ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 119 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Америго Веспуччи
Профиль 
24.09.2020 23:09 Сообщение
Paul121 писал(а)
Если реальный вел

там продаван с 2008 года. думаю все реально.
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
25.09.2020 09:59 Сообщение
Большое спасибо всем кто уделил время) Как считаете не сильно вся эта кутерьма (трещотка+планетарка) его утяжеляет в плане скорости?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
26.09.2020 09:42 Сообщение
Ded Pahom писал(а)
Большое спасибо всем кто уделил время) Как считаете не сильно вся эта кутерьма (трещотка+планетарка) его утяжеляет в плане скорости?

лично на мой взгляд, это лютый треш. Это типа как в машине гибриды. И бензиновый движок и электрический+схема обвязки. Со слов мотористов, это головняк в 2-3 раза больший чем обычный бензиновый двигатель. Зато мнимая экономия 2 литра на сотне.

Так же и в велосипеде - велосипед хорош своей простотой. А планетарка это совсем не просто. Это лишние совсем. Вполне достаточно одной задней кассеты 8 скоростной например 11/36 и спереди звезда 34т и все.(на алиэекспресс полно таких восьмериков) Диапазон любой планетарки точно перекроет на пониженых. И нет головняка с ремонтом и поиском и заменой запчастей, нет проблем с ножным тормозом и заездом на бордюры.

Это по моему скромному мнению.
Ну а вообще тот вел продан, со слов продавца.





возьмем для при
мера не дешевую планетарку нексус 8. первая скорость 0,57% , вторая 0,64 и так до 1,6
но реально последняя скорость регулярно заедает, и пользуешься 2-3 (говорю по опыту вледения двумя нексусами 8 и еще штук 5 было на продаже
в итоге передняя звезда у нас пусть 36т, сзади пусть 19т. Выходит на самой низкой скорости получается 36/19*,64=1.21. Это очень много, большинство не смогут даже на веснина заехать на такой передаче. нужно хотя бы 0,85-0,9

Изображение



Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
27.09.2020 12:33 Сообщение
Спасибо, понятно, мож действительно есть смысл поискать что-то попроще. Ну и продаван там какой-то своеобразный очень)


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
01.10.2020 03:53 Сообщение
Цитата
Всем плевать на эти вот переключатели и тип тормозов.

Естественно, плевать. Разница между турнеем и деором проявляется, когда мандячишь по говнам-серпантинам и переключаешь скорости по пять раз в секунду, а неправильное переключение грозит тебе зависанием не подъеме или еще чем вроде того. Я уже не говорю про спорт, где сбой переклюка может стоить долей секунды и призового места. А для обычной езды, тем более, расслабленного катания - пофигу вообще.
Если это не левое говно, какое ставят на ашаны, а честный заводской турней, ездить по городу его хватит. Ну разве что настраивать придется почаще, но клиентов проката это точно ипсти не должно.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
01.10.2020 07:18 Сообщение
Одинокий Ашанбайкер писал(а)
Цитата
Всем плевать на эти вот переключатели и тип тормозов.

Если это не левое говно, какое ставят на ашаны, а честный заводской турней, ездить по городу его хватит. Ну разве что настраивать придется почаще, но клиентов проката это точно ипсти не должно.

По моему опыту торговли не очень дорогими велосипедами -, скажу что хватает даже левого китая. На всех барабашовских псевдоашанах, типа Титан, кроссбайк, пеликан и прочие - стоят подделки под шимано - EF51, m310, Acera M390, Alivio M4000, всякие ревошифты RS41 и прочее - это все подделки неплохого качества, но если держал в руках оригинальный сингапур и малазию - сразу видно.. Продают эти велосипеды десятками тысяч и люди на них годами катают и всем хватает. Достаточно заехать в сервис, настроить за 70 грн пару переклюков и потом пару лет спокойно катать...

вот ниже фото подделок. асера на алиєкспресс продается от 6-7 долларов, аливио по 15-18 долларов. ну а в оптовых партиях в три раза дешевле
найдите отличие с оригиналом
https://bike.shimano.com/en-EU/product/ ... -M390.html

Вложения

image (32).jpg
image (32).jpg
[ 187.32 КБ | Просмотров: 2763 ]

image (33).jpg
image (33).jpg
[ 176.76 КБ | Просмотров: 2763 ]

image (34).jpg
image (34).jpg
[ 150.22 КБ | Просмотров: 2763 ]





- Руаль Амундсен
Профиль 
01.10.2020 09:04 Сообщение
А технология шадоу, которая с асера начинается, это вообще нужная вещь или так лиж бы было?

Что дольше прослужит , турней или аливио? И какая разница в весе?

По поводу тормозов скажу, что тектро норм. Иногда под дождь поподаю, езжу по лужам. Не скрипят и хорошо тормозят. После 1800 км колодки как новые. Да и нет намека на прокачку жидкости.


Re:

- Семен Дежнев
Профиль 
01.10.2020 15:02 Сообщение
MaxSM писал(а)
А технология шадоу, которая с асера начинается, это вообще нужная вещь или так лиж бы было?

Что дольше прослужит , турней или аливио? И какая разница в весе?


разница в весе 50 грамм
На фото виннер викинг на турней. проехал примерно 12 тыщ, без замены цепи и вообще ниего не меняя. даже не смазывал особо. Да проскакивало на мелких звездах.
продал его и новый хозяин еще пару лет катался пока не продал дальше по кругу.
Если аккуратно ездить, то хватает надолго, особенно цепь толстая 6 скоростей.
Изображение



лично мне не нравится все эти вот шадов+ только по тому, что убрали барашек микрорегулировки на заднем переключателе. Причем и на манетках тоже убрали. особенно это касается современных 10/11 скоростных. Если раньше совершенно спокойно можно было подрегулировать четкость крутилкой, то сейчас как регулировать?

Но я не катаю гонки и по серпантинам горным не езжу на больших скоростях. поэтому мне хватает совершенно с головой любого переклюка, хоть турней хоть хт. Лично я особой разницы не замечал.

На фото ниже розовый детский велосипед на турнее 6 звезд, и карбоновый найнер 7кг весом, на Sram X0 с композитной лапкой 10 звезд. Строго говоря разницы для меня вообще нет. Нужно чтобы нажал рычажок, и четко переключилось. Именно так и происходит и на одном и на втором. Только цена детского 4 тыщ грн, а цена карбона примерно 50-70 тысяч. На детском розовом, я даже чаще щаз езжу, каждый день ребенок едет 1,3 км в школу утром, а я поднимаю седло и назад еду на нем же. И потом в обед еду на этом же розовом велике за ребенком, опускаю седло и ребенок сам едет домой. Дорога в частном секторе очень убитые и очень холмистые. Немышля, тюринка.


Зимой хочу собрать таки на китайском обвесе Ltwoo c широкодиапазонной кассетой как на видео ниже. Торговал ими активно, продал кучу их, а сам ни разу не пробовал. Всем рассказываю, что это модно и современно спереди одна звезда, а сзади сковородка.. вот старую раму мерида восстановлю долгими скучными зимними вечерами и поставлю туда кассету 11-46 и переклюк без удлинителя петуха, тот что подороже. и манетку а7 10 скоростей. и покатаю годик. Уже не однократно пробовал переходитm на сингл и на овал, но как то все равно назад возвращаюсь к тройнику и к двойнику..

по цене это будет не дешево. переклюк 25$, кассета 28$, манетка 15$ и цепь кмс 16$. Звезда сингл у меня есть, покупал про запас тут на хт у Сказочника, когда он еще точил их из стали, с зубом Narrow Wide.
За эти деньги спокойно можно собрать систему на оригинальном шимано аливио, но шото мне хочется китая

Это все от бедности и от скуки. Был бы резиновый бюджет, я бы конечно собирал на новом шимано хт, а так лишь бы подешевле. И все равно понимаю, что это невыгодно, большой перекос цепи, быстрый износ звезд и цепи. Ну вот и посмотрим, выдержит китай хотя бы 8-9 тыщ

phpBB [video]

Вложения

0-02-05-029d58c49f9331e80eae0d71f9acbc9b5c3fb2e790320372ebf5fdfa2306855a_208273a.jpg
0-02-05-029d58c49f9331e80eae0d71f9acbc9b5c3fb2e790320372ebf5fdfa2306855a_208273a.jpg
[ 466.2 КБ | Просмотров: 2710 ]

0-02-05-3f356d461365a5bae6c23579d6a7cff5046cbf6ddc2bbbd0244e0666423c0eee_a1c82671.jpg
0-02-05-3f356d461365a5bae6c23579d6a7cff5046cbf6ddc2bbbd0244e0666423c0eee_a1c82671.jpg
[ 461.7 КБ | Просмотров: 2710 ]





- Руаль Амундсен
Профиль 
01.10.2020 15:42 Сообщение
Не хило:) а разница между цепью срам и Шимано есть?

Легче ездить на одной звезде спереди и 10 сзади? Или по старинке, 3 спереди?

Видел обзор на Ltwoo. Он чуть хуже Шимано переключает. Но в целом цена- качество хорошее


Re:

- Семен Дежнев
Профиль 
01.10.2020 15:56 Сообщение
MaxSM писал(а)
Не хило:) а разница между цепью срам и Шимано есть?

Легче ездить на одной звезде спереди и 10 сзади? Или по старинке, 3 спереди?

Видел обзор на Ltwoo. Он чуть хуже Шимано переключает. Но в целом цена- качество хорошее

я ставил (помогал ставить эти китайцы неоднократно, переключает он точно так же. Нажал рычаг, крутнул пол оборота и оно переключилось. Вообще точно так же.
Более жестко чем шимано. Похоже на Sram. Такой же громки звук, прям зубодробительный... Если лапка ровная и петух ровный и ось ровная на колесе и цепь не растянута и тросики не ржавые - то очень даже точно все переключает. Там нет каких то космических технологий. просто пару пружин и пару железок с роликами.. Ход регулирует манетка, а не переключатель.

По цепям, лично я на цепях не заморачиваюсь. Если бы был неограниченый бюджет, я бы ездил на красивых позолоченных, топовых цепях Campagnolo, просто потому, что раньше я умудрялся проезжать на таких цепях по 10-12к км на 9 скоростной трансмиссии. Эти камповские цепи были по цене как шимано, но выхаживали не растягиваясь раза в три дольше по моим впечатлениям..
А из за бедности, я езжу всегда на КМС X99, Они обычно самые дешевые, там есть замочек, и изнашиваются они так же как и средние шимано, примерно. Цепи это расходник, я вообще не вижу смысла покупать их дорогие.

Мне проще и легче ездить на обычной трансмиссии, три спереди и 8 сзади.
Но я даже не могу внятно аргументировать, зачем переходить на сингл. Наверное модно? Легче на 200 грамм?
видео из интернета, как она работает.
phpBB [video]



- Руаль Амундсен
Профиль 
01.10.2020 16:39 Сообщение
apl81, спасибо за инфу. На будущее пригодится, когда менять буду трансмиссию. Понял, что с аливио и одной звездой особо не выйграешь по весу. А вот покрышка Максис Спейс легче моей кенды на 200 гр. Вот тут реальная экономия веса. Кстати Кенда не плохая. По лужам, щебню, лёгкой грязи хорошо ведёт себя. В поворотах не заносит. Едишь Без проблем 20 км/ч.

А есть такое, чтобы спереди 2 звёзды, а сзади 5? Я заметил, что на 1,2 и 8 очень редко езжу. И первой спереди мало пользуюсь. Вот и думаю может их можно выкинуть, но чтобы потом смогу в горку заезжать. Или может спереди 3 , а сзади 7 или 6 звёзд? Или 3 на 8 - это золотая середина?


Re:

- Семен Дежнев
Профиль 
01.10.2020 21:57 Сообщение
MaxSM писал(а)
apl81, спасибо за инфу. На будущее пригодится, когда менять буду трансмиссию. Понял, что с аливио и одной звездой особо не выйграешь по весу. А вот покрышка Максис Спейс легче моей кенды на 200 гр. Вот тут реальная экономия веса. Кстати Кенда не плохая. По лужам, щебню, лёгкой грязи хорошо ведёт себя. В поворотах не заносит. Едишь Без проблем 20 км/ч.

А есть такое, чтобы спереди 2 звёзды, а сзади 5? Я заметил, что на 1,2 и 8 очень редко езжу. И первой спереди мало пользуюсь. Вот и думаю может их можно выкинуть, но чтобы потом смогу в горку заезжать. Или может спереди 3 , а сзади 7 или 6 звёзд? Или 3 на 8 - это золотая середина?

На старт шоссе и туристе было 2х5 и люди в походы 5ой категории ездили.

Лично я считаю что 3х8скоростей это самое то. Втулки под кассету стандартные, запчасти под 8 скоростей заметно дешевле. А 6 и 7 звёзд - это придется ставить втулку под трещетку..или искать втулку под кассету семерик.


Re: Re:

- Перси Фоссет
Профиль 
01.10.2020 22:48 Сообщение
apl81 писал(а)

лично мне не нравится все эти вот шадов+ только по тому, что убрали барашек микрорегулировки на заднем переключателе. Причем и на манетках тоже убрали. особенно это касается современных 10/11 скоростных. Если раньше совершенно спокойно можно было подрегулировать четкость крутилкой, то сейчас как регулировать?



Перед тим як таке стверджувати, можливо є сенс піти та подивитися на ті самі манетки на власні очі, а не скрізь Ютуб - тоді вдастся розгледіти гвинт мікрорегулювання (він там є, як не дивно). :D


Re: Re:

- Семен Дежнев
Профиль 
02.10.2020 06:56 Сообщение
real SIMON писал(а)
apl81 писал(а)

лично мне не нравится все эти вот шадов+ только по тому, что убрали барашек микрорегулировки на заднем переключателе. Причем и на манетках тоже убрали. особенно это касается современных 10/11 скоростных. Если раньше совершенно спокойно можно было подрегулировать четкость крутилкой, то сейчас как регулировать?



Перед тим як таке стверджувати, можливо є сенс піти та подивитися на ті самі манетки на власні очі, а не скрізь Ютуб - тоді вдастся розгледіти гвинт мікрорегулювання (він там є, як не дивно). :D

А подскажите куда смотреть? Где там винт микрорегулировка на хт shadow+ и на sram x0
я про вот этот барашек. в мануалах шимано оно называется cable adjustment barrel - Sis Adjustment

Возможно я что то не так делаю. Но раньше на старых задних переклюках, если начинают шуметь звезды, переключаться не четко - буквально во время покатушки подкрутил барашек на четверть оборота и готово. Ели не помогло, еще на манетке подкрутил барашек и готово. А щаз как? остались только на манетках эти барашки регулировки, но они не помогают так эффективно. Намного проще было в старых переклюках, можно было выкатывать вообще до полного износа цепи и звезд, просто укоротив немного цепь и подкручивая барашек на переключателе заднем. Щаз с этим стало трудней.




Изображение
Изображение
Изображение

Вложения

shimano-xt-rd-m781-10s-shadow-sgs-direct.jpg
shimano-xt-rd-m781-10s-shadow-sgs-direct.jpg
[ 18.65 КБ | Просмотров: 2625 ]

IMG_20200818_110704.jpg
IMG_20200818_110704.jpg
[ 626.28 КБ | Просмотров: 2624 ]

2020-10-02_09-27_Viber.jpg
2020-10-02_09-27_Viber.jpg
[ 218.26 КБ | Просмотров: 2599 ]

0-02-0a-cd3335134cdbe09a757bdc3fbada3da78a2657ae193e275f58a81cf7a4234e14_6692addd.jpg
0-02-0a-cd3335134cdbe09a757bdc3fbada3da78a2657ae193e275f58a81cf7a4234e14_6692addd.jpg
[ 432.9 КБ | Просмотров: 2599 ]




Последний раз редактировалось apl81 02.10.2020 09:36, всего редактировалось 3 раз(а).


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Руаль Амундсен
Профиль 
02.10.2020 07:26 Сообщение
apl81, у тебя свой веломагазин или работаешь продавцом?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 138, Bce  След.
Страница 119 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия