| ножи в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Я, пожалуй, понял, в чём один из просчётов прайдовского маркетинга. Надо будет, пожалуй, подкинуть эту мысль Pridebikes (может, правда начнут зарплату платить как штатному оналитегу? :)).
Туринги в принципе обычно оказываются удачным вариантом для достаточно широкого диапазона применений, в том числе и для поездок на работу ("комьютинга"), и для бреветов, и для многого другого. Pride Rocx Tour — не исключение. Но, наверное, стоило, готовя его к выпуску и начиная продажи, больше рассказывать ширнармассам собственно о его применении в дальних поездках с грузом. А что получилось? Есть много "продвинутой молодёжи", любящей погонять по пригородам, ездящей при этом на велосипеде на работу и т.д. Это всё прекрасные занятия, но теперь эти люди, которым вместо собственно туринга, вероятно, больше подойдёт _для их потребностей_ гравийник, циклокросс, усиленный шоссейник и т.д. (если говорить о Pride, то, например, Pride RoCX 8.2, а не Rocx Tour), периодически начинают сравнивать этот туринг с соответствующими велосипедами и удивляться "А чем он вообще отличается?", "А зачем ему такая тяжёлая крепкая резина?" и т.д. Просто эти люди не применяют и не собираются применять его именно в тех ситуациях, где проявляются соответствующие его особенности.
В этом смысле, как ни странно, мне захотелось в одном аспекте поддержать Рому — не в отношении каких-то конкретных его выводов, которые я могу считать результатом каких-то "тараканов", но в отношении того, что он, по крайней мере, в основном говорит здесь о туринге как о туринге и, кажется, ни разу не пытался его сравнивать с другими велосипедами, на которых, в принципе, в каких-то случаях и в каких-то пределах получится съездить в дальний поход: ни с (пусть самыми замечательными) гравийниками, ни с (пусть самыми замечательными) шоссейниками, ни с (пусть самыми замечательными) кантрийниками и т.д. :)


Последний раз редактировалось Максим Козуб 08.07.2018 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Maxislav писал(а):
я с cycles.com.ua брал инфо там указано 11\32. по тому как на оффсайте http://www.pridebikes.com/pride-rocx-tour-18 спеки просто нету.
Либо крайне невнимательны (надеюсь), либо просто врёте (не хотелось бы думать). Картинка со страницы по вашей ссылке.


Вложения:
Pride_Rocx_Tour_Specs.jpg
Pride_Rocx_Tour_Specs.jpg [ 185.88 КБ | Просмотров: 2445 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
а вы на русском варианте сайта. Я на английском. Всеравно херня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Kirill Yevtushenko писал(а):
...
vmail
Китайцы тоже могут в качество.


И в айфоны, ага.

"Сделано в Китае" и "китайцы тоже могут в качество" не стоИт совсем уж рядом. Особенно в случае дешевых массовых товаров под китайскими марками на контейнерный экспорт.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
godspeed писал(а):
Даже средний ценовой сегмент ничего не решает :smile: Пока ашаны поголовно не перейдут на выносные найти достаточно качественный квадрат не составит проблемы. Как шимано до сих пор производит резьбовые трещётки, и не собирается их производство сворачивать, так она и будет производить квадраты. Ну а низкая цена сама по себе не является недостатком.

Да, возможно не будет картриджей по всей длине забитых подшипниками разного размера и прочих слёз девственниц, но оно и к лучшему :smile:


Так они трещетки и всякие там Турнеи в Китае производят, а что-то вменяемое- в Японии. На один вел с японским обвесом за 5тыс они комплектуют 5тыс велов ценой в 200евро, ничего необычного. Просто дорогой вел отходит дольше срока гарантии, а дешевый ровно в срок гарантии уложится с комплектующими китайскими, и "привет, за новым велосипедом". Потому как поменять каретку будет с работой стоить 80евро, а новый велосипед все те же 200.

Поэтому да, Shimano до сих пор производит резьбовые трещетки. Но они уже давно НЕ производят качественные резьбовые трещетки. Это уровня ДА7400/600. Туда же перешли и малоскоростные кассеты- Shimano производит в Китае 7ск-8ск, но они давно не того же качества, какого были 8ск кассеты в году 1995-2000.

Самый нижний ценовой сегмент потому и переводят с квадрата, что даже самый фиговый квадрат может отходить два срока гарантии. А нужно ровно срок. Потому его заменят (заменяют), на нечто с промами ужасного качества и таким валом который можно использовать для установки системы один раз (окталинк). Почему с промами? Потому что вообще не нужно парить мозг качеством подшипника, в обойме в отличие от конуса два года со скрипом протянет и регулировать не нужно при установке даже по минимуму, что благотворно скажется на затратах в очередной раз.

Про 200 евро вел и 80 евро замены каретки с работой пример с прошлой недели от моего знакомого. В итоге он просто решил купить новый вел. Тому было 6 лет, долгожитель прям, вел гордый представитель ашанбайка, только не из Ашана. 6 лет он ходить не должен, должен два. Точка.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 13:13 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Да валом не дорогих качественных кареток под квадрат выпускается-шимано,фса,кампагноло и тд...Никуда они не денуться.
Покупаешь шатуны асера и катаешь .Надежно и долговечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 13:20 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Я б на этот туринг точно бы трипл воткнул если бы катал на нем с грузом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Чугун катит писал(а):
Я б на этот туринг точно бы трипл воткнул если бы катал на нем с грузом...
Я ручку тройниковую по очень хорошей цене взял, но пока она лежит про запас, а про систему всё-таки думаю. Возможно, рискну поставить не тройник, а какой-нибудь хитрый двойник типа 46/30, если переключатель нормально потянет. А ручку новую тогда продам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
vmail писал(а):
Поэтому да, Shimano до сих пор производит резьбовые трещетки. Но они уже давно НЕ производят качественные резьбовые трещетки.

Я вот имею возможность наблюдать велосипед с трещоткой довольно долго и падения качества особо не заметил. Там раз в несколько лет покупается мегарэйндж с 34-зубовой звездой и катается до упора с одной цепью. Да, сначала это были серебристые производства, кажется, малайзия, потом с подозрением куплена бронзово-чёрная с надписью чина.. Но как собачки выдерживали заезд с пробуксовкой в торчок так и выдерживают, не крошатся и не втыкаются в храповик. Как звёзды изнашивались за этак 6000км так и изнашиваются. То ли японские технологии переползают вместе с производством устаревающего железа, то ли китайские подтягиваются. Но фактического падения качества я лично не замечаю. Больше моральное и фобии :smile: То же и с квадратом.
Ну и просто если шимана начнёт штамповать откровенную лажу в самом продаваемом и прибыльном сегменте... На имени бренда можно будет протянуть какое-то время, но кол-во конкурентов возрастает и стараниями китайцев в том числе. Так что я не думаю, что качество, даже если оно таки падает и оптимизируется, то упадёт совсем уж ниже плинтуса.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 13:42 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
Максим Козуб писал(а):
Чугун катит писал(а):
Я б на этот туринг точно бы трипл воткнул если бы катал на нем с грузом...
Я ручку тройниковую по очень хорошей цене взял, но пока она лежит про запас, а про систему всё-таки думаю. Возможно, рискну поставить не тройник, а какой-нибудь хитрый двойник типа 46/30, если переключатель нормально потянет. А ручку новую тогда продам.

И в чем профид?
Именно в нагруженном туринге малая звезда трипла ой как не лишняя в горах будет.Не стоит продавать трипловую ручку-денег много не поимеешь а вариант без этой ручки воплотить в жизнь не получится.
Самые обычные шатуны асера под квадрат-паук цельный с шатуном.Все с ним хорошо.
Из кареток-шимано бб юн55.И переживать что в пути что то не так пойдет с кареткой нет повода.Плюс диапазон прекрасный.Плюс расходники копеечные.
Про жесткость шатунов на внешних подшипниках не рассказывайте-я вас умоляю. :D


Последний раз редактировалось Чугун катит 08.07.2018 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 13:45 

Сообщения: 86
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2018
godspeed писал(а):
vmail писал(а):
Поэтому да, Shimano до сих пор производит резьбовые трещетки. Но они уже давно НЕ производят качественные резьбовые трещетки.

Я вот имею возможность наблюдать велосипед с трещоткой довольно долго и падения качества особо не заметил. Там раз в несколько лет покупается мегарэйндж с 34-зубовой звездой и катается до упора с одной цепью. Да, сначала это были серебристые производства, кажется, малайзия, потом с подозрением куплена бронзово-чёрная с надписью чина.. Но как собачки выдерживали заезд с пробуксовкой в торчок так и выдерживают, не крошатся и не втыкаются в храповик. Как звёзды изнашивались за этак 6000км так и изнашиваются. То ли японские технологии переползают вместе с производством устаревающего железа, то ли китайские подтягиваются. Но фактического падения качества я лично не замечаю. Больше моральное и фобии :smile: То же и с квадратом.
Ну и просто если шимана начнёт штамповать откровенную лажу в самом продаваемом и прибыльном сегменте... На имени бренда можно будет протянуть какое-то время, но кол-во конкурентов возрастает и стараниями китайцев в том числе. Так что я не думаю, что качество, даже если оно таки падает и оптимизируется, то упадёт совсем уж ниже плинтуса.

Так как устроен картридж шимановской каретки под квадрат с огромными шарами внутри и двойными уплотнениями-нужно очень постараться сделать его так чтобы он быстро выходил из строя.
55 каретка-отличного качества.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Чугун катит писал(а):
Да валом не дорогих качественных кареток под квадрат выпускается-шимано,фса,кампагноло и тд...Никуда они не денуться.
Покупаешь шатуны асера и катаешь .Надежно и долговечно.




Разница в цене между теми "недорогими" что вы привели и дешевыми китайскими составляет минимум два с половиной раза. Shimano недорогие и более-менее уже качественные (хотя бы без пластиковой чашки, я про это)- это 52/55 и они примерно 22-25 евро в рознице. Про Campagnolo с ценой стартующей от 40 евро даже не знаю что сказать, если их называть "недорогими". Разве что по сравнению с Record-серией. Campagnolo действительно качественные. FSA не пользовался, не знаю. Вы еще Tune и Paul запишите в недорогие.

Кому и 100 евро будет недорого, но сравнение идет в данном случае по нижней планке. И нижняя планка- это HTII каретки ценой в 13 евро розницы. Потому что там пластик и металла раз в пять меньше чем в картридже 26.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Maxislav писал(а):
я с cycles.com.ua брал инфо там указано 11\32. по тому как на оффсайте http://www.pridebikes.com/pride-rocx-tour-18 спеки просто нету.
Очередной косяк... Просто супер производитель.



Maxislav писал(а):
а вы на русском варианте сайта. Я на английском. Всеравно херня.



В случае, когда приличные люди извиняются за собственный косяк, всегда найдется тот, кто с гордым кличем " Всеравно херня" продолжит ею заниматься... :wink:

Maxislav, english is your native language? :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
всегда найдется тот, кто с гордым кличем " Всеравно херня"

А как это назвать? этот опять мелочный косяк. Я вбиваю в гугл прайд. ищу офиц сайт, ладно наверно у меня операционка на англ и меня автоматом перенаправляет на англ версию (мне всеравно), ищу велосипед, характеристики пусто, убеждаюсь что я правильно ищу отыскав свой вел (Pride rocket) - Specification на месте. Ну .. и что мне думать? И один прайдолюб начинает выхоидить из себя, мол его не понимают.
Мало того - офсайт Pride без https но с предложением зарегистрироватьcя.
Https уже давно правило хорошего тона. А так.. регистрируйтесь на прайде потом удивляетесь откуда спам в почте, еще и пароль такойже введите как от почты для полного счастья.
Для меня это показатель мелких недочетов и неопрятности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2018 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Странно, мне прайдосайт ни разу не предлал регистрироваться. Может в Вашем случае на то есть какая то причина ( скажем велик регистрировали).
Наличие (или отсутствие) https вероятно имеет значение для спецов в области криптографии - уверен, большинство на его отсутствие просто внимания не обратили. Хотя, не могу возразить - к наполнению и дизайну сайта стоило бы относиться с большим вниманием.

Цитата:
И один прайдолюб начинает выхоидить из себя, мол его не понимают.


Похоже и в самом деле не понимают... :wink: На мой взгляд, Максим совершенно справедливо заметил, что сравнивать велы разного назначения не совсем корректно.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.089s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'