ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Америго Веспуччи
Профиль 
04.07.2007 17:12 Сообщение
Изменился порядок регистрации иностранцев.
Теперь украинцы опять обязаны в 3хдневный срок проходить регистрацию...... :(
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=560&cid=6&ucid=0
Последнее сообщение


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Христофор Колумб
Профиль 
06.07.2007 11:15 Сообщение
Paganelle писал(а)
Изменился порядок регистрации иностранцев.
Теперь украинцы опять обязаны в 3хдневный срок проходить регистрацию...... :(
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=560&cid=6&ucid=0


Процитированный документ датирован 15 января 2007 г. Я ездил в Россию на майские праздники (т.е. после введения в действие этого постановления), нигде не регистрировался, хотя был там более 3-х суток, только лишь заполнил миграционную карточку. Пограничники претензий ко мне не имели.

На основании собственного опыта, опыта знакомых и информации СМИ, делаю вывод: граждане Украины могут в России нигде не регистрироваться 90 суток.



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
07.07.2007 12:52 Сообщение
Тоже самое. Только что из России. Возможно кроме этого закона есть где то и поправки или подзаконные акты или еще какая туфта...



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
07.07.2007 13:55 Сообщение
Не нужна до 90 дней, подтверждаю, частый гость России. Года четыре назад регистрировался по приезду, а сейчас только заполняется миграционная карта с печатью в поезде - она же как пропуск назад.



- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
09.07.2007 12:08 Сообщение
Позавчера на границе погранец сказал,что с регистрацией все по старому (90 суток)


Re: Туристам в Россию!!! ВАЖНО!

- Христофор Колумб
Профиль 
10.07.2007 09:52 Сообщение
Paganelle писал(а)
Изменился порядок регистрации иностранцев.
Теперь украинцы опять обязаны в 3хдневный срок проходить регистрацию...... :(
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=560&cid=6&ucid=0

так про украинцев то в документе ничего не сказано. Насколько понимаю, в отношении граждан Украины делается исключение. И они могут пребывать 90 суток без регистрации.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
10.07.2007 10:13 Сообщение
sergiy писал(а)
Serj писал(а)
Миша, закрой плиз тему.

тебе хорошо говорить, а мне в Россию ехать через 2 недели :). С темой надо разобраться до конца.


Так тебе ж рассказали несколько раз.
Для граждан Украины специальное соглашение действует. 90 суток.
Будет параноя - будут руки трястись на границе. Тогда точно докопаются.



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
10.07.2007 15:14 Сообщение
Потер немного постов, содержащих политику, наезды и флуд, чтобы не закрывать Полезную тему. сорри всем.



- Ермак
Профиль 
10.07.2007 16:42 Сообщение
Вернулся из России недавно, на границе и правда погранцы требовали у какого-то чувака прописку, ссылаясь что "неизвестно гдже был месяц". Он, впрочем, откупился довольно дешево. Вообще логичнее всего позвонить в российское консульство и узнать, что я и собираюсь сделать :wink:



- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
10.07.2007 17:15 Сообщение
А я когда-то хотел зарегистрироваться, но это писец... Два дня в неделю и в очень "удобное" время. Дешевле было купить чистую карточку с правильным штампом у проводников.



- Христофор Колумб
Профиль 
11.07.2007 17:50 Сообщение
Чёрный Чай писал(а)
Вернулся из России недавно, на границе и правда погранцы требовали у какого-то чувака прописку, ссылаясь что "неизвестно гдже был месяц". Он, впрочем, откупился довольно дешево. Вообще логичнее всего позвонить в российское консульство и узнать, что я и собираюсь сделать :wink:

и отпишись тут, плиз.



- Ермак
Профиль 
12.07.2007 17:29 Сообщение
Сукин кот... Какая-то дура дала ответ что они этим не занимаются, ничего не знают и вообще "подчиняются разным министерствам". А на кой чёрт тогда вообще консульства нужны? :evil:
Попробую через работу узнать.



- Христофор Колумб
Профиль 
12.07.2007 17:33 Сообщение
мне в турфирме сказали, что вроде о никаких нововведениях не слышали. Хотя они могут и сами не знать.



- Ермак
Профиль 
12.07.2007 17:47 Сообщение
Помню в 2004 г. случай - надо было ехать в Болгарию на семинар. Билеты взяты (на поезд) всё нормально вдруг... Румыны объявляют что вводят транзитную визу (платную) причём получить её можно только у них в посольстве, оно только в Киеве (и коснсульство в Одессе) и в недельный срок виза оформляется. У многих людей накрывались поездки - деловые или в отпуск. Что творилось тогда под стенами посольства в Киеве я и описать не берусь. При том что оно ежедневно работало только до часу (или даже до двенадцати) - кто не успевал - мог приходить только на следующий день пораньше. Успел получить визу практически впритык к отбытию. Я там общался в туроператорами у которых срывались туры и улетали деньги. В каких словах они выражали своё удивление по поводу этой меры - сами представляете.
Не попасть бы второй раз в такой переплёт.



- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
19.07.2007 16:39 Сообщение
Где-то слышал, что на Кавказе регистрация в течении 3х дней нужна.
Это правда? Может кто был там недавно..
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия