ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 8 из 40 [ Сообщений: 597 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Ливингстон
Профиль 
01.01.2012 01:51 Сообщение
Отличное решение для самоубийц.
Последнее сообщение


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Афанасий Никитин
Профиль 
01.01.2012 17:26 Сообщение
chernokulsky писал(а)

Если как по маслу не вкрутится, склоняюсь к тому, чтобы укоротить родной вал и приварить к нему куски под квадрат, благо китайские каретки продаются за гроши.

Не надо так делать по куче причин. Самая безобидная-несоосность получившегося изделия.Тогда уж лучше попробовать установить вал от китайской насыпной каретки в родные стартоновские чашки. А вообще, мне кажется, в теме уже всё разжёвано до мелочей- и изготовление высокобюжетных метчиков из старых кареток, и длины вала уже перебраны все, да, в обшем ВСЁ.


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Магеллан
Профиль 
02.01.2012 05:09 Сообщение
ВладМур писал(а)
Не надо так делать по куче причин.
Самая безобидная - несоосность получившегося изделия.
А какие ещё причины?

Несоосность получится микроскопическая — опыт сваривания валов у меня есть. На педалировании и работе цепи эта еле заметная несоосность, думаю, отражаться не будет.
Идея наваривания квадратов на совковскую ось — убивание двух зайцев, главный из которых — переделка "Украины" в фэтбайк/найнер/туринг. На фэтбайке ось должна быть длиннее обычной, а сварки всё равно много, и пара лишних швов роли погоды не делает.


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
10.01.2012 23:23 Сообщение
в велостиле. 50грн


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Отто Шмидт
Профиль 
11.01.2012 17:07 Сообщение
да разжевано ... но всёравно закину сюда свой конкретный пример
для рамы старт-шоссе 81г
ширина кареточного узла 68мм (система шимано FC-A050 две звезды 52Х39)
по мануалу это система должна работать с 7звёздами на задней втулке (у меня 7рик мтб)
также по мануалу - вал каретки должен быть 110мм (линия цепи 43,5мм)

установил каретку SunRace BBS15 68-113мм(1,37-24Т) (по мануалу должна быть шимано ВВ-UN25 с диной вала 110мм)
резьбу в каретке не перенарезал,правая сторона вкрутилась нормально (последние 2 витка с маслом и небольшим напрягом)
а на левой чашке (чашка металлическая , в шимано пластиковые обычно) сточил болгаркой гдето 2/3 резьбы и то же вкрутилось нормально , последние пару витков с маслом и небольшим напрягом

всё встало красиво и работает ))

п.с. можна ставить каретку с валом 110мм (и даже нужно , если на втулке 5-6звёздочек) , но т.к. я пользуюсь пока только малой звездой на системе , то мне с таким валом всамый раз


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Ермак
Профиль 
18.01.2012 12:18 Сообщение
Почему все ставят системы именно под квадрат? Подойдет ли к Старт-Шоссе современная система с интрегрированной осью?

PS: хочу купить раму Спецзаказ 54-й ростовки


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Руаль Амундсен
Профиль 
18.01.2012 12:35 Сообщение
[quote="Pelleas-nn"]Почему все ставят системы именно под квадрат? Подойдет ли к Старт-Шоссе современная система с интрегрированной осью?


Под квадрат системы дешевле... с интегрированной осью должна подойти, вроде резьбы одинаковые...


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Ермак
Профиль 
18.01.2012 13:47 Сообщение
Да и резьбу можно перенарезать в мастерской. Я больше всего опасаюсь, что не подойдут длина оси и диаметр чашек.


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Руаль Амундсен
Профиль 
18.01.2012 17:29 Сообщение
Pelleas-nn писал(а)
Да и резьбу можно перенарезать в мастерской. Я больше всего опасаюсь, что не подойдут длина оси и диаметр чашек.


диметр резьбы чашек у каретки под квадрат и интегрированной одинаковая...длину оси я дум нада мерять по месту...


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Тур Хейердал
Профиль 
23.01.2012 10:40 Сообщение
Пока зима и условий для езды нет совсем, зрею заменить этот узел со стандартного-заводского на обсуждаемый здесь. Поскольку сам не техник, а скорее гуманитарий, а тети-продавцы из веломагазина совсем в теме крокодиловской "ни бум-бум"(продадут только то ,на что пальцем ткнешь, или закажут то, что попросишь) подскажите, завсегдатаи, что именно просить-искать. Какие узлы-детали стопроцентно подойдут к моему "Cпорту", чтобы не тратить денег попусту и не возиться потом с обменами-возвратами. Желательно чтобы без вмешательства токаря. Спасибо.


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Руаль Амундсен
Профиль 
23.01.2012 13:14 Сообщение
Какие узлы-детали стопроцентно подойдут к моему "Cпорту", чтобы не тратить денег попусту и не возиться потом с обменами-возвратами. Желательно чтобы без вмешательства токаря. Спасибо.[/quote]

Ставил на Спутник---каретка--Shimano BB-UN26 BSA 68*110 Шатуны--Shimano FC-2300 175 мм 52*39
Ставил без перерезания резьбы...правая чашка зашла чуть с натягом,последние 2-3 витка..левая пластик вошла без проблемм... :smile:


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Тур Хейердал
Профиль 
23.01.2012 17:33 Сообщение
Спасибо. Прошел сегодня по нескольким точкам. Торгуют лыжами, скейтами, всякой зимней фигней. До марта- апреля предлагают ждать. Жаль. В конце апреля у нас уже можно кататься. Пока еще привезут то, что нужно...Вопрос не снимается. Желательно конкретно что именно поставлено без проблем на "спорт".


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Руаль Амундсен
Профиль 
23.01.2012 17:48 Сообщение
Желательно конкретно что именно поставлено без проблем на "спорт".[/quote]

Спутник и Спорт кареточный узел одинаковый...


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Тур Хейердал
Профиль 
23.01.2012 19:26 Сообщение
Спасибо.


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Тур Хейердал
Профиль 
17.03.2012 23:07 Сообщение
Уважаемые форумчане, кто-нибудь перерезал резьбу на раме в каретке с правой на левую? В моем спецзаказе обе резьбы правые :shock: , а мне нужно засунуть туда окталинковую каретку.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40, Bce  След.
Страница 8 из 40 [ Сообщений: 597 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия