ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 11 из 40 [ Сообщений: 597 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Васко да Гама
Профиль 
27.05.2012 18:13 Сообщение
да. поменял. выкинул старые подшипники.закрутил и все ок сразу)
Последнее сообщение


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Капитан Кук
Профиль 
31.05.2012 10:18 Сообщение
Всем привет! Тоже занялся модернизацией старт-шоссе. Юмор весь в том, что у меня спецзаказ. Изучив весь форум - нашел каретки под итальянскую резьбу только окталинк и то по достаточно грустным ценам, а что касается квадрата, который совпадет с іshimano шатунами (ибо на спецзаказе тоже квадрат, но шатун шимановский болтается) или же интегрированая ось - нет. Перенарезать у меня в городе есть где, но может кто знает где найти такую каретку. В принципе у меня есть новая и такая же ХВЗ, но современные педали не подходят на шатуны ХВЗ - может просто перенарезать резьбу под педаль - сталкивался ли кто-то с подобным?


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Георгий Седов
Профиль 
31.05.2012 10:41 Сообщение
конечно, нужно перерезать резьбу под педали


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Капитан Кук
Профиль 
31.05.2012 11:00 Сообщение
vvr писал(а)
конечно, нужно перерезать резьбу под педали


Спасибо, мне вот тоже кажется что это будет проще и дешевле (тем более что спецзаказовские шатуны очень даже ничего), вопрос только в том насколько это возможно учитывая весьма небольшую разницу в резьбах современных и хвз.


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Георгий Седов
Профиль 
31.05.2012 11:03 Сообщение
есть соответствующие метчики.


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Тур Хейердал
Профиль 
10.06.2012 21:51 Сообщение
Покатался месяц. Пару раз попадал под ливень со всеми втекающими последствиями.Появился противный скрип- видимо, с водой попал песочек. Мазать? Чем? Где-то было написано, что картридж вообще без обслуживания ходит...Герметичная картриджная конструкция.


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Семен Дежнев
Профиль 
02.07.2012 16:28 Сообщение
Мужики, местный мастер по ремонту великов просит 100 грн за перерезку, есть смысл искать дешевле? На автосервисах каких-то например?


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Васко да Гама
Профиль 
02.07.2012 17:14 Сообщение
Берёшь "газовый первый", съёмник каретки, дешёвую китайскую каретку. (всё вместе не дороже 100 гривен), маслица там, тряпочку чистую. Чистишь всё. маслицем смазываешь. одеваешь каретку, на каретку съёмник и....пару часиков пыхтишь по методу оборот вперёд, полоборота назад. пару витков сделал, открутил посмотрел, почистил, смазал и по новой. Мне на Туристе и на Старте примерно по 2 часа хватало. (ну и матюков захвати с запасом, пригодятся)


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Васко да Гама
Профиль 
02.07.2012 17:17 Сообщение
Slava Z. писал(а)
Покатался месяц. Пару раз попадал под ливень со всеми втекающими последствиями.Появился противный скрип- видимо, с водой попал песочек. Мазать? Чем? Где-то было написано, что картридж вообще без обслуживания ходит...Герметичная картриджная конструкция.


Лично я просто валю велег на бочину и просто заливаю маслица внутрь. Других вариантов не нашёл. Турист прошёл тыщу вёрст, в том числе и зимой, никаких скрипов. работает всё идеально. На Старте стоит Окталинк, около пятисот вёрст. Вообще пока без проблем.


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Магеллан
Профиль 
02.07.2012 21:53 Сообщение
koriniy писал(а)
Берёшь "газовый первый", съёмник каретки, дешёвую китайскую каретку. (всё вместе не дороже 100 гривен), маслица там, тряпочку чистую. Чистишь всё. маслицем смазываешь. одеваешь каретку, на каретку съёмник и....пару часиков пыхтишь по методу оборот вперёд, полоборота назад. пару витков сделал, открутил посмотрел, почистил, смазал и по новой. Мне на Туристе и на Старте примерно по 2 часа хватало. (ну и матюков захвати с запасом, пригодятся)

А я просто вкрутил чашки картриджа шимановского: съемник каретки был со стандартным квадратом для воротка, вставил вороток, первые 5-6 витков от руки, а последние - с довольно ощутимым усилием, покручивая туда-сюда. Предварительно внутри почистил резьбу и обильно маслицем увлажнил. Минут 15 от силы заняло. Катаюсь без проблем, но снимать проверять резьбу пока не буду. Накроется - тогда и проверю. :oops:


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Тур Хейердал
Профиль 
10.07.2012 17:31 Сообщение
подскажите какой длины должен быть вал каретки , чтобы нормально работала 3-х звездочная система
и 2- х звездочная
вел турист 90-х годов
хочу попробовать поменять , так как низов нехватает да и люфты замучали


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
10.07.2012 18:24 Сообщение
110 для 2-х, и 118 для 3-х
Ставил первый раз под квадрат 128 для 3-х,так цепь сильно уходила в сторону.Поставил 110,пришлось отрезать маленькую звёздочку на системе


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Руаль Амундсен
Профиль 
10.07.2012 18:27 Сообщение
длина вала зависит от системы, посмотрите на офсайте производителя рекомендуемую длину вала каретки, иначе это пальцем в небо :smile:


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Васко да Гама
Профиль 
10.07.2012 18:41 Сообщение
У меня на Туристе стоит 115 мм, до этого стояла 117. Отлично работают с 3 звёздами. На двух звёздочную систему поставил 113 мм. есть место поставить вал на 111 мм.


Re: Перерезание резьбы для каретки под квадрат

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
10.07.2012 19:54 Сообщение
Gost писал(а)
длина вала зависит от системы, посмотрите на офсайте производителя рекомендуемую длину вала каретки, иначе это пальцем в небо

Совершенно верно. Должно быть соответствие система-каретка, которое обеспечит правильное расположение звезд (линию цепи 47,5 или 50, которую поддерживают передние переключатели МТБ).
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40, Bce  След.
Страница 11 из 40 [ Сообщений: 597 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия