ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

07.07.2007 Высота им. Конева

07.07.2007 Высота им. Конева

- Христофор Колумб
Профиль 
05.07.2007 12:59 Сообщение
07.07.2007 (Суббота)

Маршрут: Залютино - Сиряки - Подворки - Надточии - Солоницевка - высота им. Конева, назад в обратном поряде
Сбор: 09:00 начало Полтавского Шляха, возле лесницы (где-то тут: http://wikimapia.org/#y=49988539&x=3622 ... =1&m=a&v=2 , если я правильно научился пользоваться картой =) )
Старт: 09:30

Место финиша: как получится
Километраж: ~50
Асфальт/грунт: 80/20
Темп: прогулочный
Брать с собой: вода, денюжку на билет в музей, кто хочет еду, хорошее настроение
Связь: 8-068-886-04-87
маршрут не полностью "проезжен" мною, поэтому в Надточиинах немного поблукаем, но не много. по пути проезжаем 2 источника питьевой воды: в парке Юность, и в Подворках, так же проезжаем мимо супермаркета Юси на Залютино. так что если кому нужно будет воду/еду, или кто не успел скупиться то места будут. про режим работы музея на самой высоте ничего не знаю =(, где то читал что билет не дорогой (до 2.50 грн).

Регистрация
Зарегистрировано: 5
Участники:
Последнее сообщение



- Миклухо Маклай
Профиль 
05.07.2007 14:27 Сообщение
А как до Залютино будете ехать? Я тоже может присоединюсь на Х.Горе.



- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
05.07.2007 16:18 Сообщение
От сиряков к подворкам,
если ехать через лес идет асфальт, рекомендую свернуть на него и доехать до сумской трассы ( повернуть налево ), тк. это проще чем ехать через лес незная дороги.

И брать воду в парке Юность настоятельно не рекомендую. Она неоднократно была признана непитьевой, в следствии предельного
содержание каких-то солей.



- Магеллан
Профиль 
05.07.2007 17:41 Сообщение
Думаю, присоединюсь (блин, опять с апгрейдом вилки не успеваю).
Но есть еще авантюрная идейка: я хотел осмотреть озеро в Занках, на предмет дальнейшей покатушки с ночевкой туда
http://wikimapia.org/#y=49673849&x=3640 ... =1&m=a&v=2
Так вот, это где-то километров 50 от Солоницевки получается (через Безлюдовку). Может быть продолжим таким образом?



- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
05.07.2007 23:52 Сообщение
Музей там работает до 16:00.

Где там Сиряки и Надточии - не знаю (или незаметные они): я как ехал по трассе, так сразу за Харьковом (стелла) и заехал в Подворки, которые вплотную превратились в Солоницевку.


Hoffman писал(а)
Но есть еще авантюрная идейка: я хотел осмотреть озеро в Занках, на предмет дальнейшей покатушки с ночевкой


Уверен, что туда от Высоты Конева 50 км? хотя, может. + назад, в Харьков... что-то мне подсказывает, что так в день ты километров на 120-150 запросто наездишь (если без ночевки на то озеро). Кстати, а дорогу туда от Змиёва продумал? Мост на Доме Отдыха ого где, грунт-песок, а через Задонецкое... Не, несколько не нравится, хотя и реально.



- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
06.07.2007 09:19 Сообщение
Присоеденюсь к вам возле супермаркета Юси.



- Христофор Колумб
Профиль 
06.07.2007 10:54 Сообщение
dravin писал(а)
А как до Залютино будете ехать? Я тоже может присоединюсь на Х.Горе.


точного маршрута нету, будем ориентироваться от потока машин и пешеходов и от желания участников, НО точно будем проезжать перекрёсток ПШ и Елизарова и потом вниз к танковому училищю. мжешь нас подождать где то в том районе :-)

pra писал(а)
От сиряков к подворкам,
если ехать через лес идет асфальт, рекомендую свернуть на него и доехать до сумской трассы ( повернуть налево ), тк. это проще чем ехать через лес незная дороги.

именно эту дорогу и будем использовать =)

pra писал(а)
И брать воду в парке Юность настоятельно не рекомендую. Она неоднократно была признана непитьевой, в следствии предельного
содержание каких-то солей.

ну тут я никого не заставляю, некоторые люди берут там воду, другие брезгуют. пусть на месте каждый увидев что за источник решает сам за себя :-)

Hoffman писал(а)
Но есть еще авантюрная идейка: я хотел осмотреть озеро в Занках, на предмет дальнейшей покатушки с ночевкой туда
http://wikimapia.org/#y=49673849&x=3640 ... =1&m=a&v=2
Так вот, это где-то километров 50 от Солоницевки получается (через Безлюдовку). Может быть продолжим таким образом?

ну тут не знаю, смотря как мы по времени уложимся, сколько времени уйдёт на осмотр достопримечательностей и музея.

myem писал(а)
Музей там работает до 16:00.

Где там Сиряки и Надточии - не знаю (или незаметные они): я как ехал по трассе, так сразу за Харьковом (стелла) и заехал в Подворки, которые вплотную превратились в Солоницевку.


ну так Сиряки и Надточии находятся не на трассе, поэтому ты их и не видел. ехать будем "огородами", т.е. я хотел проложить маршрут как можно меньше по трассе, ну а как получилось оценивать не мне :wink:


а теперь нехорошие новости, которые многие уже могли заметить и сами - дожди нам обещают доблесные синоптики из гисметео.ру. хотя их прогнозы кривы как поросячий хвост, но всё же. так что ставим на велосипеды грязеотталкивающюю резину :D



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
06.07.2007 11:59 Сообщение
А можно еще проехать Сиряки, Куряжанка (не вьезжая в неё) и прямо на высоту Конева выехать, тоже не заезжая в Солоницевку. Правда, если дождь будет, там только грунт :twisted:



- Магеллан
Профиль 
06.07.2007 12:50 Сообщение
myem писал(а)

Уверен, что туда от Высоты Конева 50 км? хотя, может. + назад, в Харьков... что-то мне подсказывает, что так в день ты километров на 120-150 запросто наездишь (если без ночевки на то озеро). Кстати, а дорогу туда от Змиёва продумал? Мост на Доме Отдыха ого где, грунт-песок, а через Задонецкое... Не, несколько не нравится, хотя и реально.


1. Расстояния измерены примерно, разумеется.
2. Да, 120-150 наезжу.
3. Тю, а причем тут Змиев и мост на Доме отдыха? Мост должен в Готвальде быть.



- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
06.07.2007 13:17 Сообщение
Карамелька писал(а)
А можно еще проехать Сиряки, Куряжанка (не вьезжая в неё) и прямо на высоту Конева выехать, тоже не заезжая в Солоницевку. Правда, если дождь будет, там только грунт

Ага, похоже это то, что я с высоты и видел.



- Филипок
Профиль 
06.07.2007 13:33 Сообщение
Насчет погоды. Судя по прогнозу дождь начнется только ближе к вечеру (это не только по gismeteo.ru). Пэтому может даже так будет лучше, будет облачность и не так жарко.



- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
06.07.2007 15:03 Сообщение
Hoffman писал(а)
3. Тю, а причем тут Змиев и мост на Доме отдыха? Мост должен в Готвальде быть.


что-то мне подсказывает, что этот мост рискует оказаться именно мостом за Змиевым в Задонецкое.

Хотя я и могу ошибаться.



- Магеллан
Профиль 
06.07.2007 16:16 Сообщение
myem писал(а)
Hoffman писал(а)
3. Тю, а причем тут Змиев и мост на Доме отдыха? Мост должен в Готвальде быть.


что-то мне подсказывает, что этот мост рискует оказаться именно мостом за Змиевым в Задонецкое.

Хотя я и могу ошибаться.


Если не полагаться на сверхестественные силы, а посмотреть на карту
http://www.map.valor.ua/?x=59007&y=18539&s=2&r=21&z=1
то можно обнаружить, что мост через Готвальд в Задонецкое существует и он не железнодорожный.
Железнодорожный на этом участке карты тоже есть.



- Магеллан
Профиль 
06.07.2007 16:18 Сообщение
myem писал(а)
Hoffman писал(а)
3. Тю, а причем тут Змиев и мост на Доме отдыха? Мост должен в Готвальде быть.


что-то мне подсказывает, что этот мост рискует оказаться именно мостом за Змиевым в Задонецкое.

Хотя я и могу ошибаться.


Пардон, Готвальд и Змиев - одно и то же. :)



- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
06.07.2007 18:36 Сообщение
Hoffman писал(а)
Пардон, Готвальд и Змиев - одно и то же.

воот, и как ты изволишь заметить, мост всё-таки через Донец (а не "через Готвальд", ну да ладно, у всех бывают запарки). Так что я именно о нём.

Ехать туда можно, но - по данным разведки на том участке трассы (от Задонецкого в глубину) - довольно аварийноопасная местность. Так что будь бдителен.

Сам я примерно в тех краях бывал ещё на Пасху (почему и помню тот мостик, и как к нему идти, ибо ходили мы там ногами аж до Коропово (Коробовы Хутора) с известным форумным старожилом).

Что касается "моста на Дом отдыха" - там есть (был) понтонный пешеходный мост от дома отдыха завода им. Малышева на другой берег. Как, в своё время, регулярный посетитель располагавшегося рядом пионерлагеря утверждаю с полной уверенностью. Просто думал - мало ли, может тебе те дороги более знакомы.

Сам тоже с удовольствием поехал бы, но, боюсь, моя нога таких нагрузок не выдержит (жестко ушиб в воскресенье). Так что может в это воскресенье на Травянское...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия