| Avanti велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
DesignerMM писал(а):
Voyutichi
какой песок на парафине? я не знаю, как кто болтает и в каких бутылках - у меня все вымывается и вынимается - может не так делаете - я видео не буду снимать - в ютубе полно.
Цитата:
а про 270 градусів - зараз зніму фільм і продемонструю

Да не надо мне ваше кино :facepalm: - покажи мне на фото хоть одно звено после второго оборота хоть на 90 градусов развернутое, чтоб в итоге хоть 180 получилось, не говоря про 270 Изображение
Да, и еще раз - не надо желаемое или домыслы выдавать за реальность - цепь очищается от потока жидкости, а нет от сгибания и разгибания звеньев. Тем более в бутылке при тряске звенья сгибаются больше, чем в крутилке. :yes:

я не про парафін, а про мийку брудного ланцюга, він не обовязково може бути попередньо парафіненим..)

ну оскільки з спостережливістю трохи труднувато, то спеціально для вас відео з маркером, не ображайтесь, мир і дружба! :)

phpBB [video]


за решту ваших контраргументів (про потік жидкості) відповідати відеоМ не знадобиться, ви, надіюсь, мені таки повірите на слові :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Voyutichi
понятно теперь про какие 270 градусов :D
Так что с потоком жидкости не так?
Неужели действительно убежден в том, что это из-за поворота звена шарнир очищается? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
DesignerMM писал(а):
Voyutichi
понятно теперь про какие 270 градусов :D
Так что с потоком жидкости не так?
Неужели действительно убежден в том, что это из-за поворота звена шарнир очищается? :smile:


звичайно, що власноручно переконався.. Ще декілька років тому..

Будь-хто може мене перевірити, виконавши ритуальну мийку ланцюга "в пляшці", попередньо знерухомивши всі його ланки між собою (зв'яжіть тонким дротом). Бовтайте в пляшці до тих пір, поки мийний розчин перестане бруднішати (темніти). А тоді спробуйте вимити ланцюг в парафінерці.
Я це робив практично і без дроту, але парафінерка намивала ще достатньо бруду.. Відверто, мені вже ліньки робити відео ще і цієї пацьканини.. буду вдячний за довіру на слові..:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Voyutichi
та не надо видео - мне и так понятно, что не из-за поворота шарниров вымывается, а потому что изменяется направление движения цепи в жидкости :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
DesignerMM писал(а):
Voyutichi
та не надо видео - мне и так понятно, что не из-за поворота шарниров вымывается, а потому что изменяется направление движения цепи в жидкости :D
:) на дозвіллі (ну якщо вам цікаво зрозуміти джерело моєї впертості впевненості) - почитайте гідродинаміку, а саме про рух рідин біля твердих поверхонь. Коротко: на відстані від стінки , співмірній ширині шпарини між ланками, рідина взагалі не рухається, або рухається на порядки повільніше, ніж на відстані, наприклад, 5 мм від стінки. Більшої швидкості від 0,5 м/с рідини в пляшці ніяк не забезпечити, то про який "рух" рідини можна говорити в забитій брудом шпарині шириною 0,1 мм?..Питання риторичне, можна не відповідати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Victor Reshetnjak писал(а):
Треба не змішувати а щоб парафін плавав на гарячій воді ДОВГО.
.......

С водой пробовал - не понравилось.
Наша грязь неграмотная и не знает, что из парафина надо перемещаться в воду, даже с магнитом.
Пенопластовый термос у меня не меньше Вашего, если шо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 16:45 

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.11.2016
Ну в общем созрел и я перейти на парафин. Цепи мыл в баночке с бензином несколько раз а потом компрессором хорошенько выдул (8 атм) поэтому когда по совету коллеги kisa вываривал первый раз в парафине из свечей то не очень он был и грязный. Второй раз варил уже в "правильном" составе парафина + чуток воска. В принципе результатом доволен, при езде особого повышенного шума цепи я не услышал и главное за штаны я теперь спокоен :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
Більшої швидкості від 0,5 м/с рідини в пляшці ніяк не забезпечити, то про який "рух" рідини можна говорити в забитій брудом шпарині шириною 0,1 мм?..Питання риторичне, можна не відповідати.

Да я уж отвечу - у нас цепь движется относительно жидкости и относительно жидкости меняет скорость и направление - похлопай по воде ладошками что ли или поплавай :-P
А про гидродинамику повеселил - так давай тогда описывай процесс в шарнире, который проворачивается :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Uda4nik Читаем по диагонали?
Цитата:
Після затвердіння, завдяки воді у парафіна утворюється рівна поверхня бруду, який легко зішкрібається ножем.

Цитата:
Бо для очищення він повинен простояти до твердого стану. І простояти як найдовше в рідкому стані. Твердий парафін не очищується.
Додаткова теплоємність води тут грає на користь процессу очистки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
:pardon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Когда-то давно кто-то писал, что грязь, которая тяжелее и парафина и воды, переходит из парафина в воду и тонет. Так вот, этого не происходит.
А если такого эффекта нет, добавлять в парафин воду нет смысла. Грязный слой отрезается от дна точно так же и без воды - но без воды магнит ближе к массе парафина и работает лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Uda4nik писал(а):
Когда-то давно кто-то писал, что грязь,

Схема очистки проста как мычание коровы:
1_Накопить в парафине побольше тепла;
2_Дать остынуть как можно медленее;

При остывании парафина он в первую очередь застывает у стенок (а дно это одна из стенок). После застывания парафина поверхность его представляет глубокий конус, что говорит о неравномерном затвердевании.
Если не накопить тепла у дна то парафин застынет и у дна а внутри останется жидкое ядро в котором будет продолжать осуществляться оседание грязи. И грязь будет не на границе парафина с водой а внутри застывшего парафина.

Если неймется применить магнит - вкиньте его в воду. И налейте воды столько чтобы покрыла магнит. Тогда он будет рядом с парафином.
Но магнит должен быть горячим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2017 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.03.2016
Фейрі мазуту слабо відмиває, а мити в парафінерці бензою чи іншим розчинником в квартирі не по Феншую, а в пляшці 0,5 покалатати після фейрі цілком норм. У мене парафін практично не забруднився, це свідчить про добру промивку. При тому, що на всю трансмісію пішло тільки 300 мл бензину.

Зайшов , що на загниваючому заході радять заміть воску для липкості до металу додають Paraffin oil 1:1
https://youtu.be/gF9nbwsaSHs?t=3m45s
Схоже відповідає нашому вазеліновому маслу
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BB%D0%BE
https://dnepropetrovsk.flagma.ua/vazeli ... 94255.html
Що ви про це думаєте, хтось пробував?


Последний раз редактировалось bRitvo4kA 20.03.2017 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2017 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Victor Reshetnjak писал(а):
Ничего в парафин добавлять не нужно, (ну если сссссильно! хочется - добавьте воска :) ).

Если сильно неймется купите тефлонового порошка и добавьте его, это будет реальная польза, поскольку тефлон это тоже твердая смазка как и парафин.
А то получается мы тщательно моем цепь уайтспиритами от МАЗИ и тут же портим парафин добавляя в него МАЗИ. :ROFL:

Для твердых смазок существует правило: чем тверже тем лучше.
Из этого вытекает вывод: смягчать парафин вредно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2017 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Самбір
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:22.07.2014
bRitvo4kA писал(а):
Фейрі мазуту слабо відмиває

ваше фейрі - підробка. Купуйте Sarma, на крайній випадок - кротом (розчиненим), можна в підігрітому тосолі спробувати. Всякі "гали" і"яблука" - то тільки колір та загущувач.. Перевірено.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.084s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'