| https://veliki.com.ua/dir_cycle-trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
Правильно писать:"...бракованная партия...". :sad:


О "бракованной партии" говорят в основном те, кто, наверняка, не сидел на этом велике ( как говорится, от слова "никогда" :wink: ). Пока хейтеры увлеченно сравнивают картинки в интернете, реальные владелцы этих велов (как ни странно) ездят и получают удовольствие.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Так шайбы которые для крепления тормозов это косяк или надо обязательно посидеть чтобы спросить?
В стране налоги большие, китайские предприятия почти не платят налогов и посему там все делать дешевле. А так.. Все можем.(или могли бы). А пока одни кричат "накажи богатого" надо заставить всех налоги платить, а потом удивляются - "ой чейта так цена завышена?.."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
В последнее время, многие составляют мнение на основе отзывов из сети. ( Это, какая то массовая тенденция). Мне, подобный подход, кажется весьма странным. Но, самое удивительное - люди активно отстаивают это мнение. На мой взгляд, с таким же успехом можно судить о вкусе по статьям ресторанных критиков... :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
bjjjjjik
так и яблоки кушать нельзя - еще в библии сказано :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Sidewinder писал(а):
vmail писал(а):
Sidewinder писал(а):
....

В общем, если решитесь срубить бабла - обращайтесь, советом помогу.


Я считаю, прекрасное предложение. Но подумал, и есть у меня пара соображений. Вы наверняка знаете точно, а меня снедает любопытство.

1. Это ведь не первая и не единственная модель велосипеда, которую ПРАЙД продает (и, соответственно, покупает-транспортирует-продает)? Т.е. уже треть сложностей там не пляшет? И затраты тогда уже не как для входа на рынок? Не обязательно забивать контейнер единственной моделью, как минимум. За сотку и при непонятных перспективах.

2. Это ведь не первый год, когда ПРАЙД продает (и, соответственно, покупает-транспортирует-продает)? Тогда со сроками они в курсе и не имеют описанных проблем?

3. Строят ли для ПРАЙДа эксклюзивную линию для производства каждой модели на фабрике в Китае? Ведь если нет, то и выбрать модель из каталога и внести туда нужные изменения не такая уж проблема как кажется. Тогда и R&D не так уж затратно и нужно (уж точно меньше чем человек с планшетом и раскраской), и цена "болванки" для создания новой модели не такая уж высокая? Ну, и выносы-рули-подседелы конечно никто тогда не разрабатывает...

В общем, как у ПРАЙДа по этим трем пунктам? Вполне серьезно, не каждый день есть возможность пообщаться с тем кто этот бизнес в Украине хорошо знает.


Ну там же не о ценах больше, а о том, что люди даже примерно не понимают, из чего состоит цена, и как разрабатывается продукт перед тем, как стать товаром :smile:
сразу прошу учесть, что в моём сочинении были указаны проценты, трудозатраты и суммы очень сильно упрощённо и по-минимуму - так, чтобы не придрались, что занижаю. И закупку тут на форуме, скажем так, не угадали (хотя довольно близко). И да, иронии использовано очень много - в том числе в том месте, где про каталожные рамы. В реальности даже банальный кантрийник никто без обкатки образцов не заказывает, а на запуск туринга ушёл не один год и, на сколько я знаю, точно более 5 образцов перед серией. Вы же в курсе, что первая партия разошлась за недели. Так почему же другие украинские игроки не повторят, если ниша так успешна?

1. Всё верно на счет того, что затраты на вход меньше - но они занимают, как видите, небольшую долю. А вот логистика проще за счёт ассортимента, это да, вы очень точно подметили, это важно.
У Прайда действительно накопилось много опыта за 9 лет. И этот опыт часто стоил больших денег. И он же позволяет выпускать принципиально новые велики для нашего рынка без существенных косяков, которые раскупают за недели.
2. Сроки - тема очень больная последние два года, даже для гигантов с собственным производством. Giant 2018 приехали в этом году в Украину в мае! У них собственные заводы! Если клротко о причинах - коллапс у шимано и экология в Китае. Из-за этого и подорожают в след.году все велики всех производителей (кроме рокс тура, а то Рома Вело проклянёт).
3. На счёт линии для Прайда, вы же шутите? :D
Вы можете не верить сколько угодно, но эти истории про каталоги - хуита, которую ещё поискать надо. Даже бренды, которые изначально работают в Украине на базар, рисуют свои рамы и сами выбирают оборудование. Тут в начале темы пытался отписываться один из разработчиков, но быстро сдался. Он бы мог больше рассказать. Ваши предположения на счёт меньшей затратности новых моделей частично справедливы для банальных велов - кантрийников, детских. Там много опыта у всех - и у фабрик, и у разработчиков. (но и это никогда не отменяет обкатку предсерийных образцов - даже если ты просто изменил угол подседельной трубы, это может вылезти косяком типа неработающего переднего переклюка и т.п., что проблематично прорисовать на чертеже.) А когда речь заходит о чём-то кроме кантрийника, например, что угодно с рулём-бараном, или не из алюминия, и если ты ещё хочешь сделать это дёшево и сердито, то такой байк разработать и запустить наамного дороже, дольше, сложнее и рискованнее. Не даром спрос на доступные туринги/гравийники существует уже много лет, а удовлетворять его толком начал только Прайд в этом году - с такими велами всё совсем не так просто, как кажется :smile:


Тут по классике у нас вышло: "вы упростили, я упростил". Но про техлинию вопрос не праздный. Велосипеды (стальные) ведь давно не паяют индивидуально в одно лицо на стапеле "руками мастера" для того чтоб выйти на 300-500 готовых рам в год (что довольно круто было уже, пока автоматизации не было в отрасли). Если там варят так, что одни китайцы подносят трубы, а другие китайцы сваркой работают и потом третьи китайцы относят в покрасочный- то вопросов нет. Но это не то, что я подразумеваю под фабрикой, это просто гаражный кооператив по-китайски. Я отдаю себе отчет, что там не Тойота и полный кайцзен, однако если заказ размещен не там где для выпуска продукции используется автоматизация и техлинии- то это не тот уровень цен означает в том числе. Тогда да, не спорю, может пять или десять образцов понадобиться предсерийных. Опять же, потому что и "конструкторы" сидят там же. И просчеты места/положения/размера крепления калипера можно не просто ожидать, а даже предсказать. Потому что как, если бы разработка и модель в КАДе, можно промахнуться с неподвижным элементом?

Заказы на количества ПРАЙД- это мелкосерийное производство. И да, образно говоря "из каталога" (в том смысле, что в определенных рамках возможны изменения в базовом исполнении и технологиях, поскольку не будут в Китае даже ради тысячи велосипедов в год строить полностью под модель линию- что им делать после выпуска этой модели оставшееся время?). Отсюда и плавающее качество (контроль качества "на глаз"? или есть информация о ISO сертификации фабрики?) и цена (economy of scale, ничего не поделаешь). ИМХО и отсебятина, вы понимаете же. Теоретизирую.

Китайцы вообще интересные ребята, во всем. Тут да, не поспоришь.. ПРАЙД тоже, не менее интересные) Про производство, затраты и растаможку можно было бы говорить при наличии практики публиковать финансовые отчеты, а до тех пор мы остаемся в кому-то удобной, а кому-то не очень вселенной спекуляций и домыслов :wink:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
bjjjjjik
так и яблоки кушать нельзя - еще в библии сказано :D


Не, я то кино смотрел- там не так было. Нельзя от женщин принимать, никогда не знаешь чем кончится и как скоро договор аренды на проживание в социальном жилье разорвут с наложением санкций и пинком под зад.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
...

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 03.12.2018 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
bjjjjjik писал(а):


Я про эти времена говорил)

Изображение

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
Так для этого и существуют темы на форуме.
Первоначальное мнение формируется на основе отзывов пользователей,а решение принимаешь сам.
Если с детства говорят что какашка не вкусная,то может не стоит это
проверять :D


В современной тенденции, первоначальное мнение формируется, в большинстве случаев, на основе высказываний видевших фото в сети.
Если какашка изображена на фото в интернете, стоит проверить - вполне может оказаться, что она из швейцарского шоколада и продается в кондитерской. :wink:

Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Саймон вас в такое г занесло...
Вообще абс нормально учиться на чужом опыте и учитывать мнение сидевших и не сидевших. Мне жизни не хватит все что на глаза попадает покупать и тестит самому пару тищь км чтобы сложить мнение. Я действительно читаю соцсети и отзывы разных людей. И не считаю это чем-то аномальным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Maxislav писал(а):
Саймон вас в такое г занесло...

Пример с "невкусной какашкой" привел уважаемый коллега - я, всего лишь поддержал тему.

Maxislav писал(а):
Вообще абс нормально учиться на чужом опыте и учитывать мнение сидевших и не сидевших. Мне жизни не хватит все что на глаза попадает покупать и тестит самому пару тищь км чтобы сложить мнение. Я действительно читаю соцсети и отзывы разных людей. И не считаю это чем-то аномальным.

Я и не утверждал, что чужой опыт и мнение учитывать не стоит. Но и делать серьезные выводы только на их основе - смешно. Тем более, когда есть возможность хотя бы посмотреть на предмет.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2018 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
чужой опыт и мнение учитывать не стоит
если бы они, эти чужые, были экспертами или, хотя бы специалистами - тогда ок, а оно ж в реальности больше похоже на "одна бабка казала".

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.078s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'