключа. Брать другой ключ и сильнее тянуть не особо хочется. Оно то не срочно - оставил так как есть. Хотел перебрать для профилактики, предыдущий хозяин ее, видимо, не делал.


Последний раз редактировалось Elk 2 23.12.2019 12:38, всего редактировалось 1 раз.


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Георгий Седов
Профиль 
23.12.2019 12:36 Сообщение
Elk 2
я бы пробовал даже фипатиспособ - полил бы соединение кипятком из чайника. Да и там где не помогает рычаг - помогает длинный рычаг. Но здесь можно резьбу вырвать, поэтому осторожно надо.


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.12.2019 12:45 Сообщение
Да, про кипяток знаю, буду пробовать) длинный рычаг у разводного, примерно см 40 - губки разжимаются. Есть способ еще - покататься с выкрученными болтами, попрыгать...но...


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Перси Фоссет
Профиль 
23.12.2019 12:57 Сообщение
Я бы попробовал вариант с проникающей смазкой и промышленным феном...


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Перси Фоссет
Профиль 
23.12.2019 12:58 Сообщение
Elk 2 писал(а)
Цікавлять бiльш-менш гуманні способи зняття шатунів з квадрату, що прикипіли внаслідок або своєчасного незмазування, або довготривалого зберігагання в неналежних умовах. Сюди мабуть і спосіб зняття картриджа, щоб не зірвати різьбу. Шатуни STX RC.
...
Да, все целое, съемник не берет - даже разгибаются губки у разводного ключа. Брать другой ключ и сильнее тянуть не особо хочется. Оно то не срочно - оставил так как есть. Хотел перебрать для профилактики, предыдущий хозяин ее, видимо, не делал.

Залити туди WD-40, витримати пару днів у теплі, тоді на холод і хвилин через десять (як вже сказали) окропу туди. Зйомник вкрутити в шатун до самого кінця, ключ взяти накидний та подовжити його трубою.

Изображение


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.12.2019 13:27 Сообщение
andr писал(а)
Elk 2 писал(а)
Цікавлять бiльш-менш гуманні способи зняття шатунів з квадрату, що прикипіли внаслідок або своєчасного незмазування, або довготривалого зберігагання в неналежних умовах. Сюди мабуть і спосіб зняття картриджа, щоб не зірвати різьбу. Шатуни STX RC.
...
Да, все целое, съемник не берет - даже разгибаются губки у разводного ключа. Брать другой ключ и сильнее тянуть не особо хочется. Оно то не срочно - оставил так как есть. Хотел перебрать для профилактики, предыдущий хозяин ее, видимо, не делал.

Залити туди WD-40, витримати пару днів у теплі, тоді на холод і хвилин через десять (як вже сказали) окропу туди. Зйомник вкрутити в шатун до самого кінця, ключ взяти накидний та подовжити його трубою.

Изображение


Накидний на жаль не накинеться, тільки рожковий та ще й на 16, оскільки на кінці зйомника потовщення. Дякую за пораду.


Последний раз редактировалось Elk 2 23.12.2019 13:31, всего редактировалось 1 раз.


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.12.2019 13:28 Сообщение
real SIMON писал(а)
Я бы попробовал вариант с проникающей смазкой и промышленным феном...


спасибо, отпишусь, когда сниму...


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Георгий Седов
Профиль 
23.12.2019 13:32 Сообщение
Elk 2 писал(а)
Накидний на жаль не накинеться, тільки рожковий, оскільки на кінці зйомника потовщення.

накинется, так как эту часть съёмника выкрутить, вставить его в этот ключ и вкрутить.


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.12.2019 13:37 Сообщение
Rost писал(а)
Elk 2 писал(а)
Накидний на жаль не накинеться, тільки рожковий, оскільки на кінці зйомника потовщення.

накинется, так как эту часть съёмника выкрутить, вставить его в этот ключ и вкрутить.

спасибо, протупил) бывает) миллион раз снимал без особых усилий на тех велосипедах, которые сам обслуживал...надо на 16, вроде нигде в велосипеде как здесь нет такого размера(


крокоБОТ дачный

- Георгий Седов
Профиль 
24.12.2019 23:29 Сообщение
Rost писал(а)
Aleksei Dmytren писал(а)
Синглспид - это не моё.

и не моё.

Всё, закончил синглспидное движение на зимнебайке (на других и не было).

Изображение

возвращаться желания нет.



о, крокобот клюнул, и утащил на свой вело-srash :facepalm:



- Георгий Седов
Профиль 
31.12.2019 14:07 Сообщение
Изображение


Re: Проблемы, вопросы, решения, советы, разговоры

- Георгий Седов
Профиль 
01.01.2020 01:06 Сообщение
Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37, Bce  След.
Страница 6 из 37 [ Сообщений: 550 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия