ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 121 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Перси Фоссет
Профиль 
22.10.2020 14:55 Сообщение
Watsoon, а в інших магазинах не виникало бажання порахувати подібні випадки і варіанти їх врішення?
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
30.11.2020 23:03 Сообщение
Чтобы выбрать... Хммм. Интересный вопрос. пожалуй тот велос, который подарит эмоции и не важно какого стиля и какой стоимости.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Catz | 11.02.2021 00:12.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Капитан Кук
Профиль 
17.03.2021 13:54 Сообщение
Боже, честно сказать, почитала посты и немножко в ужасе :shock: :facepalm: от того что ничего не понимаю из всего так много написано, а кто-то может подсказать коротко и доступно без излишних технических ньюансов, т.е. какая модель например оптимальная для женщины средних лет? Спасибо!


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.03.2021 14:22 Сообщение
Vicky1976 писал(а)
Боже, честно сказать, почитала посты и немножко в ужасе :shock: :facepalm: от того что ничего не понимаю из всего так много написано, а кто-то может подсказать коротко и доступно без излишних технических ньюансов, т.е. какая модель например оптимальная для женщины средних лет? Спасибо!

Так не бывает. Пример с обувью, нет оптимальной для женщины средних лет. Вся обувь отличается по назначению, времени году, цене и еще множеству факторов. Так и с велосипедами, нужно понимать где и как будет он использоваться, что от него ожидают, вес, рост, бюджет.

Вот этот список поможет Вам правильно задать вопрос:
1. Пол Ответ
2. Рост, вес Ответ
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") Ответ
4. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите) Ответ
5. Ориентировочная стоимость Ответ
6. Новый или б/у Ответ
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите) Ответ
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна Ответ


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
17.03.2021 14:40 Сообщение
Bianchi C-Sport 2 Lady (Celeste)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.03.2021 15:07 Сообщение
Supinator писал(а)
Bianchi C-Sport 2 Lady (Celeste)

Только без приставки "Lady", сейчас уже не ездят на велосипедах в платьях в пол, те времена прошли. когда было актуально.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Миклухо Маклай
Профиль 
17.03.2021 15:43 Сообщение
Yamato88 писал(а)
Vicky1976 писал(а)
Боже, честно сказать, почитала посты и немножко в ужасе :shock: :facepalm: от того что ничего не понимаю из всего так много написано, а кто-то может подсказать коротко и доступно без излишних технических ньюансов, т.е. какая модель например оптимальная для женщины средних лет? Спасибо!

Так не бывает. Пример с обувью, нет оптимальной для женщины средних лет. Вся обувь отличается по назначению, времени году, цене и еще множеству факторов. Так и с велосипедами, нужно понимать где и как будет он использоваться, что от него ожидают, вес, рост, бюджет.

Вот этот список поможет Вам правильно задать вопрос:
1. Пол Ответ
2. Рост, вес Ответ
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") Ответ
4. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите) Ответ
5. Ориентировочная стоимость Ответ
6. Новый или б/у Ответ
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите) Ответ
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна Ответ


Изображение

я жене типа такого покупал. В магазинах стоит примерно 4000-4500 грн. На олх можно купить за 2тыщи. Удобен тем, что заниженая рама, ей легко залазить на него. Он универсальный. Расцетка унисекс. Может и девушка и парень ездить. У меня на таком велсипеде и жена может ездить, и дочка и я весом в 90 кг могу за хлебушком съездить.


Последний раз редактировалось al-an 17.03.2021 15:59, всего редактировалось 1 раз.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
17.03.2021 15:53 Сообщение
Цитата
Только без приставки "Lady", сейчас уже не ездят на велосипедах в платьях в пол, те времена прошли. когда было актуально.

Это полное название модели.
Есть вариант без "lady".


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.03.2021 16:07 Сообщение
Supinator писал(а)
Цитата
Только без приставки "Lady", сейчас уже не ездят на велосипедах в платьях в пол, те времена прошли. когда было актуально.

Это полное название модели.
Есть вариант без "lady".

Да, я и имел ввиду вариант без "Lady", вот такой вот:
https://velogo.com.ua/velosiped-28-bianchi-c-sport-2-2020-celeste?gclid=Cj0KCQjw0caCBhCIARIsAGAfuMxvelSPGJV4_0tZSz0Bfm-7NCvbJ1lFkrZR3-k6hlelSssklaff0m4aAqZMEALw_wcB


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
17.03.2021 22:18 Сообщение
Прошу помощи в выборе велосипеда
Пару лет назад был Bergamont Beluga Nexus-8, в принципе, устраивал, не нравилась только передняя вилка (хотелось большей аммортизации) и узкое жесткое сидение (после замены на Selle Royal Looking Moderate проблема решилась). Очень нравилась простота и надежность планетарки и 28 колеса. Потом продал его, пару лет не катался, а сейчас в преддверии сезона снова захотелось что-то подобное. Но бюджет достаточно ограничен, поэтому только б/у и только 28" на планетарке 8-скоростной. Для прогулочного катания по асфальту или более менее ровному грунту до часа в день, без фанатизма по скорости, чисто в своё удовольствие.
Мужчина, 180 см / 65 кг, но ростовку хочу большую, первым велом была Украина, да и белуга кажется была 56-го роста.
Бюджет до 10000 грн. Это потолок, лучше дешевле. По Харькову или по Украине у проверенного продавца с OLX доставкой.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
18.03.2021 14:04 Сообщение
Macbeth писал(а)
Прошу помощи в выборе велосипеда
Пару лет назад был Bergamont Beluga Nexus-8, в принципе, устраивал, не нравилась только передняя вилка (хотелось большей аммортизации) и узкое жесткое сидение (после замены на Selle Royal Looking Moderate проблема решилась). Очень нравилась простота и надежность планетарки и 28 колеса. Потом продал его, пару лет не катался, а сейчас в преддверии сезона снова захотелось что-то подобное. Но бюджет достаточно ограничен, поэтому только б/у и только 28" на планетарке 8-скоростной. Для прогулочного катания по асфальту или более менее ровному грунту до часа в день, без фанатизма по скорости, чисто в своё удовольствие.
Мужчина, 180 см / 65 кг, но ростовку хочу большую, первым велом была Украина, да и белуга кажется была 56-го роста.
Бюджет до 10000 грн. Это потолок, лучше дешевле. По Харькову или по Украине у проверенного продавца с OLX доставкой.

велосипеды не отправляют олх доставкой. даже детские, даже в разобраном виде. Они не влазиют в лимит 30 объемных кг.

Что касается велосипеда, то если бы я любил планетарку (А я ее крайне не люблю) - то я бы искал на олх по запросу"планетарная втулка" или сразу по запросу "nexus-8" - желательно в своем городе, чтоб не рисковать предоплатой и не переплачивать за доставку

https://rower.in.ua/velo-na-planetartsi ... oto-prices
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/dorozhn ... 04d42c89ca

Вложения

2021-03-18_13-03.jpg
2021-03-18_13-03.jpg
[ 143.67 КБ | Просмотров: 2905 ]

2021-03-18_13-10_Gudereit.jpg
2021-03-18_13-10_Gudereit.jpg
[ 111.95 КБ | Просмотров: 2898 ]




Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Ермак
Профиль  WWW 
18.03.2021 14:14 Сообщение
Vicky1976 писал(а)
Боже, честно сказать, почитала посты и немножко в ужасе :shock: :facepalm: от того что ничего не понимаю из всего так много написано, а кто-то может подсказать коротко и доступно без излишних технических нюансов, т.е. какая модель например оптимальная для женщины средних лет? Спасибо!

тоже интересуюсь...


Последний раз редактировалось pgb 11.05.2021 21:24, всего редактировалось 1 раз.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
18.03.2021 20:03 Сообщение
pgb писал(а)
+1 ищу для жены. вес - 80 кг, возраст - 47 лет. цель: совместно кататься по району, съездить в магазин/на почту. можно лёгкое б/у. кроме советских вариантов.
предложения с фоточками на viber/whatsapp: + 380 50 302 1331 Григорий

Вы забыли указать номер совей карты, куда за проделанную работу переводить деньги.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
19.03.2021 16:09 Сообщение
pgb писал(а)
Vicky1976 писал(а)
Боже, честно сказать, почитала посты и немножко в ужасе :shock: :facepalm: от того что ничего не понимаю из всего так много написано, а кто-то может подсказать коротко и доступно без излишних технических нюансов, т.е. какая модель например оптимальная для женщины средних лет? Спасибо!

+1 ищу для жены. вес - 80 кг, возраст - 47 лет. цель: совместно кататься по району, съездить в магазин/на почту. можно лёгкое б/у. кроме советских вариантов.
предложения с фоточками на viber/whatsapp: + 380 50 302 1331 Григорий
заранее благодарен всем откликнувшимся, peace!


если по харькову, могу помочь вживую осмотр одного-двух б.у. . велосипедов - цена 300 грн. транспорт ваш.
гадаю по фоткам. Реально - по фотке, даже по плохой фотке много чего могу насоветовать, но лучше вживую. С большой долей вероятности говорю мошенник или нет с олх. Осмотр велосипеда на новой поште и деливери вместе с клиентом.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 138, Bce  След.
Страница 121 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия