ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 128 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Америго Веспуччи
Профиль 
30.09.2021 16:47 Сообщение
яб взял Ардис.
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
30.09.2021 17:51 Сообщение
Vital4is писал(а)
карабас. б. писал(а)
Якщо вага і розмір коліс влаштовує то це гарний варіант ,зробити ТО перевірити чи сильно розтягрутий ланцюг (замінити) потім вирішити чи потрібен вам велосипед взагалі .Коли станете вело фанатом тоді можа і на інші вели дивитись .Часто дорогі вели (бренд,гідравліка ,діски і т.д.)тримають щоб раз на рік взяти з собою на шашлики і все.

Колеса 26". Рама 18 мабуть.
Дякую за відповідь.
Я хочу зрозуміти . Що буде краще , взяти ардіс за 6500 грн чи взяти стару Меріду? Чи варта ця merida whitewater matts. Якої якості компоненти тих років , встановлювали на велосипеди цього класу? Чи можно їх рівняти зараз з новими компонентами що встановлюються на бюджетні нові велосипеди , зазначені вище?

Нужно смотреть конкретный пример и что на нём установленно. Я склоняюсь к б/у варианту нормального велосипеда, чем к макету велосипеда с "рынка".


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Тур Хейердал
Профиль 
30.09.2021 17:59 Сообщение
Yamato88 писал(а)
Vital4is писал(а)
карабас. б. писал(а)
Якщо вага і розмір коліс влаштовує то це гарний варіант ,зробити ТО перевірити чи сильно розтягрутий ланцюг (замінити) потім вирішити чи потрібен вам велосипед взагалі .Коли станете вело фанатом тоді можа і на інші вели дивитись .Часто дорогі вели (бренд,гідравліка ,діски і т.д.)тримають щоб раз на рік взяти з собою на шашлики і все.

Колеса 26". Рама 18 мабуть.
Дякую за відповідь.
Я хочу зрозуміти . Що буде краще , взяти ардіс за 6500 грн чи взяти стару Меріду? Чи варта ця merida whitewater matts. Якої якості компоненти тих років , встановлювали на велосипеди цього класу? Чи можно їх рівняти зараз з новими компонентами що встановлюються на бюджетні нові велосипеди , зазначені вище?

Нужно смотреть конкретный пример и что на нём установленно. Я склоняюсь к б/у варианту нормального велосипеда, чем к макету велосипеда с "рынка".

В том-то и дело, официальной информации, спецификации по данной модели я не нашёл. Старый он, наверное по этому. Было бы интересно узнать, что там с завода стояло, хотя бы ... :)



- Тур Хейердал
Профиль 
30.09.2021 18:02 Сообщение
Выше , человек писал что 4000 дорого за Мериду whitewater matts 2007 года . На олх дешевле не нашёл. Задача не стоит купить самый дешёвый, но Хотел проверить информацию.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Америго Веспуччи
Профиль 
30.09.2021 19:45 Сообщение
Vital4is писал(а)
Выше , человек писал что 4000 дорого за Мериду whitewater matts 2007 года . На олх дешевле не нашёл.

А шо вы так вцепились в эту Мериду?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
30.09.2021 20:34 Сообщение
Потрібно вияснити вагу рами (велосипеда )тому що різниця може бути значною і не на користь нового велосипеда .Загалом все залежить від бажання (можливості ) вкладати в вело гроші,купувати легкі брендові покришки ,камери ,шатуни і т.д. .Порівнювати ардіс з мерідою невиходить зовсім навіть незважаючи на те що мені всі велосипеди подобаються ( нові більше старі менше)а легкі фірмові :good:



- Тур Хейердал
Профиль 
30.09.2021 22:24 Сообщение
Waga ramy z hakiem i piwotami to 1870gr.
forumrowerowe
Это большой вес для рамы?
Информация с Польского велофорума.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
30.09.2021 22:37 Сообщение
На вес рамы положить болт и забыть о нём. Выбирать по принципу "нравится - не нравится".

В старом вибрейки. Это значит, что он по суху будет тормозить отлично, если сравнивать с любым новым механо-дисковым дешманом.
В старом будет с уверенностью 95% оригинальная проводка тросов, которую нужно было менять лет 8-10 назад.

В новых базар-велосипедах боевая раскраска часто куда более весёлая и больше будет радовать глаз.
Китайские механ-тормоза из коробки вообще не тормоза, но я товарищу этим летом их до удовлетворительного состояния донастроил. Жить можно.

Если речь идёт о порядке цен 4к за старый, 6к за новый, то я бы новый взял, наверное.
А если деньги экономить, и никаких апгрейдов в будущем не предвидится от слова вообще, то лучше схантить сталюку за 2к, как это делают здесь: viewforum.php?f=2770

Если по городу в гражданской одёжке, то сталюка эстетичнее разноцветного новодела.

Всё имхо, конечно.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Миклухо Маклай
Профиль 
01.10.2021 13:47 Сообщение
Vital4is писал(а)
Приветствую.
Стою перед выбором. Нужен +1 вел в семью для небольших вело прогулок до 40 км.
Есть в продаже Merida mats whitewater ~2007 года , цена 4000 грн. , условно все работает , торга нет . Рама на твердую 4 . Обода , и все остальное по технической части родное . Стоит ли брать этот старый ,бюджетный вариант от именитого бренда Merida ? Или же доплатить и взять что-то НОВОЕ от Китай / Украинской сборки - Ардис или что-то от вело трейд.
По whitewater абсолютно ни какой технической информации... Вел довольно старый . Но вроде бы не убитый . Жду ваших комментариев. Спасибо. P.s. на фото образец модели с просторов инета .

подозрительно дешево я б сказал за мериду. Ей красная цена 4500-5500 если все работает там и трещин сварки нет. Утверждаю это как перекуп с небольшим опытом..
Лично у меня слабость к Меридам. Один из превых моих велов был мерида. Ну очень у них в те годы технологичные рамы были. Особенно те что алюминиевые HFS.
я б мериду брал за 4000 сразу, но доставка новой поштой кусается..

И мошенники не дремлют.
вот тут Whitewater продают за 6500 грн. На мой взгляд это более реальная рыночная цена на сегодня
https://www.velopotok.com/store/product ... r--26.html


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.10.2021 15:18 Сообщение
al-an писал(а)
Vital4is писал(а)
Приветствую.
Стою перед выбором. Нужен +1 вел в семью для небольших вело прогулок до 40 км.
Есть в продаже Merida mats whitewater ~2007 года , цена 4000 грн. , условно все работает , торга нет . Рама на твердую 4 . Обода , и все остальное по технической части родное . Стоит ли брать этот старый ,бюджетный вариант от именитого бренда Merida ? Или же доплатить и взять что-то НОВОЕ от Китай / Украинской сборки - Ардис или что-то от вело трейд.
По whitewater абсолютно ни какой технической информации... Вел довольно старый . Но вроде бы не убитый . Жду ваших комментариев. Спасибо. P.s. на фото образец модели с просторов инета .

подозрительно дешево я б сказал за мериду. Ей красная цена 4500-5500 если все работает там и трещин сварки нет. Утверждаю это как перекуп с небольшим опытом..
Лично у меня слабость к Меридам. Один из превых моих велов был мерида. Ну очень у них в те годы технологичные рамы были. Особенно те что алюминиевые HFS.
я б мериду брал за 4000 сразу, но доставка новой поштой кусается..

И мошенники не дремлют.
вот тут Whitewater продают за 6500 грн. На мой взгляд это более реальная рыночная цена на сегодня
https://www.velopotok.com/store/product ... r--26.html

Не реальная рыночная цена, а больное и жадное до бесконечности желание барыг формировать такие цены.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
01.10.2021 20:07 Сообщение
Вложение
20210918_084129.jpg
20210918_084129.jpg
[ 200.88 КБ | Просмотров: 2478 ]

Вложение
20200608_125838.jpg
20200608_125838.jpg
[ 206.09 КБ | Просмотров: 2478 ]

Частково розібраний вел можна переслати делівері за 200-220грн. а якщо завернути в картон чи інший непрозорий матеріал то і нова пошта до 250грн. Сат ще дешевше але в різних прийомних пунктах той же Сат чи нова пошта можуть поставити ціну пересилки з потолка так що пропаде бажання туди йти взагалі.Завжди надаю перевагу велам з крилами, багажником,динамо і тд. (пенсіонер)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
02.10.2021 01:12 Сообщение
К сведению: украинские магазины начали предлагать low-end гревелы на ltwoo в районе 7к.
Изкоробочный баран с пистолетами, система дабл, 8ск кассеты.
Тормоза, традиционно для дисковой механики, скорее всего не очень. Xiaomi в помощь.

Велики будут усиленно хейтить, как в своё время low-end шоссеры на Sora, но я бы на таком ездил, не плюясь.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.10.2021 08:19 Сообщение
aidaho писал(а)
К сведению: украинские магазины начали предлагать low-end гревелы на ltwoo в районе 7к.
Изкоробочный баран с пистолетами, система дабл, 8ск кассеты.
Тормоза, традиционно для дисковой механики, скорее всего не очень. Xiaomi в помощь.

Велики будут усиленно хейтить, как в своё время low-end шоссеры на Sora, но я бы на таком ездил, не плюясь.

а когда это хейтили шоссеры на сора?
помню в 2010 годах харьковский завод Водан выкинул на рынок Шоссеры китайские на Sora и Тиагра - по 1500-1800 грн/шт оптом от 10 штук.. Я даже тогда машину купил лифтбек чтоб их с ивановки с завода возить. Продал их дохренища. Иногда выгодней было сору всю снять включая моноблоки и продать отдельно а раму отдельно. Настоящая японская сора была. У меня до сих пор на грязевеле стоит один комплект. Неубиваемая вообще ничем..

Изображение
Изображение


Что касается LTWOO - лично я ездил на 10 скоростной A7 манетка правая очень неплохая. И переклюк тот что с широкой лапкой - тоже норм.
А вот А5 лично мне вообще не зашла, т.к. там регулировочный болт - не болт а саморез. Вкручивается резьба прямо в пластик и держится так себе. Но по цене, все равно лучше чем поддельное шимано


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
04.10.2021 08:52 Сообщение
al-an писал(а)
помню в 2010 годах харьковский завод Водан выкинул на рынок Шоссеры китайские на Sora и Тиагра - по 1500-1800 грн/шт оптом от 10 штук..

Ну это было в нулевых. Старт-шоссе на алюминиевой раме с дюймовой рулевой, и самой первой Sora, которая была по уровню как Кларис и 2300 сейчас. Тиагру там не помню.
И тогда они были на квадрате и окталинке, а не как на картинке выше.

al-an писал(а)
Иногда выгодней было сору всю снять включая моноблоки и продать отдельно а раму отдельно. Настоящая японская сора была.

а вот это правда, подтверждаю.
Только не настоящей Соры не существует, она вся настоящая.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
04.10.2021 11:11 Сообщение
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 09.10.2022 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 138, Bce  След.
Страница 128 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия