ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 21 [ Сообщений: 315 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Первая трасса для мини-даунхилла в Харьковской области!


- Перси Фоссет
Профиль 
20.08.2007 13:24 Сообщение
vegas 5 баллов! :da: :buhlo: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
чуть не помер ржунимагу... не ну в точку!
Последнее сообщение



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
20.08.2007 13:28 Сообщение
Дурак ты, боцман, и шутки твои дурацкие! (из анекдота...)



- Перси Фоссет
Профиль 
20.08.2007 13:36 Сообщение
Yourasich писал(а)
Дурак ты, боцман, и шутки твои дурацкие! (из анекдота...)

ну прости.. у всех гениев сложная судьба :)
а ты как думал? мы тупые, нам чертежей мало! обычно гениальных людей ценят после смерти :)



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
20.08.2007 13:51 Сообщение
Станислав писал(а)
а ты как думал? мы тупые, нам чертежей мало!

Да нет... читаю ваши научные ответы и прихожу к выводу, что все таки тупой здесь я, а вы все гениальные. ;) Удачи.



- Руаль Амундсен
Профиль 
20.08.2007 15:56 Сообщение
ну вас нафиг, я ржать больше не могу, у меня лицо болит :D :D :D
тему однозначно в юмор



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
27.08.2007 22:37 Сообщение
Stell, поддерживаю твою идею. Готов помочь, инструмент подвезти или просто объездить местность на машине в поисках хороших спусков.



- Санников
Профиль  ICQ 
03.09.2007 10:58 Сообщение
ФУХ! Я вернулся и мало-мальски вошел в колею... Продолжаем!!!

Прочитал тему - прикольно вы тему развили про ДХ-велики! Смиялсо по-доброму. $L!M, зачет за моделирование в 3Д студио (или чем-то подобном).
Bugle писал(а)
Я б посадил художника-грибоеда на это чудо грибо-техники и спустил бы с 60-70ти градусной горы... Laughing

Спуск был бы, очень зрелищным (Jackass) но один.

КГ/АМ кароч

Bugle, что с твоим чувством юмора? :)

Yourasich писал(а)
Да нет... читаю ваши научные ответы и прихожу к выводу, что все таки тупой здесь я, а вы все гениальные. Wink Удачи.

Юрасич, не сердись ты на них, ну не понятны такие мысли среднестатистическому уму, привыкай. Именно из-за таких смелых идей, как у тебя, наука и прогресс не стоят на месте. Сколько идей признавались людьми после смерти их авторов... Где-то читал умную мысль: "Свежая, гениальная идея, как правило, сначала обильно высмеивается окружающими, потом забывается на время, а после этого она принимается уже как нечто само собой разумеющееся". Блин, и со мной такое было неоднократно. Абыдно. Но шож его делать, если оно а как же. :) Человек консервативен по природе, и его природно тянет тормозить, оставить все как есть, бояться нового, критиковать, сопротивляться и т.д. Все это относится не к этим конкретным идеям и не к конкретным людям, а взагали. С этим завязываю, а то уйду в оффтоп окончательно. :)

ЗЫ: Yourasich, $L!M, vegas, эх, показать бы ваши ваяния Вашим работодателям! :lol:



- Санников
Профиль  ICQ 
03.09.2007 11:33 Сообщение
Ездили в субботу на место компанией из 3-х человек, собравшихся спонтанно. Скажу одно. Трасса выйдет просто супер! Лучшего места, пожалуй, не найти нам в Харьковской области.
1. Трасса достаточно длинная.
2. Градиент нормальный для любого класса подготовки (кто погорячее, ему придется немного вкручивать, а новичкам немного вытормаживаться или вообще не трогать ход).
3. От электрички (ст. Жихор) 5-7 минут на велике ехать.
4. Магазин недалеко, там же, на станции.
5. Очень красивый лес, нормальная почва (не песок).
6. Не замечено комаров, мошки и всякой гадости, которая будет досаждать.
7. Есть подъезд на автомобиле.

Конечно, между деревьями расстояние небольшое, так что придется подумать, как провести трассу рационально и безопасно. Также лес заросший достаточно, так что надо будет очищать трассу от поросли. Иными словами - все супер.

Изображение

Изображение

Изображение
Особо подчеркиваю, что трасса будет строиться отдельно, вдали от прохожей дорожки, людям мешать не будем. И ровная дорожка не интересует, так что всем нормально.



- Санников
Профиль  ICQ 
03.09.2007 12:00 Сообщение
Итак, начинаем мобилизацию. На данный момент изъявили желание участвовать в этом увлекательном и полезном деле такие парни:

1. Bugle
2. chak
3. rhombl-4
4. chan
5. Григорий
6. solaris24 - особенно ценный помощник, т.к. есть авто.

Со мной получается 7 человек. Возможно, я еще смогу прихватить с собой пару рабочих рук. Выходит 7-8. Таким составом можно сделать всю трассу за 3-5 выходных дней.

Предварительный набор инструментов на бригаду 8 человек:
1. Топор - 3 шт.
2. Лопата штыковая - 6 шт.
3. Грабли (сгребать мелкие ветки) - 1 шт.
4. Ножовка большая - 2 шт.
5. Пила "дружба" (для двоих человек) или бензопила - 1 шт.
6. Рулетка 7,5 м - 1 шт.
7. Веревка - метров 15-20 (для разметки).
8. Лазерная указка - 1 шт.
9. Уровень - 1 шт.

Просьба отписаться в этой теме, чье желание помочь еще в силе. Едем в субботу с утра, 8 сентября, на электричке, велы по желанию.

В таком формате:
Ник, имя, телефон для связи, какие инструменты можешь взять, или чем еще можешь пригодиться.



- Санников
Профиль  ICQ 
03.09.2007 12:05 Сообщение
Steel, Саня, 8 068 60 600 59, ася см. профиль,

беру топор большой, рулетку, ножовку.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
03.09.2007 12:32 Сообщение
есси сильна нада будит, то я и на мафине могу



- Санников
Профиль  ICQ 
03.09.2007 13:03 Сообщение
Тогда могу вкинуть тебе лопату или две, из дома. Сам хочу с велом поехать, чтоб прикатать участки, по мере необходимости. А если на машине, то можно организоваться с остальным народом, собрать всех вместе и поехать с инструментами прям туда. Ну подождем, пускай люди отметятся, а там решим.



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
03.09.2007 14:00 Сообщение
Steel писал(а)
2. Лопата штыковая - 6 шт.
...
8. Лазерная указка - 1 шт.

Это "кто на что учился" (c) надо полагать. ;) конечно же трассу без прораба построить будед трудно, но посмотреть видео этого процесса было бы уматно.



- Санников
Профиль  ICQ 
03.09.2007 14:54 Сообщение
:) Указкой можно вымерять уровни, проверять направления (могут возникнуть такие необходимости). Лазерная указка вещь не обязательная, но не помешает. Уже нашли указку у chakа



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
03.09.2007 20:07 Сообщение
solaris24, Антон, 8067 920 3000

и так есть две машины, у меня и у rhombl-4, соответственно 2 багажника для велов и инструмента. так что нужно определиться с количеством учаснегов и трамбоваться :)
из инструмента, есть топор и ножовка, лопата есть не штыковая, а такая как для песка или цемента, т.е. не копать а с места на место перекидывать, вообщем не знаю как она правильно называется.

P/S: буду стараться что бы в субботу не пришлось на работу выходить.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.
Страница 6 из 21 [ Сообщений: 315 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия