ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 15 [ Сообщений: 216 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ПРАВИЛА Велобарахолки (незнание не освободит от БАНа)

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.07.2010 23:12 Сообщение
1. подфорумов у нас нет. Щас фильтры ж вроде. Чем они плохи?
2. номер рамы указывать обязательно - мне кажется это слишком жестко. Зачем номер, если велосипед очевидно свой(признаков много)? Это ж все напрягает человека... Может стоит "только по требованию" ?
Последнее сообщение


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
04.07.2010 23:26 Сообщение
Snick писал(а)
С обязательным телефоном это уже перегиб, и ИМХО, это может значительно изменить отношение к форуму, как к свободному ресурсу.

В чем же здесь ограничение свободы? :) Если я, например, хочу что-то продать, то в моих же интересах дать телефон для быстрой связи с покупателем.

Snick писал(а)
пользователи не жалуются

Пользователи жалуются, ещё и как :) (см. начиная примерно отсюда: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=353250#p353250)


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
04.07.2010 23:35 Сообщение
Миша писал(а)
подфорумов у нас нет. Щас фильтры ж вроде. Чем они плохи?

Плохи они тем, что их надо ещё увидеть, потом понять что нажать и потом нажать :) Для некоторых, особенно для тех, кто здесь недавно, это не так просто и искать "велосипед целиком" он будет в "куче" тем про запчасти и т.п.
И потом, не все продавцы эти галки ставят, или ставят не правильно, или например поставят сразу много галок, а по мере продажи разных товаров лишние галки не снимают ...
Проще всего создать три подраздела. Так намного информативнее, сразу заходишь с главной в нужный раздел и всё видно (как сделано на "ВелоКиеве")

Миша писал(а)
Это ж все напрягает человека

Ну какое тут "напрягалово"? Этож не "высшая математика" :D Посмотреть на раму, переписать номер и разместить его в теме по моему не сложно. Если сделать это не обязательным, то никто и писать не будет.
Понятно, что всегда есть исключения (например для рам Лайтек, на которых вообще нет номеров, или для старых Украин и т.п.)
Но номер нужен, просто чтобы не продавали краденое.


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Перси Фоссет
Профиль 
05.07.2010 18:17 Сообщение
Zin отличные правила


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
05.07.2010 22:54 Сообщение
Zin писал(а)
Миша писал(а)
подфорумов у нас нет. Щас фильтры ж вроде. Чем они плохи?

Плохи они тем, что их надо ещё увидеть, потом понять что нажать и потом нажать :) Для некоторых, особенно для тех, кто здесь недавно, это не так просто и искать "велосипед целиком" он будет в "куче" тем про запчасти и т.п.

Ну - визуально можно поменять фильтр :) и добавить пунктов. Велосипеды хорошо разделить на шоссейные, гоные и пр...

Цитата
И потом, не все продавцы эти галки ставят, или ставят не правильно, или например поставят сразу много галок, а по мере продажи разных товаров лишние галки не снимают ...

Банить :)

Цитата
Проще всего создать три подраздела. Так намного информативнее, сразу заходишь с главной в нужный раздел и всё видно (как сделано на "ВелоКиеве")

Ну не знаю. Мы же так делать пытались - потом сделали фильтр - говорили что удобнее. Голосовалку?

Цитата
Миша писал(а)
Это ж все напрягает человека

Ну какое тут "напрягалово"? Этож не "высшая математика" :D Посмотреть на раму, переписать номер и разместить его в теме по моему не сложно. Если сделать это не обязательным, то никто и писать не будет.
Понятно, что всегда есть исключения (например для рам Лайтек, на которых вообще нет номеров, или для старых Украин и т.п.)
Но номер нужен, просто чтобы не продавали краденое.

Ну если я пишу "продам Аист" и фотку ржавую в своем гараже - то смысл? Или если продает Лакитоха или Мурка или любой другой завсегдатай или старый участник. Или безномерные велы. Придется напрячь 99% честных людей для поимки 1% ? Поэтому и стоит наверное только по запросу номер постить. Ведь если чел продает Швин 2005 года, пишет когда и где покупал, пробег и пишет что он с доками - это явно что не ворованный. Номер покупатель персонально пробъет по инету и все. Меня бы напрягло идти в гараж искать номер Аиста :)


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
06.07.2010 00:04 Сообщение
А нельзя ли оставить фильтр, и все-же сделать подразделы :roll: Всё-же подразделы намного информативнее. Или сделать по фильтру в каждом подразделе, это будет вообще круто :twisted:

По номерам рам тогда такой вариант:
Цитата
по требованию модератора номер рамы указывать обязательно


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
06.07.2010 10:19 Сообщение
давайте голосовалку :) на недельку в балке? Я не против подразделов - я за удобную балку. Но фильтр скорее всего можно только в один форум втулить :( Щас спрошу.


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
06.07.2010 10:30 Сообщение
Скажу честно - я не люблю голосовалки :smile: И я не люблю демократию в наших реалиях :D Проголосуют 20 "строгосов" и что, будем под них подстраиваться?


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
06.07.2010 22:51 Сообщение
Хм. попробую перетащить фильтр еще... не знаю - сломаем, не сломаем фильтр... Какие фильтры (желательно максимально приемственно с существующими) будем делать в каждом форуме?


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
06.07.2010 23:27 Сообщение
Как по мне (чит. ИМХО), то ОБЯЗАТЬ продавцов следить за галочками фильтра, и за торможение с фильтром уже наказывать.
Просто ради эксперимента сегодня отфильтровал барахолку по "педали". И шо? Видел много чего, а вот с педалями туго. В части тем их уже продали и потёрли инфу в первом посте, а в другой части тем педали находились фиг знает где.
А так - фильтр удобен, и работает БЕЗУПРЕЧНО на варианте "один предмет - одна тема". И что с того, что тем по результатам работы фильтра будет много? Зато я, как конечный пользователь буду знать, что это только педали, а не лотерея.


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
06.07.2010 23:41 Сообщение
фильтры можно приделать к любому форуму. Пишите как их лучше сделать(максимально приемственно с существующим).

Существующий ПРОДАМ думаю переименуем в продам велосипед(раму) и создадим "Продам велозапчасти" - Объявления о продаже велозапчастей
"Продам акссесуары" - Продажа одежды, света, рюкзаков и т.п.

Учтите - фильтр придется переделывать и темы придется переносить. Хотябы за последние пару месяцев. Т.е. работку мы себе придумали :)


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
06.07.2010 23:51 Сообщение
В "Продам велосипед\раму" фильтры:
- Велосипеды МТБ хардтейл\ригид
- Велосипеды МТБ двухподвес
- Велосипеды шоссе\трек
- Велосипеды городские
- Велосипеды БМХ
- Велосипеды другие
- Рамы МТБ
- Рамы Шоссе
- Рамы другие


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
06.07.2010 23:58 Сообщение
в "Продам велозапчасти" фильтры:
- Вилки/Рулевые
- Шатуны/Системы/Каретки/Звезды шатунов
- Педали
- Кассеты/Трещетки/Цепи
- Манетки/Тросики/Рубашки
- Переключатели
- Тормозные ручки/Тормоза
- Рули/Выносы/Рожки/Грипсы
- Сёдла/Штыри
- Колёса/Обода/Втулки/Спицы
- Покрышки/Камеры
- Другое


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
07.07.2010 00:02 Сообщение
в "Продам аксессуары" фильтры:
- Фары/Зад. фонари/Сигналы
- Велокомпьютеры
- Одежда/Обувь
- Шлемы/Защита
- Велосумки/Багажники/Чехлы
- Крылья
- Насосы
- Ключи/Инструмент
- Смазки
- Другое


Re: ПРАВИЛА ФОРУМА Куплю/Продам (незнание не освободит от БА

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
07.07.2010 00:06 Сообщение
Миша писал(а)
темы придется переносить

Этим я займусь, может и ещё кто-то подключится

Snick писал(а)
ОБЯЗАТЬ продавцов следить за галочками фильтра, и за торможение с фильтром уже наказывать.

Обязать конечно можно, но вот как это по простому проверить? Т.е. мне надо время от времени включать все фильтры по очереди, и потом проверять каждую тему на соответствие? :shock:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, Bce  След.
Страница 3 из 15 [ Сообщений: 216 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия