ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 13 из 20 [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
20.10.2010 19:02 Сообщение
aidaho писал(а)
Можно ли ожидать того же в следующем?

Скорее нет, чем да.
Последнее сообщение


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW 
29.10.2010 22:16 Сообщение
Приобрёл се 8 сентября 2010г это чудо. Приобрёл, ибо впадлу было копить ещё 3000 грн, потому что никакущей альтернативы купить шоссейник зарубежного производителя меньше чем за 5000 грн не предоставилось. Мне кажется я облазил все веломагазины и когда спрашивал нет ли вела дешевле 5000 грн, на меня смотрели как на чукчу в Африке.
Купил я его за 2000 грн на ... барабане. Сразу поменял флипера, купил запаску, ключи, насос, мигалку, велокомп, педали, фонарик, замок, рюкзак, очки, цепемойку... На шлем деньги тратить впадлу и я не стал, а и фляги у меня пока что нет.
Вся экипировка вместе с велом обошлась мне в 3000-3200 грн.
1. Да, руль разболтался, однако одно невероятно сложное движение разводного ключа чуть не стёрли это из моей памяти.
2. Поменял флипера, ибо заводские не держат (продавец сказал), а на форуме я уже это почитал по чужому опыту.
3. Толстая труба - моё любимое место в велосипеде, хоть вы тресните.
4. К сиденью я привык, хотя ещё не уверен правильная ли у меня посадка.
5. После двухнедельного катания делал центровку колёс.
На данный момент после 7-ми недель и двух дней владения велом, я накатал 605 км, скрипит цепь, надо смазать, но не делаю этого, потому что постоянно катаюсь по дождю, максимальная скорость по спуску Веснина 62 км\ч. Средняя при езде по городу: на работу, тренировку, в магазин у меня 20 км\ч. Затрудняюсь осознать как она у других достигает 30-37 км\ч (по словам на форуме), может я ещё совсем неопытный шоссекататель...
Я счастлив иметь этот вел, а когда "вырасту" может и куплю се какой-нить крутой, но пока я архидоволен.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
29.10.2010 22:56 Сообщение
Про среднюю скорость...
Во-первых может и привирают =)
Во-вторых, средняя скорость где? Город городу рознь. В городе же тоже можно выехать на шоссе и стабильно пилить. А при светофорах через каждые 50м, 30км/ч думаю что никак не получится.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
29.10.2010 23:03 Сообщение
Цитата
Затрудняюсь осознать как она у других достигает 30-37 км\ч (по словам на форуме)

В городе? Если подобрать специально маршрут где пилить круги по часовой стрелке то у меня получалось за 1 час 31 км проехать (хотя если поехать против часовой сразу 2 км/ч можно отнимать). А если ехать из А в Б кратчайшим путем, то 24-26 км/ч средняя это если спринтовать чтобы цепь рвалась и под 40 км/ч крутить, и тормозить чтобы покрышки дымели. Ну или ехать после 20 и до 8 утра, когда пешеходов и автомобилей мало.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW 
29.10.2010 23:23 Сообщение
Ну вы меня успокоили... А то я помню как-то опаздывал на работу и лепил, что есть мОчи, дистанция 5,2 км, рельеф превалировал спусковой, обратно соответственно подъёмный (с работы). Средняя скорость у меня тогда была 27 км\ч со светофорами, (всётаки на работу на 8:00 (час-пик). Я приехал, была 4-ая неделя как я купил вел и осознал, что расту.
Вот сегодня я наездил 32,66 км по городу со светофорами общее время 1:37:59 - это показатели велокомпа с момента выезда из дома (на тренировку, с тренировки, снова на тренировку, некоторые блуждания, снова с тренировки, магазин) до момента въезда домой. AVG 20.0
Кстати, сверял точность показаний велокомпа по гуглу. Погрешность 10 м на 5 км, так что мой велокомп достаточно точен, это наверно тоже имеет значение.
А ещё максимум выкрутки на прямой 46 км/ч - не на свежак, но всё же результат не всегда повторимый.
Поделитесь своими результатами:
1) максимальная скорость по прямой;
2) максимальная вообще;
3) максимальная дистанция за день;
4) общий накатанный километраж.
Надо будет отдельную тему создать.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Перси Фоссет
Профиль 
30.10.2010 11:40 Сообщение
UkrRom писал(а)
На шлем деньги тратить впадлу и я не стал


Лучше шлем, вместо рюкзака и цепемойки. Голова, в долговременной перспективе, гораздо более ценный аксессуар.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
30.10.2010 14:09 Сообщение
Кто хоть раз падал, тот знает что лучше ездить даже голым на ашанбайке, но в шлеме.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW 
30.10.2010 22:56 Сообщение
Спасибо, учёл о шлеме, будет приобретён в ближайшее время.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Перси Фоссет
Профиль 
31.10.2010 11:56 Сообщение
UkrRom писал(а)
одно невероятно сложное движение разводного ключа чуть не стёрли это из моей памяти.

+стопицот пацталом :) То есть, я хотел сказать, коллега, что эти Ваши слова теперь будут процитированы мной неоднократно не только в применении к велосипеду :)
UkrRom писал(а)
3. Толстая труба - моё любимое место в велосипеде, хоть вы тресните.

Мне тоже кажется, что эта труба воспитывает вкус к промышленному дизайну :)

Насчёт показателей, если пару часов до рекорда не курить, чуть за 50 км/ч около минуты получается. Потом пол-часа пития кофе :) Личный рекорд 60,2, но он не совсем честный - там всё-таки ооочень лёгкий уклон. В другую сторону едешь - чувствуется слегка. Естественно, речь о горизонтальных учасках. Никаким спортом не занимаюсь - вел для меня транспорт. Плевать на киевский рельеф, но 40 км в день - частый показатель. Рекорд - 60 км. Но я не гнался за рекордом - просто столько нужно было по работе. Когда-то 85 с друзьями проехали, неся на горбу тяжеленные рюкзаки - отпуск заканчивался. А если гнаться - для не-спортсмена, думаю, за сотку перевалит. О средней скорости коллеги Вам уже объяснили. Полностью с ними согласен.

Шлем обязательно купите, ведь голова - наше слабое место :))))


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Семен Дежнев
Профиль 
20.11.2010 20:55 Сообщение
Если тема еще интересна.На новом Стартоне поменял кассету30-12.По прямой разгонял до 50-ти.Средняя по шоссе была 32,правда на протяге7-ми км,при попутном.В день накатывал 145 км.Из Симфера до Феодосии +по городу.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW 
20.11.2010 21:04 Сообщение
Тема актуальна. 30-32 это круто для меня. Дистанция 30 км город-шоссе avg 26,7 km\h
У меня после дождя заскрипела педальная втулка, есть ли смысл её разбирать или можно просто смазать?


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Семен Дежнев
Профиль 
20.11.2010 21:17 Сообщение
UkrRom писал(а)
Тема актуальна. 30-32 это круто для меня. Дистанция 30 км город-шоссе avg 26,7 km\h
У меня после дождя заскрипела педальная втулка, есть ли смысл её разбирать или можно просто смазать?


Если я правильно понял,подшипник?Если заскрипел,по любому,рабирать надо и смотреть в чем дело.А вообще по дождю на ал.шоссере не надо бы.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Перси Фоссет
Профиль 
20.11.2010 21:21 Сообщение
Каретка что ли? Неразборная. Разве что снять шатуны, помазать и одеть обратно - иногда помогает


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
21.11.2010 00:43 Сообщение
Может скрипит шатун из-за плохого контакта с оськой каретки. Снять-надеть, затянуть.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Семен Дежнев
Профиль 
21.11.2010 09:04 Сообщение
Однажды после мойки появился ,даже не скрип,а короткий "цок"в левом шатуне,открутил винт его держащий,и снова закрутил,не снимая сам шатун.Все исчезло.Сильно затянут был,+вода,наверно.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.
Страница 13 из 20 [ Сообщений: 294 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия